Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Zwei Traumtore erzielte beim 5:2-Heimsieg der Dornbirner Stürmer Direnc Borihan.
Zwei Traumtore erzielte beim 5:2-Heimsieg der Dornbirner Stürmer Direnc Borihan. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Schwarzach. Eine wahre Torflut und sensationelle Resultate in den Samstag-Partien im Fußball-Unterhaus.  

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL: Regionalliga West

22. Spieltag

Rivella SC Bregenz – TSV Neumarkt 5:0 (1:0)

FC Mohren Dornbirn – USK Anif 5:2 (2:1)

Cashpoint SCR Altach Amateure – WSG Wattens 1:2 (0:1)

Union Innsbruck – Gigler Immo FC Hard 3:1 (1:0)

TSV St. Johann/Pongau – Wacker Innsbruck Amateure 2:0 (0:0)

SV Hall – FC RB Salzburg Amateure 0:4 (0:1)

FC Pinzgau/Saalfelden – FC Kufstein 2:0 (1:0)

SV Seekirchen – SV Austria Salzburg 2:2 (1:0)

Vorarlbergliga, 20. Spieltag

Austria Lustenau Amateure – Hella Dornbirner SV 1:0 (1:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Sparkasse FC BW Feldkirch 1:3 (0:2)

Kienreich FC Wolfurt – FC Nenzing 1:1 (1:0)

Blum FC Höchst – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:2 (0:0)

Landesliga, 17. Spieltag

VfB Hohenems – Vollbad FC Götzis 4:2 (2:2)

Typico SV Lochau – SC Fußach 2:3 (2:1)

Peter Dach FC Koblach – FC Schwarzach 2:1 (0:1)

Zima FC Langenegg – FC Enelution Sulzberg 2:1 (1:1)

Schertler/Alge FC Lauterach – Golm FC Schruns 4:0 (2:0)

cd mediateam SC Göfis – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:3 (0:0)

1. Landesklasse, 17. Spieltag

Fliesen Jams FC Riefensberg – Mevo FC Schwarzenberg 0:1 (0:0)

TSV Altenstadt – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 3:0 (1:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Renault Malin FC Sulz 2:1 (0:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Admira Dornbirn 1:1 (1:0)

SV frigo Ludesch – Elektro Graf SC Hatlerdorf 3:0 (0:0)

FC Mohren Dornbirn 1b – Eco Park FC Hörbranz 1:2 (0:1)

2. Landesklasse, 17. Spieltag

Wälderhaus VfB Bezau – SPG Großwalsertal 2:0 (0:0)

FC Lustenau Amateure – Alfi FC Lingenau 3:1 (2:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SV Brauerei Frastanz 3:1 (2:0)

SV Gaißau – Auto Wetzel SC Hohenweiler 5:1 (2:1)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – FC Raiffeisen Au 0:1 (0:1)

Spar Albrecht SC Tisis – SK Bürs 4:3 (1:2)

3. Landesklasse, 17. Spieltag

VfB Hohenems 1b – SC Röfix Röthis 1b 0:7 (0:3)

Austria Lustenau 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 2:0 (1:0)

SV Satteins – ZTN SV Gaschurn/Partenen 2:2 (0:1)

typico SV Lochau 1b – SC Fußach 1b 0:2 (0:0)

4. Landesklasse, 17. Spieltag

cd mediateam SC Göfis 1b – FC Mellau 1b 5:3 (1:1)

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – Golm FC Schruns 1b 4:2 (2:1)

Peter Dach FC Koblach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 0:0

RW Rankweil 1b – Hella DSV 1b 1:2 (0:1)

5. Landesklasse, 17. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Mittelberg 4:1 (0:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Nenzing 1b 0:3 (0:1)

SV frigo Ludesch 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 1:2 (1:0)

SV Satteins 1b – FC Beschling 2:3 (2:1)

Spar Albrecht SC Tisis 1b – SK Bürs 1b 2:7 (1:3)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – FC Bremenmahd 5:3 (2:1)

Admira Dornbirn 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 7:0 (4:0)

SK CHT Austria Meiningen 1b – SV Gaißau 1b 1:2 (0:1)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen