Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Schwarzach. Eine wahre Torflut und viele Überraschungen brachten die Samstag-Spiele in den Ländle-Unterhausligen.

FUSSBALL-UNTERHAUS

Regionalliga West

11. Spieltag

Gigler Immo FC Hard – Cashpoint SCR Altach Amateure 1:0 (1:0)

FC RB Salzburg Amateure – rivella SC Bregenz 3:2 (2:1)

SV Austria Salzburg – USK Anif 1:3 (0:1)

Union Innsbruck – TSV St. Johann/Pongau 1:3 (0:1)

WSG Wattens – FC Mohren Dornbirn 0:0

SV Hall – SV Seekirchen 2:3 (0:2)

TSV Neumarkt – FC Kufstein 1:0 (1:0)

Vorarlbergliga, 9. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Brauerei Egg 6:0 (2:0)

Viktoria Bregenz – Kienreich FC Wolfurt 4:5 (0:1)

SK CHT Austria Meiningen – Austria Lustenau Amateure 4:3 (1:2)

RW Rankweil – SC Röfix Röthis 1:3 (1:0)

Landesliga, 8. Spieltag

Vollbad FC Götzis – BayWaLamag FC Thüringen 2:4 (2:1)

Erne FC Schlins – FC Schwarzach 1:1 (1:0)

Zima FC Langenegg – VfB Hohenems 4:2 (1:1)

Golm FC Schruns – SC Fußach 1:2 (1:0)

1.Landesklasse, 8. Spieltag

Admira Dornbirn – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:2 (0:1)

TSV Altenstadt – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1:1 (1:1)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SV frigo Ludesch 2:4 (2:3)

Mevo FC Schwarzenberg – FC Mohren Dornbirn 1b 2:1 (2:0)

Renault Malin FC Sulz – Eco Park FC Hörbranz2:1 (0:1)

2. Landesklasse, 8. Spieltag

FC Raiffeisen Au – rivella SC Bregenz 1b 1:2 (0:1)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – blum FC Höchst 1b 0:1 (0:0)

Alfi FC Lingenau – SV Brauerei Frastanz 2:2 (2:2)

Wälderhaus VfB Bezau – SV Gaißau 1:2 (1:0)

SK Bürs – FC Lustenau Amateure 2:3 (1:1)

SPG Großwalsertal – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:1 (1:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Spar Albrecht SC Tisis 0:1 (0:0)

3. Landesklasse, 8. Spieltag

Viktoria Bregenz 1b – SC Fußach 1b 0:0

SC Röfix Röthis 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 3:2 (0:0)

FC Brauerei Egg 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b 1:1 (0:1)

SV Satteins – VfB Hohenems 1b 3:2 (3:1)

4. Landesklasse, 8. Spieltag

Golm FC Schruns 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 2:1 (0:0)

5. Landesklasse, 8. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:5 (2:2)

TSV Altenstadt 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 3:2 (2:1)

FC Beschling – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 2:5 (1:2)

SV Satteins 1b – Spar Albrecht SC Tisis 1b 1:6 (0:4)

FC Nenzing 1b – FC Mittelberg 4:1 (3:0)

SK Bürs 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:4 (1:1)

Mevo FC Schwarzenberg 1b – Admira Dornbirn 1b 2:5 (2:5)

Renault Malin FC Sulz 1b – SK CHT Austria Meiningen 4:1 (2:0)

FC Bremenmahd – Simon Installationen FC Mäder 1b 0:5 (0:4)

FC Doren – SV Gaißau 1b 4:1 (3:1)

SPG Großwalsertal 1b – SV frigo Ludesch 1b 4:3 (0:2)

Frauen, 2. Bundesliga West

FC Lustenau 1907 – Wacker Innsbruck 1b 1:0 (0:0)

Frauen, Landesliga, 5. Spieltag

Simma Electronic FC Andelsbuch – Cashpoint SCR Altach 1:4 (1:2) 

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen