Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Dienstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Güney Soylu schoss zwei Tore beim 3:2-Heimsieg von Schwarzach.
Güney Soylu schoss zwei Tore beim 3:2-Heimsieg von Schwarzach. ©VOL.AT/Hofmeister
Schwarzach. 29 Meisterschaftsspiele wurden am Dienstag abend in den verschiedensten Spielklassen ausgetragen. VOL.AT hat für die User alle Ergebnisse.

FUSSBALL, alle Vorarlberger Ligen auf einen Blick

Liga-Liveticker VOL.AT

Landesliga, 14. Spieltag (Nachtrag)

FC Schwarzach – Peter Dach FC Koblach 3:2 (2:1)

Typico SV Lochau – cd mediateam SC Göfis 2:0 (1:0)

2. Landesklasse, 14. Spieltag (Nachtrag)

Austria Lustenau 1b – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 1:1 (0:1)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – Alfi FC Lingenau 1:3 (0:1)

rivella SC Bregenz 1b – SPG Erhart Holz Großwalsertal 0:2 (0:1)

Wälderhaus VfB Bezau – Fliesen Jams FC Riefensberg 3:3 (2:1)

SK Bürs – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 2:1 (0:1)  

3. Landesklasse, 14. Spieltag (Nachtrag)

blum FC Höchst 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b 0:3 (0:2)

FHE Franke Viktoria Bregenz 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:0 (1:0)

FC Brauerei Egg 1b – SC Fußach 1b 0:0

4. Landesklasse, 14. Spieltag (Nachtrag)

Admira Dornbirn 1b – Hella DSV 1b 4:1 (1:0)

Autohaus Kia FC Hard 1b – FC Nenzing 1b 0:3 (0:0)

RW Rankweil 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 1:3 (0:1)

FC Lustenau 1b – VfB Hohenems 1b 1:2 (0:1)

FC Doren – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 1:8 (1:4)

SC Vandans/Montafon – Peter Dach FC Koblach 1b 0:1 (0:1)

Golm FC Schruns 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 3:1 (3:0)

5. Landesklasse, 14. Spieltag (Nachtrag)

TSV Altenstadt 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 2:4 (0:2)

FC Beschling – SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b 1:4 (0:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Mittelberg 7:0 (4:0)

Simon Installationen FC Mäder 1b – Erne FC Schlins 1b 3:3 (2:2)

BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:1 (2:0)

SV Satteins 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 5:4 (2:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Bremenmahd 2:0 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SPG Schwarzenberg/Au 1b 0:1 (0:1)

SPG Alberchwende/Buch 1c – SV Gaißau 1b 0:2 (0:2)

Renault Malin FC Sulz 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 4:0 (0:0)

SV frigo Ludesch 1b – SPG Langen/Doren 1b 5:0 (1:0)

Vollbad FC Götzis 1b – FC Mellau 1b 3:1 (1:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Dienstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen