Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball auf einen Blick

©Frederick Sams
Ländlekicker.VOL.AT präsentiert alle Samstag-Ergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball.

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICER.VOL.AT

Regionalliga West, 26. Spieltag

TSV St. Johann/Pongau – FC Pinzgau/Saalfelden 3:2 (1:1)

FC Kufstein – FC Wacker Innsbruck Amateure 1:0 (1:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems – SV Seekirchen 2:2 (0:2)

USK Anif – FC Mohren Dornbirn 5:0 (1:0)

SC Schwaz – Hotel am See FC Hard 1:0 (1:0)

FC Kitzbühel – Holzbau Sohm FC Alberschwende 8:0 (5:0)

SV Wals/Grünau – SV Grödig 2:5 (1:1)

 

Vorarlbergliga, 22. Spieltag

Zimm FC Wolfurt – SC Fußach 3:2 (2:1)

Zima FC Langenegg – blum FC Höchst 2:1 (1:0)

SW Bregenz – Hella Dornbirner SV 3:1 (0:1)

SC Admira Dornbirn – SC Austria Lustenau Amateure 4:3 (0:2)

FC Nenzing – FC Intemann Lauterach 1:1 (0:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch – RW Rankweil 0:1 (0:0)

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – FC Brauerei Egg 1:1 (0:0)

 

Landesliga, 19. Spieltag

Wälderhaus VfB Bezau – SV Gaißau 1:0 (1:0)

SK CHT Austria Meiningen – SV frigo Ludesch 4:1 (3:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SV typico Lochau 2:2 (1:1)

 

1.Landesklasse, 19. Spieltag

Ruech Recycling RW Langen – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:1 (1:0)

FC Baldauf Doren – FC Renault Malin Sulz 1:2 (1:0)

SK Bürs – Vollbad FC Götzis 3:1 (1:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Erne FC Schlins 4:0 (2:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SPG Burtscher Großwalsertal 0:4 (0:2)

SV Brauerei Frastanz – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:0 (1:0)

 

2. Landesklasse, 19. Spieltag

Cashpoint SCR Altach 1b – FC Mohren Dornbirn 1b 2:0 (0:0)

FC Intemann Lauterach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1:3 (1:2)

FC Brauerei Egg 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 4:2 (1:1)

SC Hohenweiler – SV Satteins 4:1 (2:0)

Zimm FC Wolfurt 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1:2 (1:0)

 

3. Landesklasse, 19. Spieltag

SC Röfix Röthis 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 2:0 (1:0)

FC Lustenau 1907 1b – SC Admira Dornbirn 1b 1:0 (1:0)

 

4. Landesklasse, 19. Spieltag

SC Fußach 1b – SC Vandans 1:1 (0:0)

SV Brauerei Frastanz 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 1:4 (1:2)

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Intersport FC Schruns 1b 0:6 (0:3)

FC Bremenmahd – FC Nenzing 1b 5:3 (2:3)

FC Mellau 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 1:4 (0:0)

 

5. Landesklasse, 19. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Buch 1c 4:1 (3:0)

SK Bürs 1b – Erne FC Schlins 1b 2:5 (0:1)

FC Klostertal 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 2:2 (0:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SV frigo Ludesch 1b 2:4 (2:2)

FC Beschling – SV Satteins 1b 2:2 (0:1)

SC Bierstadel Mittelberg – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 7:1 (5:0)

IPA SC Göfis 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 0:2 (0:1)

 

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft

AKA Ried U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 6:0 (3:0)

AKA Ried U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 1:3 (0:2)

AKA Ried U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 1:2 (1:0)

 

ÖFB 2. Frauen Bundesliga Mitte/West, 15. Spieltag

RW Rankweil – FC Wacker Innsbruck 1:2 (0:2)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 14. Spieltag

SPG Leiblachtal – FFC fairvesta Vorderland 1b 1:1 (0:1)

 

Frauen, Landesliga, 14. Spieltag

SPG Thüringen – Simon Installationen FC Mäder 4:2 (2:2)

Erne FC Schlins – FFC fairvesta Vorderland 1c 0:2 (0:2)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball auf einen Blick
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen