Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Mittwoch-Ergebnisse im Amateurfußball

Altach Amateure und Hard trennten sich torlos.
Altach Amateure und Hard trennten sich torlos. ©VOL.AT/Steurer
Egg. 54 (!) Meisterschaftsspiele und vier Partien im VFV-Frauen-Cup wurden am Staatsfeiertag ausgetragen. VOL.AT hat für die User alle Ergebnisse erstellt.

Fußball, Regionalliga West

Vorgezogener 29. Spieltag

Rivella SC Bregenz – Simma Electronic FC Andelsbuch 3:1 (1:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – Autohaus Kia FC Hard 0:0

FC Kufstein – FC Mohren Dornbirn 1:1 (0:1)

TSV Neumarkt – FC Anif 2:3 (0:1)

SV Seekirchen – WSG Wattens 0:1 (0:1)

FC Liefering – SV Austria Salzburg 1:0 (0:0)

FC Pinzgau/Saalfelden – SV Wals/Grünau 1:0 (0:0)

TSV St. Johann – Wacker Innsbruck Amateure 2:0 (2:0)

FUSSBALL, alle Vorarlberger Ligen auf einen Blick

LIGA LIVETICKER VOL.AT

Vorarlbergliga, 19. Spieltag

SC Fußach – FC Nenzing 1:4 (0:3)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:0 (0:0)

SK CHT Austria Meiningen – Kienreich FC Wolfurt 1:2 (1:1)

Austria Lustenau Amateure – blum FC Höchst 2:3 (2:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Fohrenburger Rätia Bludenz 0:5 (0:4)

FC Brauerei Egg – SC Röfix Röthis 2:0 (0:0)

RW Rankweil – FHE Franke Viktoria Bregenz 2:0 (0:0)

Landesliga, 19. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Zima FC Langenegg 5:2 (1:1)

cd mediateam SC Göfis – FC Schwarzach 2:1 (1:0)

Typico SV Lochau – BayWaLamag FC Thüringen 2:2 (2:0)

Simon Installationen FC Mäder – Admira Dornbirn 2:3 (2:3)

TSV Altenstadt – Golm FC Schruns 1:2 (0:1)

VfB Hohenems – Peter Dach FC Koblach 2:0 (0:0)

Intemann FC Lauterach – FC Enelution Sulzberg 2:1 (0:1)

1.Landesklasse, 19. Spieltag

SV Gaißau – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:0 (1:0)

Eco Park FC Hörbranz – Ruech Recycling RW Langen 2:0 (2:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – FC Lustenau Amateure 2:0 (1:0)

Unterberger Automation FC Nüziders – SV frigo Ludesch 2:1 (1:0)

Erne FC Schlins – Mevo FC Schwarzenberg 4:0 (2:0)

Renault Malin FC Sulz – Vollbad FC Götzis 2:1 (0:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – FC Mohren Dornbirn 1b 2:1 (1:1)

2.Landesklasse, 19. Spieltag

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SPG Erhart Holz Großwalsertal 1:3 (0:1)

Austria Lustenau 1b – SV Satteins 2:1 (1:1)

Alfi FC Lingenau – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:3 (1:0)

SK Bürs – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1:0 (1:0)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – rivella SC Bregenz 1b 0:1 (0:1)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Wälderhaus VfB Bezau 2:3 (1:1)

Cashpoint SC Tisis – SV Brauerei Frastanz 0:0

3.Landesklasse, 19. Spieltag

FC Brauerei Egg 1b – SC Röfix Röthis 1b 0:2 (0:0)

SC Fußach 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 0:3 (0:1)

Cashpoint SCR Altach 1b – FC Schwarzach 1b 4:2 (1:2)

Intemann FC Lauterach 1b – FC Raiffeisen Au 0:0

ZTN SV Gaschurn/Partenen – FHE Franke Viktoria Bregenz 1b 7:1 (2:0)

Autohaus Frainer FC Klostertal – Kienreich FC Wolfurt 1b 2:2 (1:1)

typico SV Lochau 1b – blum FC Höchst 1b 2:2 (1:1)

4. Landesklasse, 19. Spieltag

Hella DSV 1b – FC Nenzing 1b 2:2 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 1:2 (0:0)

FC Lustenau 1b – Golm FC Schruns 1b 1:2 (0:1)

VfB Hohenems 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 0:2 (0:0)

RW Rankweil 1b – Admira Dornbirn 1b 2:6 (1:2)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – SC Vandans/Montafon 8:1 (3:1)

FC Doren – Autohaus Kia FC Hard 1b 4:1 (1:0)  

5. Landesklasse, 19. Spieltag

SK CHT Austria Meiningen 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:1 (1:0)

Simon Installationen FC Mäder 1b – SV Satteins 1b 2:0 (2:0)

TSV Altenstadt 1b – FC Beschling 4:1 (2:1)

Erne FC Schlins 1b – SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b 5:1 (2:1)

Cashpoint SC Tisis 1b – FC Mittelberg 4:2 (2:0)

cd mediateam SC Göfis 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 0:1 (0:1)

SK Bürs 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 19 Uhr

Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG Langen/Doren 1b 1:1 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Zima FC Langenegg 1b 3:3 (2:3)

Renault Malin FC Sulz 1b – Vollbad FC Götzis 1b 0:2 (0:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – SPG Schwarzenberg/Au 1b 6:0 (2:0)

FC Bremenmahd – FC Mellau 1b 5:2 (0:1)

SV Gaißau 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 5:0 (1:0)

SPG Alberschwende/Buch 1c – SV frigo Ludesch 1b 2:1 (0:1)

14. VFV Frauen-Toto-Cup, Viertelfinale 

RW Rankweil – ESV Bludenz 4:0 (1:0)

Cashpoint SCR Altach – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 2:4 (2:4)

Simma Electronic FC Andelsbuch – Hella DSV 0:5 (0:0)

SPG FC Lustenau/Austria Lustenau – FFC Vorderland 1b 6:2 (3:0).

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Mittwoch-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen