Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

1. bis 5. LK, 7. Runde - alle Termine

Schwarzach. Viele Nachbarschaftsderbys und wichtige Duelle stehen ab der sechsten Leistungsstufe Vorarlbergs am Wochenende auf dem Programm.

FUSSBALL-UNTERHAUS

1.Landesklasse, 7. Spieltag

Samstag: Eco Park FC Hörbranz – Elektro Graf SC Hatlerdorf, 16, Crnkic; Rohner Transporte FC Kennelbach – Renault Malin FC Sulz, 16, Gutschi; SV frigo Ludesch – Mevo FC Schwarzenberg, 16, Mathies; Fliesen Jams FC Riefensberg – Admira Dornbirn, 16, Coralic; Metzler Werkzeuge SK Brederis – Gasthaus Brauerei FC Krumbach, 17, Borodenko; FC Mohren Dornbirn 1b – Unterberger Automation FC Nüziders, 18, Jovanovic.

Sonntag: Ruech Recycling RW Langen – TSV Altenstadt, 16, Fuchs.  

2. Landesklasse, 7. Spieltag

Samstag: FC Lustenau Amateure – Auto Wetzel SC Hohenweiler, 14, Bolter; SV Gaißau – SPG Großwalsertal, 16, Hasberger; Spar Albrecht SC Tisis – Wälderhaus VfB Bezau, 16, Frühwirth; Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Alfi FC Lingenau, 17, Karagic.

Sonntag: KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Raiffeisen Au, 14, Gruber; rivella SC Bregenz 1b – SK Bürs, 16, Jankovic; blum FC Höchst 1b – SV Brauerei Frastanz, 16, Baumann.  

3. Landesklasse, 7. Spieltag

Freitag: VfB Hohenems 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal, 19, Heiss.

Samstag: Kienreich FC Wolfurt 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen, 13.30, Nesimovic; SC Fußach 1b – FC Schwarzach 1b, 13.45, Muxel; typico SV Lochau 1b – SC Röfix Röthis 1b, 16, Heiss; SV Satteins – Austria Lustenau 1b, 16, Gell.

Sonntag: SPG Buch/Alberschwende 1b – Viktoria Bregenz 1b, 10.30, Böckle; SC Vandans/Montafon – FC Brauerei Egg 1b, 16.30, Karagic.

4. Landesklasse, 7. Spieltag

Freitag: RW Rankweil 1b – cd mediateam SC Göfis 1b, 20, Yilmaz.

Samstag: Schertler/Alge FC Lauterach 1b – FC Mellau 1b, 13.45, Alibabic; Eco FC Hörbranz 1b – Sparkass BW Feldkirch 1b, 14, Jurcevic; Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – Gigler Immo FC Hard 1b, 16, Holzknecht.

Sonntag: FC Lustenau 1b – Golm FC Schruns 1b, 14, Osmanagic; Cashpoint SCR Altach 1b – Hella DSV 1b, 14.15, Gerdi; Peter Dach FC Koblach 1b – FC Enelution Sulzberg, 17, Ilhan.

5. Landesklasse, 7. Spieltag

Samstag: SV frigo Ludesch 1b – FC Beschling, 13.45, Kojadinovic; SV Satteins 1b – Erne FC Schlins 1b, 14, Ilhan; Spar Albrecht SC Tisis 1b – TSV Altenstadt 1b, 14, Böckle; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SPG Großwalsertal 1b, 15, Gerdi; FC Mittelberg – SV Brauerei Frastanz, 16, Sturm; Zima FC Langenegg 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf, 13, Yilmaz; Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – FC Doren, 13.45, Iskin; Admira Dornbirn 1b – Renault Malin FC Sulz 1b, 14, Osmanagic; SV Gaißau 1b – FC Bremenmahd, 14, Schedler; SK CHT Austria Meiningen 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 16, Smlatic; Simon Installationen FC Mäder 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b, 17, Schneider.

Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen 1b – FC Nenzing 1b, 13.45, Schneider; Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SK Bürs 1b, 16, Purtscher.  

 

ÖFB-Nachwuchsmeisterschaft, 5. Spieltag

Sonntag: AKA Hypo Vorarlberg U 18 (in Dornbirn/Birkenwiese) – AKA SK Rapid Wien U 18, 13, Fischer; AKA Hypo Vorarlberg U 16 (in Dornbirn/Birkenwiese ) – AKA SK Rapid Wien U 16, 11, Hämmerle; AKA Hypo Vorarlberg U 15 (in Dornbirn/Birkenwiese) – AKA SK Rapid Wien U 15, 11, Ayhan. 

 

Frauen, Vorarlbergliga, 4. Spieltag

Samstag: Hella DSV – FC Lustenau 1b, 17, Kaufmann; ESV Bludenz – Renault Malin FC Sulz, 18.30, Mutlu.

Sonntag: RW Rankweil – rivella SC Bregenz, 16, Tschann.

 

Frauen, Landesliga, 4. Spieltag

Freitag: Unterberger Automation FC Nüziders – Simma Electronic FC Andelsbuch, 19.30, Mavili.

Samstag: Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – SPG Beschling/Nenzing, 15, Kulmitzer; Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende, 16.30, Ender.

Sonntag: Cashpoint SCR Altach – BayWaLamag FC Thüringen, 16.30, Luchetta.  

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • 1. bis 5. LK, 7. Runde - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen