Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Dornbirn gewinnt gegen Neumarkt locker mit 5:1 Toren und ist Dritter der Westliga.
Dornbirn gewinnt gegen Neumarkt locker mit 5:1 Toren und ist Dritter der Westliga. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Egg. Die beiden Erstplatzierten mussten in einigen Spielklassen des Landes bittere Niederlagen einstecken, die Sensationen standen meistens auf der Tagesordnung im Amateurfußball.

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL: Regionalliga West

28. Spieltag

Rivella SC Bregenz – Union Innsbruck 1:0 (0:0)

FC Mohren Dornbirn – TSV Neumarkt 5:1 (2:1)

 

Vorarlbergliga, 26. Spieltag

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SK CHT Austria Meiningen 4:1 (3:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Simon Installationen FC Mäder 3:1 (2:0)

 

Landesliga, 22. Spieltag

Erne FC Schlins – VfB Hohenems 1:3 (0:2)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – typico SV Lochau 2:0 (1:0)

cd mediateam SC Göfis – Peter Dach FC Koblach 0:5 (0:2)

Vollbad FC Götzis – SC Fußach 4:1 (2:1)

Zima FC Langenegg – Schertler/Alge FC Lauterach 0:0

Golm FC Schruns – FC Schwarzach 0:2 (0:1)

 

1.Landesklasse, 22. Spieltag

Admira Dornbirn – Ruech Recycling RW Langen 5:1 (2:1)

TSV Altenstadt – SV frigo Ludesch 0:1 (0:0)

Renault Malin FC Sulz – Elektro Graf SC Hatlerdorf 4:4 (1:1)

Mevo FC Schwarzenberg – Rohner Transporte FC Kennelbach 2:1 (1:0)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – FC Mohren Dornbirn 1b 1:1 (0:1)

 

2. Landesklasse, 22. Spieltag

Auto Wetzel SC Hohenweiler – SV Brauerei Frastanz 1:0 (0:0)

Alfi FC Lingenau – SC Tisis 1:2 (1:1)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – SV Gaißau 2:2 (1:1)

FC Raiffeisen Au – FC Lustenau Amateure 1:1 (1:1)

SK Bürs – blum FC Höchst 1b 2:1 (2:0)

SPG Großwalsertal – Rivella SC Bregenz 1b 2:1 (1:1)

Wälderhaus VfB Bezau – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:1 (0:0)

 

3. Landesklasse, 22. Spieltag

SC Röfix Röthis 1b – SC Fußach 1b 2:1 (2:1)

ZTN SV Gaschurn/Partenen – SPG Buch/Alberschwende 1b 4:1 (1:1)

Viktoria Bregenz 1b – FC Schwarzach 1b 0:1 (0:1)

SV Satteins – SC Vandans/Montafon 3:3 (2:2)

 

4. Landesklasse, 22. Spieltag

Golm FC Schruns 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 3:1 (3:1)

cd mediateam SC Göfis 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 0:1 (0:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 1:3 (0:1)

Hella DSV 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 5:2 (2:0)

Gigler Immo FC Hard 1b – RW Rankweil 1b 0:5 (0:3)

FC Mellau 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 2:4

 

5. Landesklasse, 22. Spieltag

TSV Altenstadt 1b – SV frigo Ludesch 1b 0:1 (0:0)

SK Bürs 1b – FC Mittelberg 5:0 (1:0)

SV Satteins 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 1:5 (0:3)

FC Beschling – BayWaLamag FC Thüringen 1b 4:0 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Zima FC Langenegg 1b 5:6 (4:2)

Renault Malin FC Sulz 1b – Admira Dornbirn 1b 2:4 (2:4)

Vollbad FC Götzis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:0 (0:0)

Mevo FC Schwarzenberg 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 0:1 (0:0)

FC Doren – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 6:2 (3:2)

FC Bremenmahd – SV Gaißau 1b 6:2 (3:0)

SPG Großwalsertal 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 1:6 (0:2)

 

ÖFB- Nachwuchsmeisterschaft, 20. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U 18 – AKA Kärnten U 18 1:1 (0:0)

AKA Hypo Vorarlberg U 16  (in Brederis) – AKA Kärnten U 16 0:3 (0:2)

 

Frauen, Landesliga, 18. Spieltag

BayWaLamag FC Thüringen – SPG Beschling/Nenzing 0:11 (0:6)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen