Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Schwarzach. Mehr als die Hälfte aller 44 Meisterschaftsspiele im Unterhaus am Samstag gewann die Heimmannschaft.

FUSSBALL-UNTERHAUS

Regionalliga West, 10. Spieltag

Rivella SC Bregenz – Gigler Immo FC Hard 1:1 (0:0)

FC Mohren Dornbirn – Union Innsbruck 3:0 (1:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – Wacker Innsbruck Amateure 5:1 (1:0)

SV Seekirchen – FC RB Salzburg Amateure 1:4 (1:1)

FC Pinzgau/Saalfelden – Austria Salzburg 2:0 (0:0)

USK Anif – TSV Neumarkt 3:0 (0:0)

St. Johann/Pongau – SV Hall 1:0 (0:0)

Vorarlbergliga, 8. Spieltag

Austria Lustenau Amateure – Viktoria Bregenz 6:0 (4:0)

Kienreich FC Wolfurt – Simon Installationen FC Mäder 1:0 (0:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Fohrenburger Rätia Bludenz 2:1 (0:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Nenzing 4:2 (2:0)

 

Landesliga, 7. Spieltag

typico SV Lochau – Vollbad FC Götzis 2:1 (0:1)

VfB Hohenems – cd mediateam SC Göfis 5:0 (1:0)

Schertler/Alge FC Lauterach – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:0 (1:0)

SC Fußach – FC Schwarzach 1:3 (1:1)

Zima FC Langenegg – Erne FC Schlins 2:1 (0:1)

 

1.Landesklasse, 7. Spieltag

Eco Park FC Hörbranz – Elektro Graf SC Hatlerdorf 7:3 (3:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Renault Malin FC Sulz 2:2 (0:1)

SV frigo Ludesch – Mevo FC Schwarzenberg 2:2 (0:0)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Admira Dornbirn 0:4 (0:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 3:0 (0:0)

FC Mohren Dornbirn 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1:3 (1:1)

2. Landesklasse, 7. Spieltag

FC Lustenau Amateure – Auto Wetzel SC Hohenweiler 3:0 (1:0)

SV Gaißau – SPG Großwalsertal 6:2 (2:1)

Spar Albrecht SC Tisis – Wälderhaus VfB Bezau 2:1 (1:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Alfi FC Lingenau 3:0 (1:0)   

3. Landesklasse, 7. Spieltag

Kienreich FC Wolfurt 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 4:0 (3:0)

SC Fußach 1b – FC Schwarzach 1b 2:0 (0:0)

typico SV Lochau 1b – SC Röfix Röthis 1b 4:2 (3:1)

SV Satteins – Austria Lustenau 1b 2:0 (2:0)

4. Landesklasse, 7. Spieltag

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – FC Mellau 1b 7:0 (2:0)

Eco FC Hörbranz 1b – Sparkass BW Feldkirch 1b 1:1 (1:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – Gigler Immo FC Hard 1b 4:2 (1:2)

5. Landesklasse, 7. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – FC Beschling 1:1 (1:1)

SV Satteins 1b – Erne FC Schlins 1b 2:5 (1:4)

Spar Albrecht SC Tisis 1b – TSV Altenstadt 1b 4:4 (3:3)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SPG Großwalsertal 1b 2:2 (2:2)

FC Mittelberg – SV Brauerei Frastanz 1b 2:4 (1:0)

Zima FC Langenegg 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 3:3 (3:2)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – FC Doren 1:2 (0:1)

Admira Dornbirn 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 2:1 (2:0)

SV Gaißau 1b – FC Bremenmahd 1:5 (1:1)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Vollbad FC Götzis 1b 6:2 (5:2)

Simon Installationen FC Mäder 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 2:3 (0:1)   

 

Frauen, Vorarlbergliga, 4. Spieltag

Hella DSV – FC Lustenau 1b 8:0 (4:0)

ESV Bludenz – Renault Malin FC Sulz 2:2 (1:1)  

 

Frauen, Landesliga, 4. Spieltag

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – SPG Beschling/Nenzing 0:4 (0:1)

Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende 4:4 (0:2)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen