Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

13. Rang beim Nass-Leistungsbewerb

Die Wettkampfgruppe der Vandanser Feuerwehr belegte beim Nass-Leistungsbewerb im Silbertal den 13. Rang.
Die Wettkampfgruppe der Vandanser Feuerwehr belegte beim Nass-Leistungsbewerb im Silbertal den 13. Rang. ©Gerhard Scopoli
Gruppe der OF Vandans

Vandans. Beim 27. Nass-Leistungsbewerb des Bezirkes Bludenz, der am Wochenende im Silbertal stattgefunden hat, erreichte die Feuerwehr Vandans den 13. Rang in der Klasse A. Die Wettkampfgruppe absolvierte den Bewerb – fehlerfrei – in einer Zeit von 64,02 Sekunden. Auf den Bewerb hatten sich die Florianijünger bei sechs Proben vorbereitet.

MITGLIEDER DER VANDANSER WETTKAMPFGRUPPE

Andre Stemer, Gruppenkommandant
Simon Schoder, Maschinist
Philipp Vonier, Melder
Rene Stüttler, Angriffstruppführer
Benjamin Schoder, Angriffstruppmann
Christoph Maier, Wassertruppführer
Daniel Wachter, Wassertruppmann
Jürgen Holzmann, Schlauchtruppführer
Christopher Neubacher, Schlauchtruppmann
Lothar Flatz, Reservemann

27. NASS-LEISTUNGSBEWERB IM SILBERTAL – ERGEBNISSE

KLASSE A

1. Ludesch 1, 2. Silbertal 1, 3. Blons 1, 4. Fontanella 2, 5. Thüringen 1, 6. Thüringerberg 1, 7. Fontanella 3, 8. Sonntag 2, 9. Sonntag 1, 10. St. Gallenkirch 1, 11. Nüziders 1, 12. Bartholomäberg 1, 13. Vandans 1, 14. Bings – Stallehr 1, 15. Motten – Mariex, 16. Bludesch 1, 17. Tschagguns 1, 18. Gortipohl 1, 19. Blons 2, 20. Nenzing, 21. Partenen 1, 22. BTF – Hilti AG Thüringen 2, 23. Gantschier 1, 24. Latschau 1, 25. Gaschurn 1, 26. Schruns 5, 27. Schruns 3, 28. Thüringen 2, 29. Bürs 1

KLASSE B

1. Fontanella 1, 2. Tschagguns 2, 3. BTF – Hilti AG Thüringen 1, 4. Thüringerberg 2, 5. Nüziders 2, 6. St. Gerold 2, 7. Schruns 1, 8. Schruns 2, 9. Gaschurn 2, 10. St. Anton im Montafon, 11. Schruns 4, 12. Gaschurn 3, 13. BTFW Liebherr Nenzing, 14. Dalaas 1, 15. Bürs 2

FINALE UM DEN BEZIRKSSIEGER

1. Ludesch 1, 2. Silbertal 1, 3. Thüringen 1, 4. Blons 1, 5. Fontanella 1, 6. Fontanella 2

GÄSTEKLASSE A

1. Pettneu 1, 2. Altaist Hartl 1, 3. Pians 1, 4. Strengen 1, 5. Pians 2, 6. Altaist Hartl 2, 7. Spies 1, 8. Lustenau 1

GÄSTEKLASSE B

1. Semmering, 2. Strengen 2, 3. Igls

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vandans
  • 13. Rang beim Nass-Leistungsbewerb
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen