Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Fotograf Philipp Steurer hielt die besten Aktionen auf den Plätzen fest.
Fotograf Philipp Steurer hielt die besten Aktionen auf den Plätzen fest. ©Vol.at/Luggi Knobel
  Schwarzach. Hochbetrieb herrschte am Samstag auf den Vorarlberger Fußballplätzen und die Zuschauer konnten über viele Tore jubeln.

 

FUSSBALL IN VORARLBERG: Alle Daten, alle Fakten

NEU! Liga – Liveticker: VOL.at

Regionalliga West, 14. Spieltag

FC Mohren Dornbirn – SV Seekirchen 3:0 (0:0)

Rivella SC Bregenz – TSV St. Johann/Pongau 1:1 (1:1)

Cashpoint SCR Altach Amateure – Union Innsbruck 4:0 (1:0)

FC Kufstein – Gigler Immo FC Hard 5:0 (3:0)

TSV Neumarkt – Austria Salzburg 1:6 (0:4)

USK Anif – FC RB Salzburg Amateure 1:1 (0:1)

FC Pinzgau/Saalfelden – SV Hall 0:1 (0:0)

WSG Wattens – Wacker Innsbruck Amateure 1:1 (0:1)

Vorarlbergliga, 12. Spieltag

Austria Lustenau Amateure – SC Röfix Röthis 2:1 (0:1)

FC Nenzing – Simon Installationen FC Mäder 2:1 (0:1)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Simma Electronic FC Andelsbuch 0:0

Landesliga, 11. Spieltag

Typico SV Lochau – Zima FC Langenegg 2:2 (1:2)

Schertler/Alge FC Lauterach – Erne FC Schlins 3:1 (2:0)

Peter Dach FC Koblach – VfB Hohenems 2:1 (2:0)

SC Fußach – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:1 (0:1)

Golm FC Schruns – Vollbad FC Götzis 1:0 (0:0)

 1. Landesklasse, 11. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Mevo FC Schwarzenberg 4:0 (1:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach – TSV Altenstadt 3:0  (0:0)

SV frigo Ludesch – Ruech Recycling RW Langen 0:1 (0:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Admira Dornbirn 1:3 (1:0)

FC Mohren Dornbirn 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:1 (1:0)  

2. Landesklasse, 11. Spieltag

FC Lustenau Amateure – Wälderhaus VfB Bezau 2:0 (0:0)

SV Gaißau – Alfi FC Lingenau 5:0 (3:0)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – SK Bürs 2:2 (0:2)

SV Brauerei Frastanz – FC Raiffeisen Au 2:0 (1:0)

3. Landesklasse, 11. Spieltag

SC Fußach 1b – FC Brauerei Egg 1b 3:0 (1:0)

Viktoria Bregenz 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:1 (1:0)

Kienreich FC Wolfurt 1b – VfB Hohenems 1b 4:0 (1:0)

typico SV Lochau 1b – SV Satteins 2:1 (1:0)

SC Vandans/Montafon – Austria Lustenau 1b 2:0 (1:0)

4. Landesklasse, 11. Spieltag

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – Gigler Immo FC Hard 1b 4:0 (2:0)

Golm FC Schruns 1b – Hella DSV 1b 2:2 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 3:1 (2:0)

5. Landesklasse, 11. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – Spar Albrecht SC Tisis 1b 0:3 (0:0)

FC Nenzing 1b – SK Bürs 1b 1:5 (0:2)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Erne FC Schlins 1b 3:1 (2:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SV Satteins 1b 0:0

FC Mittelberg – SPG Großwalsertal 1b 1:2 (1:2)

SV Gaißau 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 4:4 (3:1)

Admira Dornbirn 1b – Zima FC Langenegg 1b 1:1 (0:0)

Vollbad FC Götzis 1b – FC Bremenmahd 2:2 (2:0)

SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Doren 2:2 (1:1)

Frauen, Vorarlbergliga, 8. Spieltag

RW Rankweil – Renault Malin FC Sulz 6:3 (3:0)   

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen