Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Mittwoch-Ergebnisse im Amateurfußball

Samir Karahasanovic schoss das Siegtor für Höchst.
Samir Karahasanovic schoss das Siegtor für Höchst. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Egg. Viele Überraschungen brachten die Mittwoch-Nachtragsspiele im Fußball-Unterhaus. VOL.AT gibt den Usern einen Überblick.

Höchst baut die Spitzenposition in der Vorarlbergliga aus. Spannung in den Landesklassen.

FUSSBALL, alle Vorarlberger Ligen auf einen BlickLiga-Liveticker VOL.AT

Vorarlbergliga, 14. Spieltag (Nachtrag)

Blum FC Höchst – Kienreich FC Wolfurt 2:1 (0:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Nenzing 1:2 (0:1)

FC RW Rankweil – Sparkasse FC BW Feldkirch 4:1 (2:0)

SC Röfix Röthis – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:0

FHE Franke Viktoria Bregenz – SK CHT Austria Meiningen 1:4 (1:3)

FC Brauerei Egg – SC Fußach 4:1 (3:1)

Austria Lustenau Amateure – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:1 (1:0)

Landesliga, 14. Spieltag (Nachtrag)

Admira Dornbirn – Hella Dornbirner SV 1:0 (0:0)

TSV Altenstadt – VfB Hohenems 2:3 (2:2)

Simon Installationen FC Mäder – Schertler/Alge FC Lauterach 1:2 (0:1)

BayWaLamag FC Thüringen – Zima FC Langenegg 1:0 (0:0)

Golm FC Schruns – FC Enelution Sulzberg 3:2 (1:1)

1.Landesklasse, 14. Spieltag (Nachtrag)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Erne FC Schlins 4:3 (1:2)

FC Lustenau Amateure – Eco Park FC Hörbranz 1:3 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Mohren Dornbirn 1b 1:1 (0:0)

Renault Malin FC Sulz – Rohner Transporte FC Kennelbach 2:1 (0:0)

SV frigo Ludesch – Ruech Recycling RW Langen 4:1 (2:0)

Vollbad FC Götzis – Mevo FC Schwarzenberg 0:0

Unterberger Automation FC Nüziders – SV Gaißau 2:4 (0:3)

2. Landesklasse, 14. Spieltag (Nachtrag)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Cashpoint SC Tisis 2:5 (0:2)

SV Satteins – SV Brauerei Frastanz 1:1 (1:0)

3. Landesklasse, 14. Spieltag (Nachtrag)

FC Schwarzach 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 1:3 (0:1)

typico SV Lochau 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 0:2 (0:2)

ZTN SV Gaschurn/Partenen – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 3:1 (2:1)

SC Röfix Röthis 1b – FC Raiffeisen Au 3:4 (3:2)

5. Landesklasse, 14. Spieltag (Nachtrag)

Eco Park FC Hörbranz 1b – Zima FC Langenegg 1b 2:1 (2:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Mittwoch-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen