AA

Alle Ergebnisse vom 1b-Turnier Gruppe 1/2

©TK
Die ersten vier Aufsteiger für die 1b-Finalrunde an Dreikönig stehen fest

Hallenfußball

7. Forstner-Seehallencup in Hard für 1b-Mannschaften

Veranstalter: Maldoner Elektrotechnik FC Hard

Austragungsort: Sporthalle Hard am See

Termin: 2. bis 6. Jänner 2020

Preisgeld: 1250 Euro; 1. Rang 500 Euro; 2. Rang 350 Euro; 3. Rang 250 Euro; 4. Rang 150 Euro;

Titelverteidiger: Intemann FC Lauterach 1b

Vorrunde (4 Vorrundengruppen mit jeweils zwei Aufsteigern ins Finale)

Vorrundengruppe I (Ergebnisse): FC Hard 1b – FC Lauterach 1c 1:2, RW Langen 1b – Rätia Bludenz 1b 0:2, SW Bregenz 1b – FC Hard 1b 2:0, FC Lauterach 1c – RW Langen 1b 1:0, Rätia Bludenz 1b – SW Bregenz 1b 2:1, FC Hard 1b – RW Langen 1b 0:0, FC Lauterach 1c – Rätia Bludenz 1b 1:3, RW Langen 1b – SW Bregenz 1b 2:4, Rätia Bludenz 1b – FC Hard 1b 2:4, SW Bregenz 1b – FC Lauterach 1c 3:1

Tabelle

1. Rätia Bludenz 1b*4  3  0  1  9:6   9

2. SW Bregenz 1b*  4  3  0  1  10:5  9

3. FC Lauterach 1c   4  2  0  2  5:7  6 

4. FC Hard 1b          4  1  1  2  5:6  4

5. RW Langen 1b    4  0  1  3   2:7   1

*Aufsteiger in die 1b-Finalrunde

Vorrundengruppe II (Ergebnisse): VfB Hohenems Juniors – SK Meiningen 1b 3:2, FC Riefensberg 1b – FC Thüringen 1b 0:2, SPG Höchst/Gaißau 1b – VfB Hohenems Juniors 0:0, SK Meiningen 1b – FC Riefensberg 1b 1:1, FC Thüringen 1b – SPG Höchst/Gaißau 1b 0:0, VfB Hohenems 1b – FC Riefensberg 1b 3:1, SK Meiningen 1b – FC Thüringen 1b 1:2, FC Riefensberg 1b – SPG Höchst/Gaißau 1b 0:2, FC Thüringen 1b – VfB Hohenems Juniors 1:0, SPG Höchst/Gaißau 1b – SK Meiningen 1b 3:2

Tabelle

1. FC Thüringen 1b*          4  3  1  0  5:1  10

2. SPG Höchst/Gaißau 1b*4  2  2  0  5:2  8 

3. VfB Hohenems Juniors  4  2  1  1  6:4  7

4. SK Meiningen 1b          4  0  1  3  6:9  1

5. FC Riefensberg             4  0  1  3  2:8   1

*Aufsteiger in die 1b-Finalrunde

Vorrundengruppe III (heute, 18.30 Uhr): FC Lustenau 1907 1b, FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b, FC Eintracht Bremenmahd, Unterberger Automation FC Nüziders 1b, Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b

Vorrundengruppe IV (heute 20.45 Uhr): Intemann FC Lauterach 1b, SPG Burtscher Großwalsertal 1b, KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, SC Admira Dornbirn 1b, FC Beschling Bettler Äule

1b-Finale: Montag, 6. Jänner 2020, 15.30 – 19.30 Uhr: Die beiden Erstplatzierten aus den vier Vorrundengruppen bestreiten das Achter-Finale der 1b-Mannschaften und kämpfen um den Turniersieg.

Finalgruppe I: Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, SPG Höchst/Gaißau 1b, Erster Gruppe 3, Zweiter Gruppe 4

Finalgruppe II: Transgourmet SW Bregenz 1b, BayWaLamag FC Thüringen 1b, Zweiter Gruppe 3, Erster Gruppe 4

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse vom 1b-Turnier Gruppe 1/2
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen