Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Ergebnisse vom Feiertag im Unterhaus

Austria Salzburg gewann in Altach mit 1:0.
Austria Salzburg gewann in Altach mit 1:0. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Egg. Fußball total am Feiertag im Vorarlberger Amateurfußball mit etlichen Sensationen.

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL: Regionalliga West

24. Spieltag

FC Mohren Dornbirn – FC Kufstein 3:2 (2:1)

Rivella SC Bregenz – Wacker Innsbruck Amateure 2:2 (0:1)

Cashpoint SCR Altach Amateure – SV Austria Salzburg 0:1 (0:0)

SV Seekirchen – Gigler Immo FC Hard 1:2 (0:2)

USK Anif – WSG Wattens 0:0

TSV St. Johann/Pongau – FC RB Salzburg Amateure 2:2 (1:0)

Union Innsbruck – SV Hall 1:0 (0:0)

FC Pinzgau/Saalfelden – TSV Neumarkt 2:0 (1:0)

Vorarlbergliga, 22. Spieltag

Blum FC Höchst – Viktoria Bregenz 1:0 (1:0)

Austria Lustenau Amateure – Simon Installationen FC Mäder 1:1 (0:0)

FC Brauerei Egg – FC Nenzing 3:1 (2:0)

Kienreich FC Wolfurt – Fohrenburger Rätia Bludenz 1:2 (1:1)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Hella Dornbirner SV 5:1 (4:1)

RW Rankweil – Simma Electronic FC Andelsbuch 1:2 (0:0)

SC Röfix Röthis – SK CHT Austria Meiningen 1:0 (0:0)

Landesliga, 19. Spieltag

SC Fußach – Erne FC Schlins 3:0 (2:0)

Zima FC Langenegg – cd mediateam SC Göfis 3:2 (2:0)

Typico SV Lochau – Golm FC Schruns 1:0 (1:0)

VfB Hohenems – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:2 (2:2)

FC Enelution Sulzberg – Schertler/Alge FC Lauterach 0:2 (0:1)

Peter Dach FC Koblach – Vollbad FC Götzis 0:0

BayWaLamag FC Thüringen – FC Schwarzach 0:1 (0:0)

1. Landesklasse, 19. Spieltag

SV frigo Ludesch – Unterberger Automation FC Nüziders 1:0 (0:0)

Fliesen Jams FC Riefensberg – TSV Altenstadt 2:1 (1:1)

Ruech Recycling RW Langen – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 7:2 (4:2)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Mevo FC Schwarzenberg 3:0 (0:0)

Eco Park FC Hörbranz – Admira Dornbirn 2:4 (1:2)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:3 (0:2)

FC Mohren Dornbirn 1b – Renault Malin FC Sulz 3:1 (0:1)

2. Landesklasse, 19. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SK Bürs 3:2 (3:1)

SV Gaißau – FC Raiffeisen Au 1:0 (1:0)

FC Lustenau Amateure – SV Brauerei Frastanz 2:0 (1:0)

blum FC Höchst 1b – Alfi FC Lingenau 2:0 (1:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Wälderhaus VfB Bezau 0:4 (0:0)

Spar Albrecht SC Tisis – SPG Großwalsertal 4:0 (2:0)

Rivella SC Bregenz 1b – Auto Wetzel SC Hohenweiler 1:0 (0:0)

3. Landesklasse, 19. Spieltag

SPG Buch/Alberschwende 1b – FC Schwarzach 1b 0:1 (0:0)

SV Satteins – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:2 (1:1)

SC Fußach 1b – Austria Lustenau 1b 2:5 (0:1)

Kienreich FC Wolfurt 1b – SC Röfix Röthis 1b 1:1 (0:1)

SC Vandans/Montafon – ZTN SV Gaschurn/Partenen 0:3 (0:3)

typico SV Lochau 1b – Viktoria Bregenz 1b 3:5 (2:3)

4. Landesklasse, 19. Spieltag

FC Lustenau 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 3:0 (2:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 2:1 (0:1)

FC Enelution Sulzberg 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 2:2 (1:0)

Cashpoint SCR Altach 1b – Golm FC Schruns 1b 8:0 (3:0)

Eco Park FC Hörbranz 1b – Gigler Immo FC Hard 1b 1:4 (0:3)

Peter Dach FC Koblach 1b – Hella DSV 1b 1:0 (0:0)

RW Rankweil 1b – FC Mellau 1b 0:0

5. Landesklasse, 19. Spieltag

SV Satteins 1b – TSV Altenstadt 1b 3:3 (2:1)

SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs 1b 3:1 (2:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Beschling 4:2 (3:1)

BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:2 (2:1)

Spar Albrecht SC Tisis 1b – SPG Großwalsertal 1b 4:0 (3:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Nenzing 1b 2:3 (2:3)

FC Mittelberg – Erne FC Schlins 1b 3:6 (2:1)

Zima FC Langenegg 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 2:1 (1:0)

Frauen, VFV-Cup, Viertelfinale

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – RW Rankweil 1:12 (0:5)

Hella DSV – FC Mellau 4:0 (3:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – ESV Bludenz 0:3 (0:1)

Renault Malin FC Sulz – FC Lustenau 1:2 (0:0)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse vom Feiertag im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen