1.Transferübersicht im Amateurfußball

Julian Lipburger spielt wieder für Viktoria Bregenz, Hard hat die Leihgabe bestätigt.
Julian Lipburger spielt wieder für Viktoria Bregenz, Hard hat die Leihgabe bestätigt. ©VOL.AT/Luggi Knobel/Philipp Steurer
Einkaufen ohne Ende heißt es für viele Klubs in der Übertrittszeit im Amateurfußball. VFV-Sekretär Klaus Aberer hat die ersten neuen Spielerpässe ausgestellt.
Einkaufen ohne Ende

Erste Transferübersicht im Vorarlberger Amateurfußball (Stand: 10.Juli 2014)

Marko Martinovic SCR Altach (AKA Vorarlberg)

Dominik Morscher Alberschwende (Schwarzach)

Melih Aydin Admira (Hard)

Fahro Cejvanovic Admira (Altach)

Simon Zambonin Admira (Altach)

Joel Koch Admira (Altach)

Kevin Defranceschi Admira (Hard)

Richard KappAdmira (Egg)

Frederic Winner Admira (Hard)

Christof Niklaas Admira (Lochau)

Herwig Klocker Admira (Hard)

Elias Greber Admira (FC Dornbirn)

Tobias Sutterlüty Egg (Schwarzenberg)

Marcelo Theisen Egg (Bezau)

Sandro Decet Feldkirch (Nenzing)

Daniel Salzger Feldkirch (Röthis)

Semir Gületkin Feldkirch (Rankweil)

Andreas Staubmann Lauterach (neu)

Lukas Schall Lauterach (Hard)

Simon Fehle Lauterach (Koblach)

Marko Jovanovic Lauterach (Gaißau)

David Visintainer Lauterach (Viktoria)

Steven Nenning Lauterach (Egg)

Manuel Petermair Lauterach (Viktoria)

Pascal Peter Lauterach (Hohenems)

Marcel Riedeberger Lauterach (Hard)

Dario Müller Nenzing (Ludesch)

Kubilay Kalkan Nenzing (Altach)

Alexander Grass Nenzing (Bludenz)

Deniz Erkan Nenzing (Götzis)

Fabio Bucher Nenzing (Bludenz)

Markus Fritsche Rankweil (Ausland)

Thomas Beck Rankweil (Hard)

Daniel Hueller Rankweil (Bludenz)

Marco Wölbitsch Rankweil (Brederis)

Marko Pakic Altenstadt (DSV)

Andreas Mayer Altenstadt (Götzis)

Murat Demirtas Altenstadt (Meiningen)

Michael Rath Bludenz (Schwarzach)

Florin Dochita Bludenz (Sulz)

Lukas Lorenzin Bludenz (St. Gallenkirch)

Florian Schall Viktoria (Hard)

Julian Jakubec Viktoria (Schwarzach)

Julian Lipburger Viktoria (Hard)

Marco Depaoli Gaißau (Höchst)

Kevin Russo Gaißau (Bremenmahd)

Pascal Riebenbauer Gaißau (Höchst)

Patrick Peer Gaißau (Hard)

Pascal Behr Gaißau (Höchst)

Michael Baur Gaißau Viktoria)

Simon Hämmerle Gaißau (Höchst)

Stefan Plut Langenegg (Mäder)

Andre Hammerer Langenegg (Alberschwende)

Julian Winder Langenegg (Krumbach)

Mario Benzer Schwarzach (Riefensberg)

Mathias Frank Thüringen (Klostertal)

Markus Bickel Thüringen (Ludesch)

Alexander Wulz Thüringen (Ludesch)

Mario Tischner Thüringen (Bürs)

Emir Handanovic Thüringen (Schruns)

Hamit Öztürk Thüringen (Mäder)

Jeremy Weinknecht Tisis (Schlins)

Domenic Mitterer Tisis (Feldkirch)

Ramazan Altintas Sulz (Ludesch)

Geofry Bolter Sulz (Götzis)

Thomas Bösch Sulz (Rankweil)

Dominik Erhart Sulz (Mäder)

Pascal Frisch Sulz (Dornbirn)

Ladislav Hevessy Sulz (Frastanz)

Dejan Slavovic Ludesch (Thüringen)

Igor Slavovic Ludesch (Thüringen)

Luka Tomas Koblach (Götzis)

Cem Sürmeneli Koblach (Götzis)

Manuel Sperger Hörbranz (Lochau)

Marc Bayer Hittisau (Schwarzach)

Martin Bartolini Hatlerdorf (Fußach)

Daniel Bartolini Hatlerdorf (Fußach)

Julian Spiegel Hatlerdorf (DSV)

Casto E Silva Lazlo Hatlerdorf (Hohenems)

Eric Kainzbauer Götzis (Koblach)

Julian Köll Götzis (Meiningen)

Michael Hörburger Götzis (Altach)

Roman Fend Götzis (Altach)

Fabian Pirolt Brederis (Röthis)

Hans Waldner Bezau (Egg)

Oliver Morscher Bezau (Mellau)

Julian Huber Bezau (Mellau)

Christoph Hager Bezau (Mellau)

Tarik Saritas Bezau (Kennelbach)

Simon Primisser Bezau (Mellau)

Michael Zwischenbrugger Bezau (Bizau)

Resul Cimen Bezau (Schwarzach)

Güney Soylu Bezau (Schwarzach)

Johannes Kerber Bezau (Reutte)

Sarah Traxl FFC Vorderland (ESV Bludenz)

Nathalie Bachmeier FFC Vorderland (Götzis)

Patrick Ivandic Bürs (Bludenz)

David Bechter Frastanz (Göfis)

Mesut Karadeniz Frastanz (Brederis)

Thomas Kober Frastanz (Nenzing)

Stefan Maccani Frastanz (SW Bregenz)

Simon Felizeter Langen (Triester)

Rene Grundner Nüziders (Bludenz)

Dominik Berchtold Nüziders (Bludenz)

Andreas Messner Nüziders (Bludenz)

Michael Zettel Nüziders (Bludenz)

Sebastian van Dellen Nüziders (Bludenz)

Fabian Mangard St. Gallenkirch (Gaschurn)

Theodor Lehner Schwarzenberg (Mellau)

Aris Hopovac Schwarzenberg (Bezau)

Arnes Music Schwarzenberg (Bezau)

Elvis Omerovic Schwarzenberg (Bezau)

Dominik Forster Doren (Langen)

Claudius Lässer Doren (Fußach)

Fabian Goricanec Satteins (Feldkirch)

Christian Müller Satteins (Frastanz)

Hasan Aydogmus Au (Bezau)

Daniel Hammerer Bremenmahd (Lauterach)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • 1.Transferübersicht im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen