Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Vinicius Gomes Maciel schoss die Bregenzer Führung und wurde dann ausgeschlossen.
Vinicius Gomes Maciel schoss die Bregenzer Führung und wurde dann ausgeschlossen. ©VOL.AT/Luggi Knobel

Schwarzach. Eine wahre Torflut mit vielen Sensationen brachten die Samstag-Meisterschaftsspiele im Fußball-Unterhaus.

 

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL: Regionalliga West

23. Spieltag

Gigler Immo FC Hard – TSV St. Johann/Pongau 0:0

SV Austria Salzburg – Rivella SC Bregenz 2:2 (0:1)

TSV Neumarkt – Cashpoint SCR Altach Amateure 1:0 (0:0)

 

Vorarlbergliga, 21. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz – Austria Lustenau Amateure 4:2 (2:1)

Hella Dornbirner SV – Kienreich FC Wolfurt 0:2 (0:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Brauerei Egg 0:2 (0:1)

Simon Installationen FC Mäder – blum FC Höchst 0:1 (0:1)

SK CHT Austria Meiningen – RW Rankweil 1:1 (1:0)

 

Landesliga, 18. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Zima FC Langenegg 4:0 (1:0)

SC Fußach – BayWaLamag FC Thüringen 3:2 (0:0)

Golm FC Schruns – Peter Dach FC Koblach 1:2 (0:0)

Erne FC Schlins – cd mediateam SC Göfis 0:1 (0:0)

FC Enelution Sulzberg – VfB Hohenems 2:3 (1:0)

 

1. Landesklasse, 18. Spieltag

Admira Dornbirn – TSV Altenstadt 0:1 (0:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Mohren Dornbirn 1b 1:2 (1:1)

Eco Park FC Hörbranz – Rohner Transporte FC Kennelbach 1:4 (0:0)

Gasthaus Brauerei Krumbach – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:2 (1:1)

Renault Malin FC Sulz – SV frigo Ludesch 2:1 (0:0)

Mevo FC Schwarzenberg – Ruech Recycling RW Langen 2:1 (1:0)

 

2. Landesklasse, 18. Spieltag

Alfi FC Lingenau – Wälderhaus VfB Bezau 2:0 (0:0)

FC Raiffeisen Au – Spar Albrecht SC Tisis 1:1 (0:0)

SK Bürs – SV Gaißau 1:1 (0:0)

SV Brauerei Frastanz – Rivella SC Bregenz 1b 8:0 (3:0)

SPG Großwalsertal – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 3:1 (1:0)

blum FC Höchst 1b – FC Lustenau Amateure 2:4 (1:1)

 

3. Landesklasse, 18. Spieltag

SC Fußach 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 0:0

ZTN SV Gaschurn/Partenen – VfB Hohenems 1b 5:0 (1:0)

 

4. Landesklasse, 18. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 2:8 (1:4)

Gigler Immo FC Hard 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 3:1 (2:1)

Golm FC Schruns 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 4:3 (2:2)

Eco Park FC Hörbranz 1b, – FC Lustenau 1b 0:4 (0:4)

FC Enelution Sulzberg 1b – RW Rankweil 1b 3:4 (1:0)

 

5. Landesklasse, 18. Spieltag

Admira Dornbirn 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 3:3 (2:1)

FC Doren – FC Bremenmahd 8:0 (4:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – Renault Malin FC Sulz 1b  

Erne FC Schlins 1b – TSV Altenstadt 1b 1:0 (0:0)

SV Brauerei Frastanz 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 4:2 (2:1)

FC Beschling – Spar Albrecht SC Tisis 1b 0:3 (0:2)

FC Nenzing 1b – SV frigo Ludesch 1b 4:1 (1:1)

FC Mittelberg – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:8 (1:4)

SK Bürs 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 3:3 (1:3)

 

Vorarlbergliga, Frauen, 14. Spieltag

RW Rankweil – Rivella SC Bregenz 7:0 (2:0)

 

Landesliga, Frauen, 14. Spieltag

Erne FC Schlins – Simma Electronic FC Andelsbuch 2:2 (1:2)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen