Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Absagen und Verschiebungen an Pfingsten - alle neuen Termine

©Luggi Knobel
Durch den Starkregen wurden im Vorarlberger Amateurfußball viele Meisterschaftsspiele abgesagt bzw. auf Sonntag oder Montag verschoben. Eine komplette Übersicht über den Spielplan im Unterhaus auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE SPIELE IM AMATEURFUSSBALL AN PFINGSTEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Fußball, alle Anspieltermine der Vorarlberger Ligen, 22. Spieltag (14./15./16. Mai 2016)

Regionalliga West, 2015/2016, 27. Spieltag

Cashpoint SCR Altach Amateure – USK Anif Samstag

Cashpoint-Arena, 15 Uhr, SR Sarg (T) Hinspiel: 0:3

Hotel am See FC Hard – SVG Reichenau Montag

Waldstadion, 14.30 Uhr, SR Weghofer (S) Hinspiel: 2:2

USC Eugendorf – SW Bregenz Montag

Sportzentrum Eugendorf, 16 Uhr, SR Gamper (T) Hinspiel: 1:2

Wacker Innsbruck Amateure – SC Schwaz Samstag

Tivoli-W-1, 16 Uhr, SR Steigerwald (T) Hinspiel: 2:4

FC Mohren Dornbirn – WSG Wattens abgesagt

Neuer Termin: Mittwoch, 25. Mai, 18 Uhr

 

Vorarlbergliga, 22. Spieltag

SK CHT Austria Meiningen – Zima FC Langenegg Samstag

Sportplatz Meiningen, 17 Uhr, SR Cindy de Oliveira Hinspiel: 2:1

Zimm FC Wolfurt – Hella Dornbirner SV Sonntag

Sportplatz an der Ach, 16 Uhr, SR König Hinspiel: 1:0

FC Brauerei Egg – RW Rankweil Montag

Junkerau, 15 Uhr, SR Stefan Baumann Hinspiel: 0:0

Admira Dornbirn – Holzbau Sohm FC Alberschwende Montag

Forachplatz, 15 Uhr, SR Mutlu Hinspiel: 3:0

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – World-of-Jobs VfB Hohenems Montag

Bergstadion, 16 Uhr, SR Bode Hinspiel: 1:5

Blum FC Höchst – SC Röfix Röthis Montag

Rheinaustadion, 17 Uhr, SR Felix Ouschan Hinspiel: 1:2

 

Landesliga, 22. Spieltag

FC Nenzing – Bike Puchmayr FC Kennelbach Samstag

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Gangl Hinspiel: 2:2

SC Sevimli Fußach – typico SV Lochau Samstag

Stadion Müß, 16 Uhr, SR Berndt Böckle Hinspiel: 0:1

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Schwarzach Samstag

Waldstadion, 17 Uhr, SR Jankovic Hinspiel: 2:3

BayWaLamag FC Thüringen – FC Lustenau Samstag

Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Kojadinovic Hinspiel: 1:3

Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Intemann Lauterach Samstag

Sparkasse-Arena, 18 Uhr, SR Zubcic Hinspiel: 0:4

SV Gaißau – Erne FC Schlins Montag

Sportplatz Rheinblick, 17 Uhr, SR Schedler Hinspiel: 4:3

 

  1. Landesklasse I, 22. Spieltag

Montag: Elektro Graf SC Hatlerdorf – Metzler Werkzeuge SK Brederis,13; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Wälderhaus VfB Bezau, 13.30; Ruech Recycling RW Langen – FC Intemann Lauterach 1b, 15; Fliesen Heim FC Sulzberg – Kibar SC Tisis, 14.45; Alfi FC Lingenau – Vollbad FC Götzis abgesagt

 

  1. Landesklasse II, 22. Spieltag

Samstag: SV frigo Ludesch – SV Brauerei Frastanz, 17, Seidler; Montag: FC Brauerei Egg 1b – Eco Park FC Hörbranz, 13; Austria Lustenau 1b – FC Baldauf Doren, 15; Mevo FC Schwarzenberg – Fliesen James FC Riefensberg, 15; SC Hohenweiler – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau, 16, Grosic; SPG Burtscher Großwalsertal – FC Mohren Dornbirn Juniors abgesagt

 

  1. Landesklasse III, 22. Spieltag

Samstag: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 16, Tschann; SV Satteins – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b, 17, Grabher; Sonntag: FC Raiffeisen Au – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, 16, Kaufmann; Montag: SW Bregenz 1b – typico SV Lochau 1b, 14, Saskin; Zimm FC Wolfurt 1b – Hella DSV 1b, 16;

 

  1. Landesklasse iV, 22. Spieltag

Samstag: SC Sevimli Fußach 1b – RW Rankweil 1b 0:3; Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Schwarzach 1b, 14.30, Karagic; BayWaLamag FC Thüringen 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 14.45, Daradan; Montag: FC Renault Malin Sulz 1b – FC Mellau 1b, 15; Admira Dornbirn 1b – SC Röfix Röthis 1b, 17.15;

 

  1. Landesklasse V (Oberland/Unterland/Mitte), 18. Spieltag

Samstag: Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SC Mittelberg, 15.30, Purtscher; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 14.45, Ebcim; SV Satteins 1b – FC Renault Malin Sulz 1c, 15, Schneider; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Erne FC Schlins 1b, 16, Holzknecht; Montag: Elektro Graf SC Hatlerdorf Youngsters – Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b, 11, Petrovic; Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Lustenau 1b, 17, Krizic; Hotel am See FC Hard 1b – Zima FC Langenegg 1b, 17, Rigger; SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 13.45, Macanovic;

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b abgesagt; Viktoria Bregenz 1b – SPG Buch 1c abgesagt; SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b abgesagt  

 

Frauen, Vorarlbergliga, 17. Spieltag

Samstag: SPG Feldkirch/Rankweil 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch, 14, Braun; Holzbau Sohm FC Alberschwende – Erne FC Schlins, 16, Sipura; Montag: FC Mellau – FFC fairfesta Vorderland 1b, 16;

 

Frauen, Landesliga, 16. Spieltag

Samstag: SPG Austria/Höchst – FC Nenzing abgesagt; SPG Schwarzenberg (in Alberschwende) – FFC fairfesta Vorderland 1c abgesagt;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Absagen und Verschiebungen an Pfingsten - alle neuen Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen