AA

Alle Ergebnisse Sonntag im Amateurfußball - 4. VFV-Cuprunde

Die Herbstrunde im Vorarlberger Amateurfußball ist beendet, nun folgt aber noch die 4. Runde im VFV-Cup mit Bregenzerwälder Beteiligung:Zima FC Langenegg - Sohm FC Alberschwende, Samstag, 8.11.14, 14 UhrFC Schruns - Kaufmann Bausysteme FC Bizau, Samstag, 15.11.

14, 14 Uhr
FC Schruns – Kaufmann Bausysteme FC Bizau, Samstag, 15.11.14, 14 Uhr
Fliesen Heim FC Sulzberg – FC Dornbirn, Samstag, 15.11.14, 14.30 Uhr
FC Brauerei Egg – FC Höchst, Sonntag, 16.11.14, 14 Uhr

Alle Sonntag-Ergebnisse im Amateurfußball (2. November 2014)
Publiziert von Thomas Knobel am 2. November 2014

Fußball, Vorarlberger Ligen (13. Spieltag)

NEU: Liveticker Ländlekicker.vol.at

ALLE TABELLEN ALLER LIGEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Regionalliga West, 16. Spieltag

Autohaus Kia FC Hard – SV Seekirchen 0:2 (0:0)

FC Pinzgau/Saalfelden – FC Mohren Dornbirn 0:2 (0:1)

USC Eugendorf – SV Austria Salzburg 3:2 (2:1)

WSG Wattens – TSV Neumarkt 3:2 (1:1)

Tabelle Ländle Platzierungen: 6. Dornbirn, 12. Höchst; 14. Altach Amateure, 15. Hard, 16. Bizau

Vorarlbergliga, 13. Spieltag

SC Admira Dornbirn – SC SW Bregenz 0:5 (0:1)

SC Röfix Röthis – FC Nenzing 3:0 (1:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch – World-of-Jobs VfB Hohenems 1:3 (0:1)

FC Brauerei Egg – Zimm FC Wolfurt 4:0 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:3 (0:3)

FC Intemann Lauterach – SK CHT Austria Meiningen 1:3 (1:1)

Tabelle: 1. Bregenz 28; 2. Egg 26; 3. Hohenems 22; 4. Röthis 21; 5. Alberschwende 21; 6. Meiningen 19; 7. Wolfurt 18; 8. Rankweil 17; 9. Andelsbuch 15; 10. Austria Lustenau Amateure 14; 11. Lauterach 13; 12. Feldkirch 13; 13. Nenzing 13; 14. Admira 11.

Landesliga, 13. Spieltag

Hella Dornbirner SV – SV Gaißau 3:0 (3:0)

Viktoria Bregenz – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:1 (2:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – IPA SC Göfis 0:2 (0:0)

BayWaLamag FC Thüringen – Zima FC Langenegg 5:2 (3:1)

SC Fußach – typico SV Lochau 0:2 (0:1)

Erne FC Schlins – FC Schwarzach 2:3 (0:0)

Golm FC Schruns – Simon Installationen FC Mäder 10:0 (6:0)

Tabelle: 1. Dornbirner SV 35; 2. Schwarzach 27; 3. Lochau 25; 4. Thüringen 24; 5. Langenegg 24; 6. Schruns 21; 7. Schlins 20; 8. Viktoria 16; 9. Gaißau 15; 10. Fußach 15; 11. Göfis 14; 12. Bludenz 12; 13. Altenstadt 9; 14. Mäder 0

1. Landesklasse, 13. Spieltag

FC Lustenau – Elektro Graf SC Hatlerdorf 6:1 (2:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Wälderhaus VfB Bezau 3:1 (0:0)

Eco Park FC Hörbranz – Metzler Werkzeuge SK Brederis 3:2 (2:2)

Vollbad FC Götzis – Fliesen Heim FC Sulzberg 5:1 (2:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Renault Malin Sulz 1:3 (1:2)

Peter Dach FC Koblach – SC Tisis 1:1 (0:0)

Tabelle: 1. Kennelbach 32; 2. FC Lustenau 30/1 Spiel weniger; 3. Koblach 24; 4. Götzis 21; 5. Bezau 20; 6. Hatlerdorf 19; 7. Dornbirn Juniors 18; 8. Sulzberg 16; 9. Tisis 16; 10. Sulz 16; 11. Hörbranz 14; 12. Hittisau 13; 13. Brederis 10; 14. Ludesch 6

2. Landesklasse, 13. Spieltag

FC Intemann Lauterach 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:2 (0:2)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – Mevo FC Schwarzenberg 2:0 (1:0)

Alfi FC Lingenau – Unterberger Automation FC Nüziders 2:0 (2:0)

SV Brauerei Frastanz – Fliesen James FC Riefensberg 4:2 (2:2)

SK Bürs – Ruech Recycling RW Langen 2:0 (1:0)

Tabelle: 1. Langen 24/12; 2. Riefensberg (21/13; 3. Lingenau 21/12; 4. Austria Lustenau 1b 21; 5. Großwalsertal 21; 6. Krumbach 19; 7. Lauterach 1b 18; 8. Nüziders 17; 9. Schwarzenberg 16; 10. Hohenweiler 16; 11. Frastanz 16; 12. Bürs 14; 13. Hochmontafon 14; 14. Altach 1b 8

3. Landesklasse, 13. Spieltag

SC Fußach 1b – SV Gaißau 1b 0:7 (0:5)

FC Brauerei Egg 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 4:1 (2:1)

SC Röfix Röthis 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:0 (2:0)

SC Admira Dornbirn 1b – SW Bregenz 1b 1:2 (0:1)

FC Doren – FC Alberschwende 1b 1:0 (0:0)

SV Satteins – blum FC Höchst 1b 0:2 (0:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – typico SV Lochau 1b 2:4 (0:2)

Tabelle: 1. Höchst 1b 29; 2. Doren 26; 3. Wolfurt 1b 26; 4. Alberschwende 1b 24; 5. Egg 1b 23; 6. Satteins 23; 7. SW Bregenz 1b 21; 8. Klostertal 21; 9. Lochau 1b 16; 10. Gaißau 1b 13; 11. Röthis 1b 13; 12. Andelsbuch 1b 12; 13. Admira  1b 8; 14. Fußach 1b 3

4. Landesklasse, 13. Spieltag

FC Bremenmahd – FC Nenzing 1b 3:2 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SC Tisis 1b 3:0 (3:0)

Peter Dach FC Koblach 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:3 (0:1)

BayWaLamag FC Thüringen 1b – FC Schwarzach 1b 3:2 (2:2)

Hella DSV 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 0:0

Golm FC Schruns 1b – RW Rankweil 1b 4:0 (1:0)

Viktoria Bregenz 1b – FC Raiffeisen Au 0:2 (0:1)

Tabelle: 1. Dornbirner SV 1b 29 (+21); 2. Hohenems 1b 29 (+20); 3. Schruns 1b 27; 4. Au 24; 5. Schwarzach 1b 22; 6. Sulz 1b 20; 7. Rankweil 1b 19; 8. Bremenmahd 18; 9. Koblach 1b 17; 10. Thüringen 1b 16; 11. Feldkirch 1b 15; 12. Nenzing 1b 10; 13. Viktoria 1b 7; 14. Tisis 1b

5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 13./14. Spieltag

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 1:1 (1:0)

SV Brauerei Frastanz 1b – IPA SC Göfis 1b 1:2 (0:0)

SV Satteins 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 1:2 (1:1)

SK Bürs 1b – FC Renault Malin Sulz 1c 2:0 (1:0)

FC Beschling – SC Mittelberg 2:3 (1:1)

Erne FC Schlins 1b – SC Vandans/Montafon 1:2 (0:1)

Autohaus Kia FC Hard 1b – SPG Langen/Doren 1b 1:2 (1:0)

Vollbad FC Götzis 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 6:1 (2:0)

FC Lustenau 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 4:0 (2:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b 1:9 (0:6)

Zima FC Langenegg 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:4 (1:2)

SPG Buch 1c – Austria Lustenau 1c 3:3 (1:1)

SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 3:2 (2:1)

Tabelle Unterland: 1. Vollbad FC Götzis 1b

Tabelle Oberland: 1. Vandans

Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West, 10. Spieltag

RW Rankweil – Geretsberg 3:3 (2:2)

Bergheim – SPG FCL/Austria/Höchst 11:0 (7:0)

Wals – Vorderland 3:0 (1:0)

Frauen, Vorarlbergliga, 9. Spieltag

SPG Andelsbuch/Schwarzenberg – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 4:3 (3:2)

Erne FC Schlins – ESV Bludenz 2:4 (2:2)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Mellau 1:1 (1:0)

Hella DSV – FC RW Rankweil 4:2 (3:2)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Egg
  • Alle Ergebnisse Sonntag im Amateurfußball - 4. VFV-Cuprunde
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen