Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Ergebnisse im Amateurfußball vom Karsamstag

FC Mohren Dornbirn gewann gegen Saalfelden klar mit 5:2.
FC Mohren Dornbirn gewann gegen Saalfelden klar mit 5:2. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Schwarzach. Im gesamten Unterhaus herrschte am Karsamstag Fußball total mit überraschenden Resultaten. VOL.AT hat alle Ergebnisse von allen Spielklassen des Landes hier im Überblick.    
Die schoensten Fotos vom Karsamstag Bilder von Luggi Knobel

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL: Regionalliga West

20. Spieltag

SV Seekirchen – WSG Wattens 1:1 (0:0)

SV Hall – Wacker Innsbruck Amateure 3:0 (2:0)  

Rivella SC Bregenz – FC Kufstein 2:1 (0:0)

FC Mohren Dornbirn – FC Pinzgau/Saalfelden 5:2 (2:2)

Cashpoint SCR Altach Amateure – USK Anif 2:3 (0:1)

FC RB Salzburg Amateure – Gigler Immo FC Hard 1:1 (1:1)

Union Innsbruck – SV Austria Salzburg 1:2 (1:1)

TSV St. Johann/Pongau – TSV Neumarkt 3:1 (1:1)

Vorarlbergliga, 18. Spieltag

Simma Electronic FC Andelsbuch – Simon Installationen FC Mäder 2:3 (0:1)

Austria Lustenau Amateure – Sparkasse FC BW Feldkirch 4:0 (4:0)

Blum FC Höchst – FC Nenzing 1:1 (1:0)

Kienreich FC Wolfurt – FC Brauerei Egg 1:1 (0:1)

SK CHT Austria Meiningen – Viktoria Bregenz 2:3 (1:1)

RW Rankweil – Fohrenburger Rätia Bludenz 1:3 (1:1)

SC Röfix Röthis – Hella Dornbirner SV 0:1 (0:1)

Landesliga, 15. Spieltag

Typico SV Lochau – Erne FC Schlins 2:1 (2:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Enelution Sulzberg 1:1 (1:0)

VfB Hohenems – FC Schwarzach 0:0

cd mediateam SC Göfis – Vollbad FC Götzis 2:2 (1:0)

Peter Dach FC Koblach – BayWaLamag FC Thüringen 3:4 (0:2)

Zima FC Langenegg – Golm FC Schruns 3:1 (1:0)

Schertler/Alge FC Lauterach – SC Fußach 0:2 (0:1)

1. Landesklasse, 15. Spieltag

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Mevo FC Schwarzenberg 3:2 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Eco Park FC Hörbranz 2:2 (1:0)

Ruech Recycling RW Langen – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:4 (1:2)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Renault Malin FC Sulz 1:0 (0:0)

TSV Altenstadt – Unterberger Automation FC Nüziders 1:1 (1:1)

SV frigo Ludesch – Rohner Transporte FC Kennelbach 2:2 (1:1)

FC Mohren Dornbirn 1b – Admira Dornbirn 2:3 (1:2)

2. Landesklasse, 15. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Lustenau Amateure 0:4 (0:2)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Auto Wetzel SC Hohenweiler 1:1 (1:1)

SV Gaißau – blum FC Höchst 1b 3:0 (0:0)

Wälderhaus VfB Bezau – SK Bürs 2:1 (1:0)

SPG Großwalsertal – FC Raiffeisen Au 0:2 (0:2)

Spar Albrecht SC Tisis – SV Brauerei Frastanz 2:1 (0:0)

Rivella SC Bregenz 1b – Alfi FC Lingenau 2:1 (0:0)

3. Landesklasse, 15. Spieltag

VfB Hohenems 1b – FC Schwarzach 1b 1:1 (1:0)

Kienreich FC Wolfurt 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 2:2 (0:1)

FC Brauerei Egg 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 1:2 (1:1)

Autohaus Frainer FC Klostertal – SC Röfix Röthis 1b 2:3 (1:2)

SC Vandans/Montafon – SC Fußach 1b 0:0

typico SV Lochau 1b – Austria Lustenau 1b 1:3 (1:1)

SV Satteins – Viktoria Bregenz 1b 2:0 (1:0)

4. Landesklasse, 15. Spieltag

Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1b 2:1 (2:1)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – Golm FC Schruns 1b 2:1 (1:0)

cd mediateam SC Göfis 1b – Hella DSV 1b 2:3 (2:0)

FC Mellau 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 0:7 (0:2)  

Cashpoint SCR Altach 1b – Gigler Immo FC Hard 1b 10:1 (5:0)

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 3:0 (3:0)

RW Rankweil 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 0:1 (0:0)   

5. Landesklasse, 15. Spieltag

SV Satteins 1b – FC Nenzing 1b 2:4 (0:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Mittelberg 2:1 (2:0)

TSV Altenstadt 1b – SK Bürs 1b 4:0 (3:0)

SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:8 (0:4)

Spar Albrecht SC Tisis 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:2 (2:0)

Vollbad FC Götzis 1b – FC Doren 0:2 (0:1)

Admira Dornbirn 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 1:2 (1:2)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Zima FC Langenegg 1b 5:0 (4:0)

Simon Installationen FC Mäder 1b – SV Gaißau 1b 1:3 (0:2)

Renault Malin FC Sulz 1b – FC Bremenmahd 0:2 (0:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Erne FC Schlins 1b 0:1 (0:0)

Vorarlbergliga, Frauen, 11. Spieltag

Renault Malin FC Sulz – Rivella SC Bregenz 9:2 (1:2)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse im Amateurfußball vom Karsamstag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen