Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Johannes Hirschbühl und Sercan Altuntas lieferten sich viele Zweikämpfe.
Johannes Hirschbühl und Sercan Altuntas lieferten sich viele Zweikämpfe. ©Vol.at/Luggi Knobel
  Schwarzach. Eine wahre Torflut und viele Sensationen brachten die Samstag-Spiele in den verschiedensten Unterhausligen Vorarlbergs.

 

FUSSBALL IN VORARLBERG: Alle Daten, alle Fakten

NEU! Liga – Liveticker: VOL.at

Regionalliga West, 16. Spieltag

FC Mohren Dornbirn – rivella SC Bregenz 0:0

Gigler Immo FC Hard – TSV Neumarkt 1:2 (1:2)

SV Seekirchen – Cashpoint SCR Altach Amateure 2:2 (1:0)

TSV St. Johann – FC Pinzgau/Saalfelden 2:4 (2:2)

Union Innsbruck – USK Anif 2:2 (0:1)

FC RB Salzburg Amateure – WSG Wattens 3:3 (1:1)

SV Hall – FC Kufstein 0:1 (0:0)

Vorarlbergliga, 14. Spieltag

FC Nenzing – SK CHT Austria Meiningen 0:0

Fohrenburger Rätia Bludenz – Simon Installationen FC Mäder 2:1 (1:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Röfix Röthis 0:0

 Landesliga, 13. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – Erne FC Schlins 5:1 (4:0)

Typico SV Lochau – Schertler/Alge FC Lauterach 3:1 (2:1)

BayWaLamag FC Thüringen – VfB Hohenems 4:3 (1:1)

SC Fußach – Zima FC Langenegg 3:1 (2:1)

Vollbad FC Götzis – FC Enelution Sulzberg 2:2 (2:2)

Golm FC Schruns – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:1 (0:0)

 1. Landesklasse, 13. Spieltag

Eco Park FC Hörbranz – Fliesen Jams FC Riefensberg 3:0 (0:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – TSV Altenstadt 2:3 (2:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Ruech Recycling RW Langen 1:3 (1:1)

SV frigo Ludesch – Admira Dornbirn 0:2 (0:1)

Renault Malin FC Sulz – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 2:2 (0:2)

2. Landesklasse, 13. Spieltag

blum FC Höchst 1b – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 2:1 (0:1)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – SPG Großwalsertal 1:5 (0:3)

FC Lustenau Amateure – Spar Albrecht SC Tisis 3:0 (2:0)

SK Bürs – FC Raiffeisen Au 4:0 (2:0)

SV Brauerei Frastanz – Wälderhaus VfB Bezau 2:0 (0:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Alfi FC Lingenau 0:2 (0:1)

3. Landesklasse, 13. Spieltag

SC Fußach 1b – SV Satteins 0:1 (0:1)

typico SV Lochau 1b – SC Vandans/Montafon 5:1 (2:0)

SC Röfix Röthis 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 1:3 (0:2)

Viktoria Bregenz 1b – FC Brauerei Egg 1b 3:3 (2:2)

4. Landesklasse, 13. Spieltag

Peter Dach FC Koblach 1b – Gigler Immo FC Hard 1b 5:1 (2:0)

Golm FC Schruns 1b – FC Mellau 1b 4:2 (3:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 1:0 (0:0)

Cashpoint SCR Altach 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 2:2 (1:2)

Eco Park FC Hörbranz 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 0:3 (0:0)  

5. Landesklasse, 13. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – Erne FC Schlins 1b 3:2 (1:0)

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Spar Albrecht SC Tisis 1b 1:2 (1:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 1:3 (0:1)

SK Bürs 1b – FC Beschling 3:2 (1:0)

SV Brauerei Frastanz 1b – TSV Altenstadt 1b 3:3 (3:0)

FC Mittelberg – SV Satteins 1b 6:0 (2:0)

ÖFB-Nachwuchsmeisterschaft, 10. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U 18 – AKA Tirol U 18 3:0 (1:0)

AKA Hypo Vorarlberg U 16 – AKA Tirol U 16 3:0 (1:0)

AKA Hypo Vorarlberg U 15 – AKA Tirol U 15 2:1 (1:0)

Frauen, Vorarlbergliga, 9. Spieltag

RW Rankweil – FC Lustenau 1b Nichtantreten FC Lustenau 1b

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen