AA

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Viele Tore, einige Überraschungen gab es in den Samstag-Partien im Fußball-Unterhaus.

FUSSBALL-UNTERHAUS – ALLE SAMSTAG-SPIELE

Regionalliga West, 7. Spieltag

USK Anif – FC Mohren Dornbirn 5:1 (3:0)

TSV Neumarkt – rivella SC Bregenz 3:2 (2:1)

Gigler Immo FC Hard – Union Innsbruck 2:3 (0:1)

Wacker Innsbruck Amateure – TSV St. Johann/Pongau 3:0 (1:0)

Austria Salzburg – SV Seekirchen 5:0 (3:0)

FC Kufstein – FC Pinzgau/Saalfelden 3:4 (3:2)

 

Vorarlbergliga, 5. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Austria Lustenau Amateure 0:1 (0:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:0 (1:0)

Frastanzer FC Nenzing – Kienreich FC Wolfurt 5:1 (4:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz – blum FC Höchst 2:3 (1:1)

SK CHT Austria Meiningen – Simma Electronic FC Andelsbuch 1:0 (1:0)

 

Landesliga, 4. Spieltag

FC Enelution Sulzberg – Zima FC Langenegg 2:0 (2:0)

SC Fußach – typico SV Lochau 1:2 (1:1)

Golm FC Schruns – Schertler/Alge FC Lauterach 2:2 (1:1)

Erne FC Schlins – BayWaLamag FC Thüringen 4:2 (1:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – cd mediateam SC Göfis 0:0

 

1.Landesklasse, 4. Spieltag

Admira Dornbirn – Rohner Transporte FC Kennelbach 5:1

Elektro Graf SC Hatlerdorf – SV frigo Ludesch 2:2 (1:1)

Eco Park FC Hörbranz – FC Mohren Dornbirn 1b 7:1 (6:0)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – TSV Altenstadt 1:2 (0:0)

Mevo FC Schwarzenberg – Fliesen Jams FC Riefensberg 4:0 (3:0)

 

2. Landesklasse, 4. Spieltag

FC Raiffeisen Au – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 2:1 (2:1)

SK Bürs – Spar Albrecht SC Tisis 1:1 (1:1)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – SV Gaißau 1:3 (1:1)

SPG Großwalsertal – Wälderhaus VfB Bezau 2:5 (0:1)

3. Landesklasse, 4. Spieltag

SPG Buch/Alberschwende 1b – Austria Lustenau 1b 3:0 (1:0)

SC Fußach 1b – typico SV Lochau 1b 1:1 (0:1)

Viktoria Bregenz 1b – SC Vandans/Montafon 2:0 (2:0)

FC Brauerei Egg 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:4 (1:0)

 

4. Landesklasse, 4. Spieltag

FC Mellau 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 0:1 (0:1)

FC Enelution Sulzberg 1b – Simma Electonic FC Andelsbuch 1b 3:0 (2:0)

Eco Park FC Hörbranz 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 2:3 (1:1)

Golm FC Schruns 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 3:1 (1:1)

 

5. Landesklasse, 4. Spieltag

Frastanzer FC Nenzing 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 6:1 (2:0)

Erne FC Schlins 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 4:3 (2:3)

SK Bürs 1b – Spar Albrecht SC Tisis 0:6 (0:3)

FC Beschling – SV Satteins 1b 3:0 (1:0)

FC Mittelberg – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 2:4 (0:1)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 4:4 (1:1)

Mevo FC Schwarzenberg 1b – Zima FC Langenegg 1b 3:4 (1:2)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Admira Dornbirn 1b 3:7 (2:3)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen