Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Rankweil kassierte in der Nachspielzeit zwei Tore und verlor gegen Wolfurt.
Rankweil kassierte in der Nachspielzeit zwei Tore und verlor gegen Wolfurt. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Egg. Fußball total war am Pfingstsamstag auf den Vorarlberger Fußballplätzen angesagt und die Offensivkünstler hatten das Visier sehr gut eingestellt.
Viele Sensationen am Samstag im Unterhaus

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL: Regionalliga West

29. Spieltag

Gigler Immo FC Hard – FC Kufstein 2:7 (1:2)

FC RB Salzburg Amateure – USK Anif 3:3 (1:2)

Wacker Innsbruck Amateure – WSG Wattens 0:4 (0:2)

SV Austria Salzburg – TSV Neumarkt 3:3 (1:1)

SV Hall – FC Pinzgau/Saalfelden 0:3 (0:1)

TSV St. Johann/Pongau – Rivella SC Bregenz 2:1 (0:0)

SV Seekirchen – FC Mohren Dornbirn 0:3 (0:0)

Union Innsbruck – Cashpoint SCR Altach Amateure 2:4 (1:0)

 

Vorarlbergliga, 27. Spieltag

Simon Installationen FC Mäder – FC Nenzing 2:0 (1:0)

SK CHT Austria Meiningen – FC Brauerei Egg 4:2 (3:0)

Viktoria Bregenz – Sparkasse FC BW Feldkirch 0:1 (0:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz – Hella Dornbirner SV 1:1 (1:0)

RW Rankweil – Kienreich FC Wolfurt 2:3 (1:1)

SC Röfix Röthis – Austria Lustenau Amateure 2            :3 (1:2)

 

Landesliga, 23. Spieltag

Typico SV Lochau – cd mediateam SC Göfis 2:2 (0:0)

Peter Dach FC Koblach – Zima FC Langenegg 0:1 (0:0)

FC Schwarzach – Vollbad FC Götzis 4:1 (2:0)

SC Fußach – FC Enelution Sulzberg 3:0 (1:0)

Schertler/Alge FC Lauterach – VfB Hohenems 2:1 (1:0)

BayWaLamag FC Thüringen – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:4 (0:2)

 

1. Landesklasse, 23. Spieltag

Eco Park FC Hörbranz – Mevo FC Schwarzenberg 2:2 (1:1)

FC Mohren Dornbirn 1b – TSV Altenstadt 1:2 (0:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Ruech Recycling RW Langen 4:2 (2:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Unterberger Automation FC Nüziders 5:3 (1:1)

Renault Malin FC Sulz – Admira Dornbirn 0:2 (0:0)

SV frigo Ludesch – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:1 (2:1)

 

2. Landesklasse, 23. Spieltag

FC Lustenau Amateure – SPG Großwalsertal 4:1 (1:1)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 1:3 (0:1)

SV Gaißau – SC Tisis 2:0 (1:0)

blum FC Höchst 1b – FC Raiffeisen Au 0:0

Rivella SC Bregenz 1b – Wälderhaus VfB Bezau 0:4 (0:2)

 

3. Landesklasse, 23. Spieltag

SC Fußach 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 1:1 (0:1)

typico SV Lochau 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:1 (0:1)

FC Schwarzach 1b – SC Röfix Röthis 1b 4:2 (2:0)

SPG Buch/Alberschwende 1b – FC Brauerei Egg 1b 3:2 (2:0)

SC Vandans/Montafon – VfB Hohenems 1b 3:6 (3:3)

 

4. Landesklasse, 23. Spieltag

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – RW Rankweil 1b 2:1 (2:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Hella DSV 1b 3:1 (1:1)

Eco Park FC Hörbranz 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 0:1 (0:0)

FC Lustenau 1b – FC Mellau 1b 6:1 (2:0)

Peter Dach FC Koblach 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 0:4 (0:2)

Cashpoint SCR Altach 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 6:3 (3:3)

 

5. Landesklasse, 23. Spieltag

BayWaLamag FC Thüringen 1b – SPG Großwalsertal 1b 3:1 (1:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – TSV Altenstadt 1b 2:0 (1:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SC Tisis 1b 3:3 (1:2)

FC Mittelberg – FC Beschling 1:2 (0:1)

Admira Dornbirn 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 10:0 (7:0)

SV Gaißau 1b – FC Doren 0:3 (0:0)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 4:1 (1:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – Zima FC Langenegg 1b 2:2 (1:1)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen