Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Absagen, Torflut und Überraschungen - Ergebnisse

Austria Vollprofi Jodel Dossou traf in Bregenz zur Führung
Austria Vollprofi Jodel Dossou traf in Bregenz zur Führung ©Luggi Knobel
Zwei Meisterschaftsspiele konnten im Amateurfußball am Samstag nicht ausgetragen werden. Es gab so manche Überraschungen und eine wahre Torflut. Alle Ergebnisse auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE DATEN ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.ATFußball, Vorarlberger Ligen

Regionalliga West 2016/2017; 10. Spieltag

SV Grödig – FC Mohren Dornbirn abgesagt

SV Wörgl – Elektro Kolb FC Hard 0:3 (0:0)

FC Kufstein – SC Schwaz 4:0 (3:0)

SV Austria Salzburg – USC Eugendorf 1:1 (0:0)

SV Seekirchen – TSV St. Johann 0:0

USK Anif – Wacker Innsbruck Amateure abgesagt

FC Pinzgau/Saalfelden – SAK 2:1 (1:0)

 

Vorarlbergliga, 8. Spieltag

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Intemann Lauterach 2:2 (1:2)

SW Bregenz – Austria Lustenau Amateure 0:4 (0:1)

Zimm FC Wolfurt – Bike Puchmayr FC Kennelbach 2:0 (1:0)

 

Landesliga, 6. Spieltag

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SC Sevimli Fußach 2:3 (1:2)

FC Lustenau – SK CHT Austria Meiningen 1:1 (0:0)

Fliesen Heim FC Sulzberg – typico SV Lochau 0:1 (0:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – BayWaLamag FC Thüringen 4:0 (3:0)

Golm FC Schruns – FC Schwarzach 0:1 (0:1)

IPA SC Göfis – Erne FC Schlins 0:1 (0:1)

 

1.Landesklasse, 6. Spieltag

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SV frigo Ludesch 2:0 (1:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:4 (2:2)

Alfi FC Lingenau – FC Baldauf Doren 0:4 (0:2)

Kibar SC Tisis – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:2 (0:2)

 

  1. Landesklasse, 6. Spieltag

Zimm FC Wolfurt 1b – SV Brauerei Frastanz 1:6 (0:2)

SC Hohenweiler – SV Satteins 4:1 (3:0)

SK Bürs – FC Intemann Lauterach 1b 3:1 (2:0)

SPG Burtscher Großwalsertal – Fliesen James FC Riefensberg 4:1 (3:0)

Mevo FC Schwarzenberg – blum FC Höchst 1b 3:0 (2:0)  

 

  1. Landesklasse, 6. Spieltag

Golm FC Schruns 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:0 (0:0)

FC Raiffeisen Au – typico SV Lochau 1b 4:0 (2:0)

 

  1. Landesklasse, 6. Spieltag

FC Lustenau 1b – SC Vandans 5:2 (2:2)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – FC Schwarzach 1b 6:0 (3:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Bremenmahd 3:1 (1:1)

 

  1. Landesklasse, 6. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:3 (3:0)

SK Bürs 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 3:3 (0:3)

IPA SC Göfis 1b – Erne FC Schlins 1b 2:1 (1:0)

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg – FC Beschling 4:3 (1:0)

FC Raiffeisen Au 1b – FC Renault Malin Sulz 1c 1:0 (1:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 6:0 (4:0)

Fliesen Heim FC Sulzberg1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 0:1 (0:1)

Kibar SC Tisis 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 2:0 (1:0)

SPG Buch 1c – Peter Dach FC Koblach 1b 5:0 (3:0)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:1 (0:1)

 

ÖFB Jugend-Totoliga, 4. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Ried U-18 1:2 (0:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Ried U-16 2:2 (0:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Ried U-15 4:0 (2:0)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 3. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Erne FC Schlins 4:0 (3:0)

 

Frauen, Landesliga, 3. Spieltag

SW Bregenz – ESV Bludenz 1b 5:1 (1:0)

Erne FC Schlins 1b – FC Nenzing 1:7 (1:2)

ALLE DATEN ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Absagen, Torflut und Überraschungen - Ergebnisse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen