Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Schwarzach. Viele Tore und so manche Überraschungen im Unterhaus.

FUSSBALL-UNTERHAUS

Regionalliga West, 9. Spieltag

Gigler Immo FC Hard – SV Seekirchen 1:1 (1:1)

Austria Salzburg – Cashpoint SCR Altach Amateure 0:4 (0:1)

FC Kufstein – FC Mohren Dornbirn 1:2 (0:1)

TSV Neumarkt – FC Pinzgau/Saalfelden 1:2 (0:1)

FC RB Salzburg Amateure – TSV St. Johann/Pongau 3:2 (2:1)

Vorarlbergliga, 7. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:0 (0:0)

FC Nenzing – FC Brauerei Egg 0:0

Fohrenburger Rätia Bludenz – Kienreich FC Wolfurt 1:2 (0:2)

Viktoria Bregenz – blum FC Höchst 1:1 (0:0)

SK CHT Austria Meiningen – SC Röfix Röthis 2:2 (2:1)

 

Landesliga, 6. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – VfB Hohenems 1:1 (1:0)

FC Schwarzach – BayWaLamag FC Thüringen 3:1 (2:0)

Golm FC Schruns – typico SV Lochau 1:5 (0:2)

Erne FC Schlins – SC Fußach 4:6 (2:5)

cd mediateam SC Göfis – Zima FC Langenegg 2:3 (1:2)

 

1.Landesklasse, 6. Spieltag

Admira Dornbirn – Eco Park FC Hörbranz 3:3 (2:1)

TSV Altenstadt – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:0 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Rohner Transporte FC Kennelbach 1:1 (1:1)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Ruech Recycling RW Langen 2:3 (1:2)

Renault Malin FC Sulz – FC Mohren Dornbirn 1b1:2 (0:1)

 

2. Landesklasse, 6. Spieltag

FC Raiffeisen Au – SV Gaißau 0:2 (0:1)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – rivella SC Bregenz 1b 1:1 (1:0)

Wälderhaus VfB Bezau – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 3:2 (2:1)

SK Bürs – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:0 (0:0)

Alfi FC Lingenau – blum FC Höchst 1b 2:1 (0:1)

SPG Großwalsertal – Spar Albrecht SC Tisis 2:1 (1:0)

 

3. Landesklasse, 6. Spieltag

Viktoria Bregenz 1b – typico SV Lochau 1b 3:1 (1:0)

ZTN SV Gaschurn/Partenen – SC Vandans/Montafon 1:1 (0:1)

Austria Lustenau 1b – SC Fußach 1b 3:1 (1:0)

FC Brauerei Egg 1b – VfB Hohenems 1b 2:0 (1:0)

 

4. Landesklasse, 6. Spieltag

Golm FC Schruns 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 1:2 (1:1)

cd mediateam SC Göfis 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 1:1 (0:1)

Sparkasse BW Feldkirch 1b – FC Lustenau 1b 1:4 (1:0)

 

5. Landesklasse, 6. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – FC Mittelberg 0:6 (0:3)

TSV Altenstadt 1b – SV Satteins 1b 4:2 (2:1)

SK Bürs 1b – SV frigo Ludesch 1b kein Ergebnis eingelangt

Renault Malin FC Sulz 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 2:3 (1:1)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b kein Ergebnis eingelangt

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen