Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

4. Pferdesporttag der Ambassador Class

CSI Schruns-Tschagguns (Ambassador Class) mit Europacup-Finale, veranstaltet vom Reitclub Montafon.
CSI Schruns-Tschagguns (Ambassador Class) mit Europacup-Finale, veranstaltet vom Reitclub Montafon. ©Gerhard Scopoli
Pferdesport am 8. August 2010

Traditionell bieten die Montafoner Pferdesporttage in Schruns-Tschagguns ein interessantes Programm mit Spitzenpferden und hervorragenden Reitern. Die Ergebnisse der Ambassador Class, Bewerbe 10 bis 13, die am ersten Wochenende der 44. Pferdesporttage ausgetragen wurden:

BEWERB 10, AMBASSADOR CLASS, GROSSE TOUR, 120 CM, INTERNATIONALE SPRINGPRÜFUNG OHNE STECHEN (14 STARTER):

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Abrisca 3, Manfred Heller, GER
02. Only one Semilly, Christophe Legué, FRA
03. Rico 214, Bernward Engelke, GER
04. Sera 11, Hubertus von Dewitz, GER
05. Kolibris Konrad, Thomas Rosché, GER
06. Cachar du coeur CH, Rico Roethlisberger, SUI
07. Waiko, Stefanie Müller, NED
08. Leandra 163, Georg Grochutek, GER
09. Caba, Christmann Elmer, GER
10. La Philli, Georg Grochutek, GER

BEWERB 11, AMBASSADOR CLASS, KLEINE TOUR, 110 CM, INTERNATIONALE SPRINGPRÜFUNG MIT ZWEI UNTERSCHIEDLICHEN UMLÄUFEN UND WINNING ROUND, AJA CHALLENGE CUP FINALE 2010 (15 STARTER):

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Nicki, Hellmut Wagner, GER
02. Annika III, Rico Roethlisberger, SUI
03. Rafiness 25, Erwin Mayer, GER
04. Herzbueb CH, Astrid Ryf, SUI
05. Stargate II, Hans-Peter Rub, SUI
06. Rainbow G, Armin Eberle, SUI
07. Premiero, Rolf Homburg, BEL
08. Lago di Lugano, Thomas Wiederkehr, SUI
09. Pepite de b’Neville, Anne Tourbier, FRA
10. Catanya, Robert Drexel, GER

BEWERB 13, AMBASSADOR CLASS, KLEINE TOUR, 110 CM, SHOW-CLASS – GOLF & RIDE CUP 2010 SCHRUNS-TSCHAGGUNS (TEIL 1: GOLFTURNIER, Teil 2: SPRINGPRÜFUNG; 24 STARTER):

01. Engler Manfred, Golfclub Rankweil und Schaake Henning, GER, Charly
02. Michaud Edith, Golfclub Bodensee Weißensberg und Legué Christophe, FRA, Jules du Banney
03. Rüttimann Bianca, Golfclub Montafon und Villmann Manfred, GER, Centina
04. Devich Herlinde, Golfclub Bodensee Weißensberg und Queck Manfred, GER, His Magic
05. Engler Sabine, Golfclub Bodensee Weißensberg und Damiâo António, POR, AEG Miss Marple

BEWERB 12, AMBASSADOR CLASS, GROSSE TOUR, 120 CM, GRAND PRIX MIT ZWEI UNTERSCHIEDLICHEN UMLÄUFEN UND STECHEN, 2. TEILBEWERB FÜR DAS AJA-EUROPACUP FINALE 2010, WERTUNGSPRÜFUNG FÜR DEN AJA-EUROPA CUP 2011 (14 STARTER):

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Livorno 51, Dr. Heinz Matuschik, GER
02. Orloff de Moyon, Peter Zellweger, SU
I03. Artego 4, Manfred Villmann, GER
04. Gode Deern, Hermann Vogelsang, GER
05. Sina, 325, Hubertus von Dewitz, GER
06. Zatina 5, Werner Jösel, GER
07. Cala 3, Martin Steiger, GER
08. Windsor VH Moerakkert, Philippe Poulet, FRA
09. Leonard B, Ernst Theisen, GER
10. Winsky Knapp Targa, Rony Deloof, BEL

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Schruns
  • 4. Pferdesporttag der Ambassador Class
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen