AA

Abbruch, Absagen, Torflut, alle Ergebnisse im VFV-Cup

©vmh

FUSSBALL IN VORARLBERG

48. Uniqa VFV Cup, Herren, 1. Spieltag

SC Röfix Röthis 1b – Wälderhaus VfB Bezau 1:8 (0:5)

Torfolge: 3. 0:1 Moosbrugger, 8. 0:2 Reheis, 11. 0:3 Lorann de Oliveira, 12. 0:4 Deus Santos, 34. 0:5 Kohler, 52. 0:6 Koch (Eigentor), 60. 0:7 Meusburger, 65. 1:7 Koch, 83. 1:8 Karatay

Blum FC Höchst 1b – blum FC Höchst 1:9 (0:5)

Torfolge: 9. 0:1 Zwischenbrugger, 10. 0:2 Kohlreiter, 20. 0:3 Prantl, 29. 0:4 Aliji, 31. 0:5 Kohlreiter, 58. 0:6 Kohlreiter, 64. 0:7 Vrljic, 78. 1:7 Freuis, 81. 1:8 Vrljic, 89. 1:9 Vrljic

Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 0:9 (0:4)

Torfolge: 23. 0:1 Tarhan, 35. 0:2 Schmähl, 38. 0:3 Ruviaro, 43. 0:4 Robin Mennel, 62. 0:5 Emanuel Mennel, 64. 0:6 Tarhan, 75. 0:7 Schmähl, 88. 0:8 Tarhan, 89. 0:9 Tarhan

FC Beschling Bettler Äule – SK CHT Austria Meiningen 0:4 (0:0)

Torfolge: 52. 0:1 Hagen (Strafstoß), 58. 0:2 Yildiz, 61. 0:3 Hagen, 90./+1 0:4 Hatzer

SC BW Dornbirn – Aerocompact SV Satteins 1:8 (0:4)

Torfolge: 5. 0:1 Majetic, 15. 0:2 Majetic, 29. 0:3 Morscher (Strafstoß), 45. 0:4 Walter, 46. 0:5 Walter, 54. 1:5 Dukic (Strafstoß), 58. 1:6 Majetic, 62. 1:7 Majetic, 76. 1:8 Majetic

Intersport FC Schruns 1b – VfB Hohenems 1b 0:9 (0:4)

Torfolge: 13. 0:1 Ayhan, 16. 0:2 Zeybek, 27. 0:3 Seidl, 34. 0:4 Höffernig, 51. 0:5 Zeybek, 53. 0:6 Ayhan, 73. 0:7 Rapaic, 77. 0:8 Ayhan, 90. 0:9 Rapaic

SPG Göfis/Satteins 1b – Emma&Eugen DSV Juniors 3:5 (1:3)

Torfolge: 20. 0:1 Kirchmair, 22. 0:2 Uyigue, 43. 1:2 Menegussi, 44. 1:3 Stajnko, 73. 1:4 Uyigue, 74. 2:4 Auzinger, 87. 2:5 Bösch, 90./+2 3:5 Damian (Strafstoß)

Erne FC Schlins 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 2:5 (0:2)

Torfolge: 33. 0:1 Österle, 36. 0:2 Österle, 49. 1:2 Burtscher, 50. 1:3 Österle, 62. 2:3 Burtscher, 74. 2:4 Österle, 80. 2:5 Notegger

Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – SPG Egg/Andelsbuch 1b 0:3 (0:3)

Torfolge: 16. 0:1 Umlauft, 19. 0:2 Helbock, 36. 0:3 Umlauft

FC Raiffeisen Au 1b – FC Raiffeisen Au 0:4 (0:0)

Torfolge: 58. 0:1 Marco Muxel, 68. 0:2 Moosbrugger (Eigentor), 73. 0:3 Gasser, 82. 0:4 Gasser

SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1:10 (1:6)

Torfolge: 11. 0:1 Rodrigues de Freitas, 19. 0:2 Akyildiz, 20. 1:2 Reiner, 23. 1:3 Reinaldo, 31. 1:4 Reinaldo, 35. 1:5 Rodrigues de Freitas, 45. 1:6 Akyildiz, 56. 1:7 Gündogdu, 62. 1:8 Reinaldo, 87. 1:9 Yilmaz, 90. 1:10 Rodrigues de Freitas

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – IPA SC Tisis 1:5 (0:3)

Torfolge: 31. 0:1 Afzali, 35. 0:2 Kardasoglu, 44. 0:3 Afzali, 53. 0:4 Klammer, 57. 0:5 Klammer, 89. 1:5 Maximilian Baldauf

SV typico Lochau 1b – Keckeis Installationen SV Frastanz 2:8 (0:5)

Torfolge: 11. 0:1 Schallert, 21. 0:2 Hartmann, 31. 0:3 Schallert, 37. 0:4 Stigger, 41. 0:5 Schallert, 56. 1:5 Bozbiyik, 70. 1:6 Schallert, 76. 2:6 Bozbiyik, 77. 2:7 Jutz, 90. 2:8 Stigger

SC Admira Dornbirn Juniors – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 0:3 (0:1)

Torfolge: 44. 0:1 Rützler, 57. 0:2 Dür, 86. 0:3 David Mirkovic

SPG FC Rotenberg 1c – Eco Park FC Hörbranz 0:10 (0:4)

Torfolge: 7. 0:1 Erten, 9. 0:2 Lipburger, 28. 0:3 Kröss (Eigentor), 35. 0:4 Tratter, 50. 0:5 Tratter, 62. 0:6 Tratter, 64. 0:7 Tschol, 70. 0:8 Heidegger (Strafstoß), 73. 0:9 Erten, 76. 0:10 Tratter

Mevo FC Schwarzenberg 1b – FC Nenzing 1:8 (0:4)

Torfolge: 11. 0:1 Blumauer, 22. 0:2 Keskin, 27. 0:3 Keskin, 32. 0:4 Pascasio, 52. 0:5 Jovic, 58. 0:6 Weixelbaumer, 63. 0:7 Jovic, 74. 0:8 Krainz, 84. 1:8 Renald Zündel

SPG FC Mellau 1b – Peter Dach FC Koblach 0:18 (0:8)

Torfolge: 11. 0:1 Fehle, 14. 0:2 Gisinger, 15. 0:3 Madlener, 18. 0:4 Fehle, 23. 0:5 Jaiyesimi (Strafstoß), 26. 0:6 Gisinger, 31. 0:7 Dür, 38. 0:8 Gisinger, 50. 0:9 Dür, 53. 0:10 Fehle, 58. 0:11 Tasic, 67. 0:12 Dür, 68. 0:13 Özmen, 73. 0:14 Özmen, 79. 0:15 Özmen, 86. 0:16 Crescenti, 87. 0:17 Özmen, 89. 0:18 Özmen

SPG Wolfurt 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Sonntag

Wolfurt, Sportplatz an der Ach, 11 Uhr, SRHolzknecht

SC Montafon Vandans – SV frigo Ludesch Sonntag

Sportplatz Vandans, 11 Uhr, SR Streibert

Keckeis Installationen SV Frastanz 1b – poolfolio SC Fußach Sonntag

Frastanz, Sportplatz Untere Au, 13.30 Uhr, SR Steiner

FC Fohrenburger Rätia Bludenz – Sparkasse FC BW Feldkirch Sonntag

Bludenz, Unterstein Stadion, 13.30 Uhr, SR Stefan Macanovic

SPG Wolfurt/Kennelbach 1c – Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen Sonntag

Wolfurt, Sportplatz an der Ach, 14 Uhr, SR Gasevic

SPG SV Buch 1c – Metzler Werkzeuge SK Brederis Sonntag

Sportplatz Buch, 17 Uhr, SR Markus Gutschi

SV frigo Ludesch 1b – Kaufmann Bausysteme FC Bizau abgesagt

Neuer Termin: Dienstag, 8. August, 18.45 Uhr, Ludesch, Sportplatz Allmein

FC Schwarzach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt abgesagt

Bereits gespielt: Farbencenter FC Thüringen 1b – Farbencenter FC Thüringen 0:7 (0:3)

Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b – Zima FC Rotenberg 1b 1:5 (1:3)

FC Nenzing Juniors – FC Viktoria Bregenz 2:3 (0:1)

SC Mühlebach – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch Spielabbruch nach 22 Minuten beim Stand von 0:0 – wegen Unbespielbarkeit des Platzes

IPA SC Tisis 1b – SV Gaißau 0:7 (0:2)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Vollbad FC Götzis 0:6 (0:5)

FC Renault Malin Sulz 1b – SK Bürs 4:3 i.E/0:0

SPG Egg/Andelsbuch 1c – SW Bregenz Amateure 0:2 (0:1)  

Poolfolio SC Fußach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:10 (2:4)

Intemannn FC Lauterach 1c – FC Baldauf Doren 0:6 (0:5)

Peter Dach FC Koblach 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 0:2 (0:0)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 0:4 (0:2)

Vollbad FC Götzis 1b – Mevo FC Schwarzenberg 0:3 (0:3)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Renault Malin Sulz 1:10 (0:3)

FC Mäder – FC Mohren Dornbirn Juniors 0:6 (0:3)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Intersport FC Schruns 1:18 (1:6)

Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b – FC Lustenau 1907 1b 3:2 (2:0)

Tischlerei Drißner FC Klostertal – Cashpoint SCR Altach 1b 0:4 (0:2)

FC Lustenau 1907 1c – SPG Burtscher Großwalsertal 1:13 (0:5)

SC Austria Lustenau Juniors – FC Sport Haschko Sulzberg 2:1 (2:0)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SC Austria Lustenau Amateure 1:7 (0:6)

SV Gaißau 1b – Intemann FC Lauterach 1b 2:4 i.E/1:1 (0:1)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – FC Lustenau 1907 0:7 (0:4)

SK Brederis 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 0:3 Nichtantreten SK Brederis 1b

Brederis 1b erhält Ordnungsstrafe, Hard kampflos in Runde zwei

Rätia Bludenz 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:3 Nichtantreten Bludenz 1b

Bludenz 1b erhält Ordnungsstrafe, Riefensberg kampflos in Runde zwei

SK Bürs 1b – Erne FC Schlins Schlins 1b 0:3 Nichtantreten Bürs 1b

Bürs 1b Zurückziehung Mannschaft aus dem Meisterschaftsbetrieb

Freilos: FC Lauterach, FC Rotenberg, SC Göfis, SC Admira Dornbirn, FC Egg, FC Alberschwende, SV Lochau

Weitere Termine:

2. Spieltag: 15./16./17. August)-Auslosung Montag 7. August, VFV Geschäftsstelle

3. Spieltag: 29./30./31. August)

Achtelfinale: 26. Oktober

Viertelfinale: 9. Mai 2024

Halbfinale: 21./22./23. Mai 2024

Finale: 15. Juni, 19 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Abbruch, Absagen, Torflut, alle Ergebnisse im VFV-Cup