1. Landesklasse, 7. Runde - alle Ergebnisse und Fakts

Schwarzach. Nach dem 2:0-Heimsieg über den bisherigen Leader TSV Altenstadt übernahm RW Langen die Tabellenspitze der ersten Fußball-Landesklasse.

1. Landesklasse, 7. Spieltag

Eco Park FC Hörbranz – Elektro Graf SC Hatlerdorf 7:3 (3:1)

Torfolge: 4. 0:1 Franco Jäger, 20. 1:1 Fässler (Foulelfmeter), 31. 2:1 Cimen, 32. 3:1 Cimen, 54. 3:2 Franco Jäger, 61. 3:3 Quantschnig, 65. 4:3 Fässler, 67. 5:3 Schmid, 73. 6:3 Karelas (Foulelfmeter), 81. 7:3 Krstovic

 

Rohner Transporte FC Kennelbach – Renault Malin FC Sulz 2:2 (0:1)

Torfolge: 30. 0:1 Kücük, 61. 0:2 Fischer, 77. 1:2 Schuchter, 83. 2:2 Eigentor Matt

 

SV frigo Ludesch – Mevo FC Schwarzenberg 2:2 (0:0)

Torfolge: 69. 0:1 Ralph Zündel, 75. 0:2 David Kloser, 84. 1:2 Bischof, 90. 2:2 Dorner

 

Fliesen Jams FC Riefensberg – Admira Dornbirn 0:4 (0:1)

Torfolge: 21. 0:1 Thomas Kirchmann, 58. 0:2 Dörler (Eigentor), 62. 0:3 Thomas Kirchmann, 75. 0:4 Bertignoll

 

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 3:0 (0:0)

Torfolge: 48. 1:0 Ramazan Sönmez, 67. 2:0 Ramazan Sönmez, 85. 3:0 Wölbitsch

 

FC Mohren Dornbirn 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1:3 (1:1)

Torfolge: 13. 0:1 Wirth, 25. 1:1 Thurnher, 68. 1:2 Zettel, 71. 1:3 Music

 

Ruech Recycling RW Langen – TSV Altenstadt 2:0 (0:0)  

An der Ach, 250 Zuschauer, SR Fuchs

Torfolge: 49. 1:0 Nigsch, 88. 2:0 Nigsch

Gelbe Karten: 34. Dursun Yilmaz (Altenstadt), 35. Nigsch (Langen), 49. Mähr (Altenstadt), 67. Mattivi (Langen), 77. Ugur Yilmaz (Altenstadt), 81. Forster (Langen), 90. Breuss, 90. Schneckenreither (beide Altenstadt/alle Foulspiel)

Ruech Recycling RW Langen: Moser; Elbs, Spettel, Mattivi, Gutemann; Nigsch (88. Berlinger), Baur, Natter, Sinz (76. Forster); Martin Kirchmann, Stefan Jäger

TSV Altenstadt: Berger; Krenn, Engljähriger (67. Virleitner), Martin Sturn, Mähr; Wiederin (79. Lins), Breuss, Schneckenreither, Kuzu; Dursun Yilmaz, Ugur Yilmaz

Tabelle

1.RW Langen 16 Punkte

2. TSV Altenstadt 15 Punkte

3. Admira Dornbirn 13 Punkte

4. FC Kennelbach 12 Punkte

5. FC Hörbranz 11 Punkte

6. SV Ludesch 9 Punkte

7. SC Hatlerdorf 9 Punkte

8. FC Dornbirn 1b 9 Punkte

9. FC Riefensberg 8 Punkte

10. SK Brederis 7 Punkte

11. FC Krumbach 6 Punkte

12. FC Nüziders 4 Punkte

13. FC Sulz 4 Punkte

14. FC Schwarzenberg 4 Punkte

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • 1. Landesklasse, 7. Runde - alle Ergebnisse und Fakts
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen