Alle Ergebnisse, Tore, Rote Karten im Amateurfußball

©vmh
Ländlekicker.VOL.at präsentiert ab der Vorarlbergliga alle Resultate.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

28. Spieltag

FC Nenzing – blum FC Höchst 1:1 (1:0)

Torfolge: 43. 1:0 Haris Mehmedagic, 58. 1:1 Julian Rupp

Eco Park FC Hörbranz – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:4 (0:1)

Torfolge: 16. 0:1 Marcel Spettel, 52. 0:2 Marcel Spettel, 61. 0:3 Tobias Bitschnau, 68. 0:4 Julian Maldoner (Strafstoß)

Rote Karte: 42. Douglas Felipe Macedo Reis (Hörbranz/Tätlichkeit)

FC Lustenau 1907 – SV typico Lochau 2:2 (1:2)

Torfolge: 19. 0:1 Robin Lhotzky, 32. 1:1 Okan Öner (Strafstoß), 39. 1:2 Andre Alexandre de Barros Junior, 84. 2:2 Okan Öner

Gelb-Rote Karte: 88. Andre Alexandre de Barros Junior (Lochau/wiederholtes Foulspiel)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – poolfolio SC Fußach 0:1 (0:1)

Tor: 26. 0:1 Martin Bartolini

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 4:2 (3:1)

Torfolge: 26. 1:0 Nico Helbock, 31. 1:1 Benedikt Böhler (Strafstoß), 37. 2:1 Ljupko Vrljic, 40. 3:1 Ljupko Vrljic (Strafstoß), 50. 3:2 Cordeiro Soares Junior Delcio, 83. 4:2 Martin Feuerstein

SV frigo Ludesch – Wälderhaus VfB Bezau 2:4 (0:1)

Torfolge: 25. 0:1 Marcio Roberto Santos Cordeiro Filho, 51. 1:1 Kevin Burtscher, 65. 2:1 Atilla Özcan, 68. 2:2 Manuel Kohler, 77. 2:3 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 84. 2:4 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos

SK CHT Austria Meiningen – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:1 (1:1)

Torfolge: 22. 0:1 Bruno Rodrigues Gervasoni, 45. 1:1 Fabian Franz, 72. 2:1 Hannes Röthlin

Cashpoint SCR Altach Juniors – Intersport FC Schruns 1:0 (0:0)

Tor: 69. 1:0 David Bumberger

Spielfrei: IPA SC Göfis

Landesliga

21. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:2 (1:1)

Torfolge: 3. 0:1 Simon Gebhart, 15. 1:1 Raphael Martin, 48. 1:2 Tobias Hartmann, 90./+2 2:2 Dursun Karatay

Fliesen Jams FC Riefensberg – Erne FC Schlins 2:2 (1:0)

Torfolge: 20. 1:0 Julian Birgfellner, 81. 1:1 Elias Dobler, 82. 1:2 Samuel Vonbrül, 90./+4 2:2 Michael Knapp

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Mohren Dornbirn Juniors 3:0 (1:0)

Torfolge: 6. 1:0 Timo Engljähringer, 60. 2:0 Lukas Engljähringer, 79. 3:0 Timo Engljähringer (Strafstoß)

FC Renault Malin Sulz – SV Brauerei Frastanz 2:3 (1:0)

Torfolge: 32. 1:0 Mario Lescher, 79. 2:0 Kevin Rederer, 81. 2:1 David Stigger, 84. 2:2 David Stigger, 86. 2:3 Rochus Schallert

FC Sport Haschko Sulzberg – SC Elektro Graf Hatlerdorf 2:2 (1:1)

Torfolge: 19. 1:0 Elias Baldauf, 28. 1:1 Fabian Kilzer, 58. 2:1 Yannick Alber, 88. 2:2 Fabian Kilzer

SV Gaißau – SPG Burtscher Großwalsertal 2:3 (2:2)

Torfolge: 14. 0:1 Samuel Lessiack, 21. 0:2 Jordan Türtscher, 26. 1:2 Aleksander Pakic (Freistoß), 32. 2:2 David Dörler, 79. 2:3 Jordan Türtscher

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 5:0 (1:0)

Torfolge: 2. 1:0 Leonardo Silva de Abreu Lima, 51. 2:0 Ricardo Souza Oliveira, 52. 3:0 Ricardo Souza Oliveira, 70. 4:0 Ricardo Souza Oliveira, 74. 5:0 Ricardo Souza Oliveira

1.Landesklasse, 21. Spieltag

Zima FC Rotenberg 1b – SK Bürs 1:2 (0:1)

Torfolge: 41. 0:1 Malik Özkan, 78. 1:1 Patrick Hefel, 83. 1:2 Julian Wachter

Ruech Recycling RW Langen – Tischlerei Drißner FC Klostertal 10:1 (3:0)

Torfolge: 27. 1:0 Anthony Dunand, 37. 2:0 Felix Netzer, 42. 3:0 William Dunand, 47. 4:0 Johannes Sinz, 50. 5:0 Johannes Sinz, 50. 6:0 Bernhard Kirchmann, 70. 7:0 Bernhard Kirchmann, 75. 7:1 Alexander Herunter (Strafstoß), 76. 8:1 Johannes Sinz, 82. 9:1 Johannes Sinz, 88. 10:1 Bernhard Kirchmann

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 0:3 (0:1)

Torfolge: 43. 0:1 Adrian Kappei, 53. 0:2 Sinan Ayhan, 90. 0:3 Deni Gluhacevic

FC Raiffeisen Au – Cashpoint SCR Altach 1b 3:4 (2:2)

Torfolge: 5. 0:1 Fabio Brändle, 16. 0:2 Fabio Brändle, 23. 1:2 Florian Dünser, 35. 2:2 Jonas Kohler, 54. 3:2 Florian Dünser, 66. 3:3 Niklas Giesinger, 85. 3:4 Hannes Mathis

Gelb-Rote Karte: 75. Lukas Fleisch (Altach 1b/Foulspiel)

Mevo FC Schwarzenberg – FC Baldauf Doren 3:1 (1:0)

Torfolge: 25. 1:0 Thomas Flatz, 60. 1:1 Thomas Vögel, 69. 2:1 Yusuf Yildirim, 76. 3:1 Yusuf Yildirim

Vollbad FC Götzis – FC Viktoria Bregenz 1:2 (1:2)

Torfolge: 10. 1:0 Arbnor Rexhaj, 13. 1:1 Tobias Nicolussi, 39. 1:2 Tarkan Parlak

Unterberger Automation FC Nüziders – BayWaLamag FC Thüringen 3:3 (2:1)

Torfolge: 10. 0:1 Felix Lampert, 15. 1:1 Benjamin Dür, 33. 2:1 Benjamin Dür (Freistoß), 63. 2:2 Markus Florineth, 74. 2:3 Felix Lampert, 86. 3:3 Benjamin Dür

2. Landesklasse, 21. Spieltag

FC Lustenau 1907 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 4:1 (3:0)

Torfolge: 26. 1:0 Dominik Klaus Rottmann, 43. 2:0 Simon Stark, 45./+1 3:0 Paul Hagen, 62. 3:1 Manuel Willam, 90./+2 4:1 Dejan Stanojevic

Emma&Eugen DSV Juniors – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1:2 (0:1)

Torfolge: 33. 0:1 Aleksanar Konjevic, 46. 1:1 Harald Höfle, 79. 1:2 Aleksandar Konjevic Rote Karte: 26. Atacan Atalay (Bludenz/Torraub)

SC Röfix Röthis 1b – SV Satteins 1:0 (0:0)

Tor: 90. 1:0 Adrian Knünz

SC Montafon Vandans – SC Admira Dornbirn Juniors 1:1 (0:1)

Torfolge: 41. 0:1 Ridvan Keskin, 56. 1:1 Patrick Büsch

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Intemann FC Lauterach 1b 0:2 (0:1)

Torfolge: 38. 0:1 Constantin Dornbach, 79. 0:2 Constantin Dornbach

poolfolio SC Fußach 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 2:5 (1:4)

Torfolge: 10. 0:1 David Kohler, 17. 0:2 David Kohler, 25. 0:3 Rene Wirth, 30. 0:4 Joachim Metzler, 32. 1:4 Sebastian Hämmerle, 78. 1:5 Rene Wirth, 85. 2:5 Kai Pauritsch (Freistoß)

SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – IPA SC Tisis 0:2 (0:0)

Torfolge: 48. 0:1 Lukas Sonderegger, 88. 0:2 Jan Smakaj

3. Landesklasse, 21. Spieltag

SPG FC Mellau 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b 3:1 (3:0)

Torfolge: 20. 1:0 Luca Meusburger, 25. 2:0 Maximilian Flatz, 34. 3:0 Stefan Hager (Eigentor), 70. 3:1 Enes Keskin

FC Renault Malin Sulz 1b – SV typico Lochau 1b 3:3 (2:0)

Torfolge: 6. 1:0 Daniel Reichart (Eigentor), 37. 2:0 Manuel Egger, 48. 3:0 Luis Schnetzer, 62. 3:1 Johannes Pichler (Strafstoß), 75. 3.2 Nikola Travica, 83. 3:3 Nikola Travica

Gelb-Rote Karte: 61. Wenzel Lehninger (Sulz 1b/Foulspiel)

Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – Intemann FC Lauterach 1c 0:4 (0:1)

Torfolge: 13. 0:1 Adrian Martinovic, 60. 0:2 Simon Riedmann, 65. 0:3 Adrian Martinovic, 70. 0:4 Simon Riedmann

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – FC Mäder 1:1 (1:1)

Torfolge: 8. 0:1 Selcuk Olcum, 32. 1:1 Can Kotan

Gelb-Rote Karte: 90. Arifcan Basar (Mäder/Foulspiel)

Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Erne FC Schlins 1b 3:1 (3:0)

Torfolge: 24. 1:0 Simon Pöll, 41. 2:0 Sem Kloser, 44. 3:0 Sandro Rossi, 55. 3:1 David Klammer

blum FC Höchst 1b – SW Bregenz Juniors 0:4 (0:2)

Torfolge: 11. 0:1 Aleksandar Stojanovic, 24. 0:2 Aleksandar Stojanovic, 54. 0:3 Furkan Özbek, 64. 0:4 Yves Henri Simic

Vollbad FC Götzis 1b – FC Nenzing 1b 1:1 (1:0)

Torfolge: 6. 1:0 Niklas Steinkellner, 90./+1 1:1 Nico Blumauer

4. Landesklasse, 21. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:1 (0:1)

Torfolge: 39. 0:1 Simon Sieber, 79. 1:1 Florian Burtscher

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 4:0 (3:0)

Torfolge: 5. 1:0 Martin Gigler (Strafstoß), 23. 2:0 Marko Jovanovic (Eigentor), 45./+1 3:0 Maximilian Baldauf, 60. 4:0 Sebastian Baldauf

FC Eintracht Bremenmahd – Intersport FC Schruns 1b 1:1 (0:1)

Torfolge: 39. 0:1 Serhat Seilern, 80. 1:1 Altug Demirci

Rote Karte: nach Spielschluss: Benjamin Köstenbaumer (Bremenmahd/Beleidigung)

SC Mühlebach – SV Brauerei Frastanz 1b 2:2 (0:0)

Torfolge: 52. 1:0 Christian Amann, 56. 2:0 Tobias Nenning, 60. 2:1 Alexander Bernhart, 66. 2:2 Marko Pranjic

SPG Göfis/Satteins 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 4:2 (3:1)

Torfolge: 18. 1:0 Adrian Doller, 20. 2:0 Adrian Doller, 31. 2:1 Noah Witwer (Freistoß), 42. 3:1 Lukas Jenny (Strafstoß), 46. 3:2 Mohamed Haile, 65. 4:2 Turgay Celik

SV Gaißau 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 3:4 (2:3)

Torfolge: 5. 1:0 Marcel Meier, 25. 1:1 Jonas Schwarzmann, 31. 1:2 Daniel Müller, 34. 2:2 Philipp Wörz, 44. 2:3 Jonas Schwarzmann, 63. 3:3 Paul Hagenbucher, 82. 3:4 Michael Jenny Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 5:0 (1:0)

Torfolge: 10. 1:0 Marko Stajnko, 55. 2:0 Marvin Kohlhaupt, 61. 3:0 Marko Stajnko, 64. 4:0 Slobodan Spasic, 83. 5:0 Marvin Kohlhaupt

5. Landesklasse Oberland, 21. Spieltag

FC Lustenau 1907 1c – FC Beschling Bettler Äule 3:0 (2:0)

Torfolge: 22. 1:0 Tobias Kohl, 42. 2:0 Marc Peter, 67. 3:0 Marc Peter

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b 5:1 (3:1)

Torfolge: 4. 1:0 Fabian Brandl, 7. 2:0 Christopher Dona, 27. 2:1 Meris Budimlic, 43. 3:1 Christopher Dona, 47. 4:1 Fabian Mangard, 49. 5:1 Christopher Dona

Peter Dach FC Koblach 1b – IPA SC Tisis 1b 2:5 (1:4)

Torfolge: 8. 0:1 Domenic Mitterer, 9. 0:2 Marvin Mahler, 10. 1:2 Thomas Staudacher, 17. 1:3 Marvin Mahler, 31. 1:4 Zeyd Emin Tiki, 60. 1:5 Marvin Mahler, 81. 2:5 Jonas Benz

SC Austria Lustenau Juniors – SPG Rankweil/Brederis Juniors 2:2 (0:1)

Torfolge: 30. 0:1 Sinisa Lepir, 52. 1:1 Bernhard Wund, 84. 1:2 Erik Edelmann, 85. 2:2 Marlon Schweighofer

5. Landesklasse Unterland, 17. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 0:5 (0:3)

Torfolge: 9. 0:1 Bernd Natter, 24. 0:2 Michael Sochor, 40. 0:3 Jürgen Mattivi, 61. 0:4 Michael Sochor, 68. 0:5 Julian Piazza (Eigentor)

FC Raiffeisen Au 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b Nichtantreten

Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c 4:1 (1:1)

Torfolge: 5. 1:0 Simon Knünz (Strafstoß), 15. 1:1 Justin Salzgeber, 61. 2:1 Anton Tschol, 71. 3:1 Habibullah Hussaini, 85. 4:1 Jakob Loretz

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 0:6 (0:0)

Torfolge: 48. 0:1 Renato Reichardt Prestes, 56. 0:2 Renato Reichardt Prestes, 68. 0:3 Renato Reichardt Prestes, 73. 0:4 Michael Sieber, 78. 0:5 Michael Sieber, 87. 0:6 Julius Vögel

Gelb-Rote Karten: 64. Alaa Cheikh Salem (wiederholtes Foulspiel), 80. Philipp Puchmayr (beide Kennelbach 1b/Unsportlichkeit)

SPG SV Buch 1c – SPG Egg/Andelsbuch 1c 3:1 (0:0)

Torfolge:56. 1:0 Lukas Hopfner, 66. 2:0 Gabriel Gstettner, 73. 2:1 Tobias Fischer, 76. 3:1 Gabriel Gstettner

Zima FC Rotenberg 1c – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 0:2 (0:0)

Torfolge: 54. 0:1 Thomas Plüss, 72. 0:2 Thomas Hartmann

Rote Karte: 73. Peter Eberle (Rotenberg 1c/Torraub)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse, Tore, Rote Karten im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen