Alle Ergebnisse, Tore, Ausschlüsse im VFV-Cup

©vmh
21 von insgesamt 24 Aufsteiger in die dritte Pokalrunde stehen schon fest.

FUSSBALL IN VORARLBERG

47. Uniqa VFV Cup, Herren

2. Spieltag

SV typico Lochau 1b – SPG SV Buch 1c 2:3 (2:1)

Torfolge: 32. 1:0 Samuel Azzopardi Hütter, 39. 2:0 Lukas Rusch, 45./+2 2:1 Simon Heinisch, 70. 2:2 Jonas Dür, 81. 2:3 Jose Luis Espinoza Ordonez

FC RW Rankweil 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 2:5 (2:1)

Torfolge: 14. 1:0 Stefan Hager, 21. 2:0 Stefan Hager, 37. 2:1 Christopher Dona, 73. 2:2 Alexander Montibeller, 81. 2:3 Thomas Montibeller, 86. 2:4 Alexander Montibeller, 90./+3 2:5 Thomas Montibeller

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SV Gaißau 1:4 (1:1)

Torfolge: 26. 1:0 Philipp Dörler, 37. 1:1 Clemens Fritsch, 49. 1:2 Daniel Grünauer, 52. 1:3 Daniel Grünauer, 90./+1 1:4 Marcel Meier

SC Elektro Graf Hatlerdorf – Erne FC Schlins 1:5 (1:3)

Torfolge: 2. 0:1 Marcel Vonbrül, 16. 0:2 Samuel Vonbrül, 21. 0:3 David Nikolai Rauch, 42. 1:3 Bahadir Mehmet Gündogdu, 50. 1:4 Elias Stoß, 79. 1:5 Philipp Gruber

FC Beschling Bettler Äule – IPA SC Tisis 1b 1:3 (1:1)

Torfolge: 16. 1:0 Julian Würbel (Eigentor), 25. 1:1 Marvin Mahler, 60. 1:2 Marvin Mahler, 64. 1:3 Zeyd Emin Tilki

Rote Karten: 67. Almir Shahini (Foulspiel), 79. Michael Kathan (beide Beschling/Torraub)

FC Lustenau 1907 1b – FC Eintracht Bremenmahd 3:0 Nichtantreten Bremenmahd

FC Lustenau 1907 1b steigt kampflos in Runde drei auf, Bremenmahd erhält Ordnungsstrafe

SC Montafon Vandans – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 2:4 (0:2)

Torfolge: 32. 0:1 Murat Aktas, 35. 0:2 Jovo Zoric, 46. 0:3 Marco Nothdurfter, 57. 1:3 Christian Gassner (Strafstoß), 61. 2:3 Dominik Fritz (Freistoß), 65. 2:4 Manuel Spieler

Gelb-Rote Karte: 88. Patrick Roos (Vandans/wiederholtes Foulspiel)

Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 4:3 i.E/1:1 (0:0)

Torfolge: 57. 0:1 Damian Kudra, 89. 1:1 Nikola Knestel

Elfmeterschützen: Alexander Kraher, Noman Khan, Marko Coric, Johannes Klein bzw. Nenad Djuric, Adis Jasarevic, Hecar Murad

SC Mühlebach – FC Baldauf Doren 2:1 (1:1)

Torfolge: 18. 0:1 Julian Klammer, 36. 1:1 Alejandro Herrera Lopez, 51. 2:1 Thomas Thurnher (Strafstoß)

Gelb-Rote Karte: 90./+2 Gregor Sulzbacher (Doren/wiederholtes Foulspiel)

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – Farbencenter FC Thüringen 1:7 (0:4)

Torfolge: 24. 0:1 Christoph Müller, 30. 0:2 Roberto Ciobanu, 42. 0:3 Roberto Ciobanu, 45. 0:4 Isa Sahin, 46. 0:5 Isa Sahin, 58. 0:6 Christoph Müller (Strafstoß), 83. 0:7 Christoph Müller (Strafstoß), 86. 1:7 David Fink

FC Mohren Dornbirn Juniors – Fliesen Jams FC Riefensberg 5:1 (1:0)

Torfolge: 3. 1:0 Eren Yüzüak, 49. 1:1 Thomas Schwarz, 58. 2:1 Dominik Dünser, 72. 3:1 Eren Yüzüak, 80. 4:1 Aaron Fontain, 85. 5:1 Eren Yüzüak

FC Schwarzenberg – Vollbad FC Götzis 4:2 (1:0)

Torfolge: 2. 1:0 Patrick Antonio Lomeu, 47. 2:0 Andre Spiegel, 57. 3:0 Simon Bodemann, 74. 4:0 Florian Dünser, 80. 4:1 Selim Kum, 87. 4:2 Philipp Heinzle (Strafstoß)

SPG Egg/Andelsbuch 1b – SPG Burtscher Großwalsertal Sonntag

Andelsbuch, Bezegg-Stadion, 13.45 Uhr, SR Stefan Macanovic

FC Nenzing 1b - SW Bregenz 1b Sonntag

Sportplatz Nenzing, 14.45 Uhr, SRJovanovic

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Zima FC Rotenberg 1b Sonntag

Sportplatz Alberschwende, 16.30 Uhr, SR Demiri

Am Freitag spielten:

Autohaus Rudi Lins FC Nüziders – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 3:1 (3:1)

Ruech Recycling RW Langen - Intersport FC Schruns 6:2 (3:1)

SPG Brederis/Meiningen 1c – blum FC Höchst 1b 4:1 (2:0)

Cashpoint SCR Altach 1b – SV Brauerei Frastanz 4:1 (1:1)

Erne FC Schlins 1b – FC Raiffeisen Au 2:3 i.E/3:3 (1:3)

SV frigo Ludesch 1b – Emma&Eugen DSV Juniors 0:6 (0:1)

FC Lustenau 1907 1c – FC Mäder 3:5 (2:2)

FC Viktoria Bregenz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:4 (0:1)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1:7 (0:1)

Weitere Termine:

3. Spieltag: 9./10./11. August 2022 (Auslosung 2. August, 11 Uhr)

4. Spieltag: 26. Oktober 2022

Achtelfinale: 25./26./27. April 2023

Viertelfinale: 9./10./11. Mai 2023

Halbfinale: 23./24./25. Mai 2023

Finale: 7. Juni 2023, 19 Uhr in Hohenems

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse, Tore, Ausschlüsse im VFV-Cup
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen