Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

FC Egg gewinnt vor 900 Zuschauern das Wälderderby gegen Andelsbuch überraschend 2:0.
FC Egg gewinnt vor 900 Zuschauern das Wälderderby gegen Andelsbuch überraschend 2:0. ©VOL.AT/Klaus Hartinger
Egg. Mit FC Lustenau Amateure (2. LK), FC Nenzing (5. LK Oberland) und der Damenmannschaft von FC RW Rankweil (VL) stehen drei Meister in der zu Ende gehenden Saison 2011/2012 fest.

FUSSBALL IN VORARLBERG: Alle Daten, alle Fakten

NEU! Liga – LIVETICKER.VOL.AT

Vorarlbergliga, 28. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Simon Installationen FC Mäder 5:2 (2:2)

Austria Lustenau Amateure – blum FC Höchst 0:1 (0:0)

FC Brauerei Egg – Simma Electronic FC Andelsbuch 2:0 (0:0)

Kienreich FC Wolfurt – SC Röfix Röthis 2:0 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – SK CHT Austria Meiningen 2:2 (2:0)

FC Nenzing – Viktoria Bregenz 6:0 (3:0)

Landesliga, 24. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SC Fußach 2:2 (1:1)

Vollbad FC Götzis – Golm FC Schruns 1:1 (1:1)

VfB Hohenems – Peter Dach FC Koblach 3:0 (3:0)

Erne FC Schlins – Schertler/Alge FC Lauterach 1:1 (0:1)

1. Landesklasse, 24. Spieltag

TSV Altenstadt – Rohner Transporte FC Kennelbach 6:0 (3:0)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Eco Park FC Hörbranz 0:2 (0:0)

Fliesen Jams FC Riefensberg – FC Mohren Dornbirn 1b 4:3 (1:1)

Admira Dornbirn – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:1 (1:0)

Mevo FC Schwarzenberg – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:5 (1:4)

2. Landesklasse, 24. Spieltag

Alfi FC Lingenau – SV Gaißau 0:1 (0:1)

SK Bürs – Auto Wetzel SC Hohenweiler 2:2 (1:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Rivella SC Bregenz 1b 3:3 (2:3)

SC Tisis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 0:1 (0:0)

SPG Großwalsertal – blum FC Höchst 1b 4:3 (1:0)

FC Raiffeisen Au – SV Brauerei Frastanz 2:3 (0:1)

Wälderhaus VfB Bezau – FC Lustenau Amateure 0:4 (0:3)

3. Landesklasse, 24. Spieltag

FC Brauerei Egg 1b – SC Fußach 1b 1:0 (1:0)

Austria Lustenau 1b – SC Vandans/Montafon 4:2 (2:1)

SV Satteins – typico SV Lochau 1b 2:0 (0:0)

VfB Hohenems 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b 3:4 (1:1)

4. Landesklasse, 24. Spieltag

FC Mellau 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 5:4 (3:3)

Gigler Immo FC Hard 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 0:7 (0:2)

5. Landesklasse, 24. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 4:3 (2:3)

SV Satteins 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 1:4 (1:3)

SC Tisis 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:3 (0:2)

FC Beschling – SV Brauerei Frastanz 1b 1:1 (0:1)

TSV Altenstadt 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 3:5 (2:1)

SK Bürs 1b – FC Nenzing 1b 0:7 (0:3)

Mevo FC Schwarzenberg 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:2 (1:0)

FC Doren – Simon Installationen FC Mäder 1b 1:1 (0:0)

Renault Malin FC Sulz 1b – Vollbad FC Götzis 1b 1:1 (1:0)

SPG Großwalsertal 1b – FC Mittelberg 0:3 (0:1)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 4:1 (2:1)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 20. Spieltag

RW Rankweil – Renault Malin FC Sulz 2:0 (2:0)

Thomas Knobel

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen