Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Schwarzach. Viele Tore und zum Teil überraschende Endergebnisse brachten die Samstag-Spiele auf den Vorarlberger Plätzen.

 

FUSSBALL IN VORARLBERG: Alle Daten, alle FaktenRegionalliga West, 12. Spieltag

FC Mohren Dornbirn – TSV St. Johann/Pongau 4:0 (1:0)

Rivella SC Bregenz – SV Hall 1:0 (0:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – FC RB Salzburg Amateure 1:2 (0:1)

FC Pinzgau/Saalfelden – Gigler Immo FC Hard abgesagt

WSG Wattens – TSV Neumarkt 3:1 (1:0)

FC Kufstein – SV Austria Salzburg 3:3 (0:1)

SV Seekirchen – Union Innsbruck 5:0 (1:0)

USK Anif – Wacker Innsbruck Amateure 2:1 (1:1)

Vorarlbergliga, 10. Spieltag

Austria Lustenau Amateure – Simma Electronic FC Andelsbuch 0:1 (0:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Fohrenburger Rätia Bludenz 0:2 (0:0)

FC Nenzing – Hella Dornbirner SV 4:2 (2:0)

 Landesliga, 9. Spieltag

Typico SV Lochau – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:1 (0:1)

VfB Hohenems – Erne FC Schlins 0:0

Schertler/Alge FC Lauterach – Zima FC Langenegg 2:2 (1:2)

Peter Dach FC Koblach – cd mediateam SC Göfis 2:3 (0:2)

SC Fußach – Vollbad FC Götzis 4:0 (0:0)

1. Landesklasse, 9. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Renault Malin FC Sulz 0:3 (0:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Mevo FC Schwarzenberg 3:0 (1:0)

SV frigo Ludesch – TSV Altenstadt 1:2 (0:2)

FC Mohren Dornbirn 1b – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 1:2 (0:1) 

2. Landesklasse, 9. Spieltag

FC Lustenau Amateure – FC Raiffeisen Au 2:1 (0:0)

SV Gaißau – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 7:0 (3:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Wälderhaus VfB Bezau 1:3 (1:1)

Spar Albrecht SC Tisis – Alfi FC Lingenau 4:0 (3:0)

SV Brauerei Frastanz – Auto Wetzel SC Hohenweiler 3:2 (0:2)  

3. Landesklasse, 9. Spieltag

SC Fußach 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:1 (1:0)

typico SV Lochau 1b – FC Brauerei Egg 1b 2:2 (2:1)

SC Vandans/Montafon – SV Satteins 1:5 (1:1)

Kienreich FC Wolfurt 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:2 (0:0)

VfB Hohenems 1b – Austria Lustenau 1b 0:6 (0:4)

4. Landesklasse, 9. Spieltag

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 1:1 (0:1)

FC Lustenau 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 5:1 (2:0)

RW Rankweil 1b – Gigler Immo FC Hard 5:2 (2:0)

Cashpoint SCR Altach 1b – FC Mellau 1b 4:0 (3:0)

5. Landesklasse, 9. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – TSV Altenstadt 1b abgesagt und nun am Sonntag, 9. Oktober 16 Uhr

Spar Albrecht SC Tisis 1b – Erne FC Schlins 1b 4:2 (2:1)

SV Brauerei Frastanz 1b – FC Nenzing 1b 1:2 (0:0)

FC Mittelberg – SK Bürs 1b 1:3 (0:2)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 2:2 (1:0)

Admira Dornbirn 1b – FC Bremenmahd 5:0 (2:0)

SV Gaißau 1b – Zima FC Langenegg 1b abgesagt

Vollbad FC Götzis 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 0:0

Simon Installationen FC Mäder 1b – FC Doren 2:4 (1:2)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1:0 (0:0)

Frauen, Vorarlbergliga, 6. Spieltag

Hella DSV – RW Rankweil 0:4 (0:0)

FC Lustenau 1b – ESV Bludenz 0:10 (0:5)

Frauen, Landesliga, 6. Spieltag

Unterberger Automation FC Nüziders – FC Mellau 2:5 (0:2)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen