Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Schwarzach. Von der Regionalliga West bis zur 5. Landesklasse wurde am Samstag auf den Vorarlberger Plätzen gespielt.

FUSSBALL-UNTERHAUS

Regionalliga West, 8. Spieltag

Rivella SC Bregenz – SV Austria Salzburg 4:0 (1:0)

FC Mohren Dornbirn – SV Hall 2:0 (1:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – TSV Neumarkt 3:1 (1:0)

USK Anif – FC Kufstein 2:1 (1:0)

Union Innsbruck – FC RB Salzburg Amateure 1:3 (0:2)

FC Pinzgau/Saalfelden – WSG Wattens 1:3 (1:1)

SV Seekirchen – Wacker Innsbruck Amateure 3:1 (1:1)

Vorarlbergliga, 6. Spieltag

blum FC Höchst – Simon Installationen FC Mäder 0:1 (0:1)

Austria Lustenau Amateure – Fohrenburger Rätia Bludenz 2:0 (1:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Nenzing 3:0 (1:0)

Landesliga, 5. Spieltag

typico SV Lochau – FC Schwarzach 2:1 (1:0)

Schertler/Alge FC Lauterach – Vollbad FC Götzis 3:0 (0:0)

VfB Hohenems – FC Enelution Sulzberg 3:0 (2:0)

 

1.Landesklasse, 5. Spieltag

TSV Altenstadt – Admira Dornbirn 3:0 (2:0)

SV frigo Ludesch – Renault Malin FC Sulz 3:3 (2:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Unterberger Automation FC Nüziders 2:1 (1:0)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 3:1 (1:0)

FC Mohren Dornbirn 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:0 (0:0)

 

2. Landesklasse, 5. Spieltag

FC Lustenau Amateure – blum FC Höchst 1b 6:0 (2:0)

SV Gaißau – SK Bürs 2:2 (1:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Auto Wetzel SC Hohenweiler 2:4 (0:3)

Spar Albrecht SC Tisis – FC Raiffeisen Au 1:0 (0:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – SPG Großwalsertal 2:3 (0:2)   

 

3. Landesklasse, 5. Spieltag

typico SV Lochau 1b – FC Schwarzach 1b 3:1 (3:1)

SV Satteins – FC Brauerei Egg 1b 4:1 (3:0)

Kienreich FC Wolfurt 1b – Viktoria Bregenz 1b 1:2 (0:0)

SPG Buch/Alberschwende 1b – SC Fußach 1b 6:3 (3:2)

VfB Hohenems 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 1:1 (1:1)

 

4. Landesklasse, 5. Spieltag

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – Hella DSV 1b 5:1 (3:1)

RW Rankweil 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 3:1 (2:1)

Cashpoint SCR Altach 1b – Sparkasse BW Feldkirch 1b 0:3 (0:1)  

 

5. Landesklasse, 5. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – FC Nenzing 1b 3:1 (2:1)

SV Satteins 1b – SPG Großwalsertal 1b 1:2 (1:2)

Spar Albrecht SC Tisis 1b – FC Beschling 3:3 (2:2)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SK Bürs 1b 7:3 (3:2)

Admira Dornbirn 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:1 (2:0)

SV Gaißau 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 1:4 (1:2)

FC Doren – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 7:2 (2:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen