Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

SV Lochau fordert zum Auftakt im Hit den FC Bizau

©vmh
Die Auslosung in der Fußball Vorarlbergliga 2020/2021 brachte viele Schlager

Die Vorarlbergligasaison 2020/2021 beginnt am 8. August mit dem Hit zwischen SV Lochau und FC Bizau. Die Hinterwälder waren im Vorjahr nach dem Herbst Winterkönig und gehen auch diesmal als Mitfavorit auf den Meistertitel ins Rennen. Aber auch Lochau mit Neotrainer Peter Sallmayer hat sich viel vorgenommen und wird im Vorderfeld erwartet.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2020/2021

  1. Spieltag (8./9. August 2020)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC Lustenau 1907

Intersport FC Schruns – SC Admira Dornbirn

FC Nenzing – blum FC Höchst

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Sparkasse FC BW Feldkirch

IPA SC Göfis – SC Fußach

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SV frigo Ludesch

Wälderhaus VfB Bezau – FC Brauerei Egg

SV typico Lochau – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

2.Spieltag (11./12. August 2020)

FC Brauerei Egg – Holzbau Sohm FC Alberschwende

SV frigo Ludesch – IPA SC Göfis

SC Fußach – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Nenzing

Blum FC Höchst – Intersport FC Schruns

SC Admira Dornbirn – SV typico Lochau

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch

FC Lustenau 1907 – Wälderhaus VfB Bezau

3.Spieltag (15./16. August 2020)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Wälderhaus VfB Bezau

Intersport FC Schruns – Sparkasse FC BW Feldkirch

FC Nenzing – SC Fußach

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV frigo Ludesch

IPA SC Göfis – FC Brauerei Egg

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Lustenau 1907

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Admira Dornbirn

SV typico Lochau – blum FC Höchst

4. Spieltag (22./23. August 2020)

FC Brauerei Egg – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

SV frigo Ludesch – FC Nenzing

SC Fußach – Intersport FC Schruns

Sparkasse FC BW Feldkirch – SV typico Lochau

Blum FC Höchst – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

SC Admira Dornbirn – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch

Wälderhaus VfB Bezau – Holzbau Sohm FC Alberschwende

FC Lustenau 1907 – IPA SC Göfis

5. Spieltag (29./30. August 2020)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Holzbau Sohm FC Alberschwende

Intersport FC Schruns – SV frigo Ludesch

FC Nenzing – FC Brauerei Egg

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – FC Lustenau 1907

IPA SC Göfis – Wälderhaus VfB Bezau

SC Admira Dornbirn – blum FC Höchst

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Sparkasse FC BW Feldkirch

SV typico Lochau – SC Fußach

6. Spieltag (5./6. September 2020)

FC Brauerei Egg – Intersport FC Schruns

SV frigo Ludesch – SV typico Lochau

SC Fußach – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Sparkasse FC BW Feldkirch – SC Admira Dornbirn

Blum FC Höchst – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch

Holzbau Sohm FC Alberschwende – IPA SC Göfis

Wälderhaus VfB Bezau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

FC Lustenau 1907 – FC Nenzing

7. Spieltag (8./9. September 2020)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – IPA SC Göfis

Intersport FC Schruns – FC Lustenau 1907

FC Nenzing – Wälderhaus VfB Bezau

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Holzbau Sohm FC Alberschwende

Blum FC Höchst – Sparkasse FC BW Feldkirch

SC Admira Dornbirn – SC Fußach

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV frigo Ludesch

SV typico Lochau – FC Brauerei Egg

8. Spieltag (12./13. September 2020)

FC Brauerei Egg – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

SV frigo Ludesch – SC Admira Dornbirn

SC Fußach – blum FC Höchst

Sparkasse FC BW Feldkirch – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch

IPA SC Göfis – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Nenzing

Wälderhaus VfB Bezau – Intersport FC Schruns

FC Lustenau 1907 – SV typico Lochau

9. Spieltag (19./20. September 2020)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

Intersport FC Schruns – Holzbau Sohm FC Alberschwende

FC Nenzing – IPA SC Göfis

Sparkasse FC BW Feldkirch – SC Fußach

Blum FC Höchst – SV frigo Ludesch

SC Admira Dornbirn – FC Brauerei Egg

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Lustenau 1907

SV typico Lochau – Wälderhaus VfB Bezau

10. Spieltag (26./27. September 2020)

FC Brauerei Egg – blum FC Höchst

SV frigo Ludesch – Sparkasse FC BW Feldkirch

SC Fußach – Oberhauser/Schedler Bau FC Andelsbuch

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – FC Nenzing

IPA SC Göfis – Intersport FC Schruns

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SV typico Lochau

Wälderhaus VfB Bezau – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

FC Lustenau 1907 – SC Admira Dornbirn

11. Spieltag (3./4. Oktober 2020)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC Nenzing

Intersport FC Schruns – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

SC Fußach – SV frigo Ludesch

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Brauerei Egg

Blum FC Höchst – FC Lustenau 1907

SC Admira Dornbirn – Wälderhaus VfB Bezau

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Holzbau Sohm FC Alberschwende

SV typico Lochau – IPA SC Göfis

12. Spieltag (10./11. Oktober 2020)

FC Brauerei Egg – SC Fußach

SV frigo Ludesch – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch

FC Nenzing – Intersport FC Schruns

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV typico Lochau

IPA SC Göfis – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SC Admira Dornbirn

Wälderhaus VfB Bezau – blum FC Höchst

FC Lustenau 1907 – Sparkasse FC BW Feldkirch

13. Spieltag (17./18. Oktober 2020)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Intersport FC Schruns

SV frigo Ludesch – FC Brauerei Egg

SC Fußach – FC Lustenau 1907

Sparkasse FC BW Feldkirch – Wälderhaus VfB Bezau

Blum FC Höchst – Holzbau Sohm FC Alberschwende

SC Admira Dornbirn – IPA SC Göfis

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

SV typico Lochau – FC Nenzing

14. Spieltag (24./25. Oktober 2020)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC Brauerei Egg

Intersport FC Schruns – SV typico Lochau

FC Nenzing – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SC Admira Dornbirn

IPA SC Göfis – blum FC Höchst

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Sparkasse FC BW Feldkirch

Wälderhaus VfB Bezau – SC Fußach

FC Lustenau 1907 – SV frigo Ludesch

15. Spieltag (31. Oktober 2020)

FC Brauerei Egg – FC Lustenau

SV frigo Ludesch – Wälderhaus VfB Bezau

SC Fußach – Holzbau Sohm FC Alberschwende

Sparkasse FC BW Feldkirch – IPA SC Göfis

Blum FC Höchst – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

SC Admira Dornbirn – FC Nenzing

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Intersport FC Schruns

SV typico Lochau – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch

16. Spieltag (7./8. November 2020)

FC Brauerei Egg – Wälderhaus VfB Bezau

SV frigo Ludesch – Holzbau Sohm FC Alberschwende

SC Fußach – IPA SC Göfis

Sparkasse FC BW Feldkirch – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

Blum FC Höchst – FC Nenzing

SC Admira Dornbirn – Intersport FC Schruns

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV typico Lochau

FC Lustenau 1907 – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch

17. Spieltag (14./15. November 2020)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Intersport FC Schruns – blum FC Höchst

FC Nenzing – Sparkasse FC BW Feldkirch

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SC Fußach

IPA SC Göfis – SV frigo Ludesch

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Brauerei Egg

Wälderhaus VfB Bezau – FC Lustenau 1907

SV typico Lochau – SC Admira Dornbirn

Frühjahrsstart: 20./21. März 2021; Saisonschluss: 12. Juni 2021;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • SV Lochau fordert zum Auftakt im Hit den FC Bizau
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen