Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Das Wälderderby endete torlos.
Das Wälderderby endete torlos. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Schwarzach. Viele Sensationen brachten die Samstag-Spiele in den verschiedensten Unterhaus-Spielklassen des Landes.
Best of Unterhaus

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL: Regionalliga West

21. Spieltag

TSV Neumarkt – SV Seekirchen 4:4 (2:2)

Gigler Immo FC Hard – SV Hall 2:2 (0:0)

WSG Wattens – Rivella SC Bregenz 1:0 (1:0)

FC RB Salzburg Amateure – FC Mohren Dornbirn 2:2 (1:1)

FC Kufstein – Cashpoint SCR Altach Amateure 4:0 (2:0)

SV Austria Salzburg – TSV St. Johann/Pongau 4:0 (3:0)

USK Anif – FC Pinzgau/Saalfelden 2:1 (1:1)

Union Innsbruck – Wacker Innsbruck Amateure 2:3 (1:0)

Vorarlbergliga, 19. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz – SC Röfix Röthis 1:1 (0:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Kienreich FC Wolfurt 0:1 (0:0)

FC Brauerei Egg – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:0

Viktoria Bregenz – Simma Electronic FC Andelsbuch 3:0 (1:0)

Landesliga, 16. Spieltag

SC Fußach – Peter Dach FC Koblach 1:0 (1:0)

Vollbad FC Götzis – Zima FC Langenegg 4:3 (3:2)

Golm FC Schruns – VfB Hohenems 3:2 (1:1)

Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:4 (1:1)

FC Schwarzach – Schertler/Alge FC Lauterach 1:1 (1:0)

FC Enelution Sulzberg – cd mediateam SC Göfis 1:0 (0:0)

1. Landesklasse, 16. Spieltag

Admira Dornbirn – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 3:1 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Metzler Werkzeuge SK Brederis 4:1 (3:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – FC Mohren Dornbirn 1b 3:5 (1:2)

Mevo FC Schwarzenberg – TSV Altenstadt 1:3 (0:2)

2. Landesklasse, 16. Spieltag

SV Brauerei Frastanz – SV Gaißau 1:0 (1:0)

Alfi FC Lingenau – SPG Großwalsertal 3:0 (0:0)

FC Lustenau Amateure – Rivella SC Bregenz 1b 3:2 (2:1)

FC Raiffeisen Au – Wälderhaus VfB Bezau 2:0 (1:0)

SK Bürs – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 1:6 (1:3)  

3. Landesklasse, 16. Spieltag

Viktoria Bregenz 1b – VfB Hohenems 1b 3:2 (1:0)

SC Fußach 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b 3:2 (1:1)

FC Schwarzach 1b – SC Vandans/Montafon 2:1 (2:1)

Austria Lustenau 1b – FC Brauerei Egg 1b 3:0 (2:0)

4. Landesklasse, 16. Spieltag

Gigler Immo FC Hard 1b – FC Mellau 1b 10:0 (6:0)

Golm FC Schruns 1b – RW Rankweil 1b 3:1 (2:0)

FC Enelution Sulzberg 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 2:2 (1:1)  

5. Landesklasse, 16. Spieltag

SV Brauerei Frastanz 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 0:2 (0:1)

Erne FC Schlins 1b – SPG Großwalsertal 1b 3:1 (2:0)

FC Beschling – TSV Altenstadt 1b 4:2 (2:2)

FC Mittelberg – SV frigo Ludesch 1b 6:3 (2:2)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:0 (0:0)

FC Nenzing 1b – Spar Albrecht SC Tisis 1b 0:2 (0:1)

SK Bürs 1b – SV Satteins 1b 4:3 (2:2)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:1 (1:1)

FC Bremenmahd – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:1 (1:0)

FC Doren – Renault Malin FC Sulz 1b 6:2 (4:1)

Landesliga, Frauen, 12. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Simma Electronic FC Andelsbuch 3:1 (0:1)

FC Mellau – BayWaLamag FC Thüringen abgesagt

Erne FC Schlins – SPG Beschling/Nenzing 1:8 (1:3)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen