Abschluss der Masters-Vorrunde: Spielplan vom Montag

Die Masters-Vorrunde wird heute in Wolfurt abgeschlossen.
Die Masters-Vorrunde wird heute in Wolfurt abgeschlossen. ©Vol.at/Luggi Knobel
  Wolfurt. Die Masters-Vorrunde wird heute mit den letzten beiden Gruppen abgeschlossen.

HALLENFUSSBALL

  

16. Sparkassen-Hallenmasters in Wolfurt

LIVETICKER: VOL.at     

Veranstalter: Kienreich FC Wolfurt

Austragungsort: Hofsteighalle Wolfurt

Masters, 29. Dezember bis Freitag 6. Jänner 2012

Masters-Vorrunde Gruppe 5 (Montag, 2.1.12, 18.30 Uhr):

Simma Electronic FC Andelsbuch – blum FC Höchst

Tore:

SK CHT Austria Meiningen – AKA Hypo Vorarlberg U-18

Tore:

Simma Electronic FC Andelsbuch – FC Brauerei Egg 1b

Tore:

Blum FC Höchst – SK CHT Austria Meiningen

Tore:

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – FC Brauerei Egg 1b

Tore:

SK CHT Austria Meiningen – Simma Electronic FC Andelsbuch

Tore:

Blum FC Höchst – AKA Hypo Vorarlberg U-18

Tore:

FC Brauerei Egg 1b – SK CHT Austria Meiningen

Tore:

Simma Electronic FC Andelsbuch – AKA Hypo Vorarlberg U-18

Tore:

FC Brauerei Egg 1b – blum FC Höchst

Tore:

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.

5.

 Masters-Vorrunde Gruppe 6 (Montag, 2.1.12, 20.45 Uhr)

Austria Lustenau Amateure – RW Rankweil

Tore:

Simon Installationen FC Mäder – FC Brauerei Egg

Tore:

Austria Lustenau Amateure – Ruech Recycling RW Langen

Tore:

RW Rankweil – Simon Installationen FC Mäder

Tore:

FC Brauerei Egg – Ruech Recycling RW Langen

Tore:

Simon Installationen FC Mäder – Austria Lustenau Amateure

Tore:

RW Rankweil – FC Brauerei Egg

Tore:

Ruech Recycling RW Langen – Simon Installationen FC Mäder

Tore:

Austria Lustenau Amateure – FC Brauerei Egg

Tore:

Ruech Recycling RW Langen – RW Rankweil

Tore:

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.

5.

*Aufsteiger ins Masters-Halbfinale

Halbfinaltermine

Halbfinale-Gruppe 1, 3.1.2012 (18.30 – 21.30 Uhr): FC Mohren Dornbirn, Cashpoint SCR Altach Amateure, SV Satteins, typico SV Lochau, Dritter Gruppe 5, Zweiter Gruppe 6

Halbfinale-Gruppe 2, 4.1.2012 (18.30 – 21.30 Uhr): Fohrenburger Rätia Bludenz, Admira Dornbirn, Kienreich FC Wolfurt, Kaufmann Bausysteme FC Bizau, Erster Gruppe 5, Dritter Gruppe 6

Halbfinale-Gruppe 3, 5.1.2012 (18.30 – 21.30 Uhr): FC Schwarzach, Sparkasse FC BW Feldkirch, Holzbau Sohm FC Alberschwende, FC Nenzing, Zweiter Gruppe 5, Erster Gruppe 6   

Finale: Freitag, 6.1.2012 (13.30 bis 17.30 Uhr). Sechs Aufsteiger aus den Halbfinals ermitteln den „Hallenmaster 2012“

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Hallenmasters Wolfurt
  • Abschluss der Masters-Vorrunde: Spielplan vom Montag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen