Alle Spiele, Ergebnisse, Fotos, Videos aller Ligen im Livecenter
Vor dem letzten Spieltag im Herbstdurchgang im Vorarlberger Amateurfußball sind mit Admira Dornbirn (Vorarlbergliga), SPG Großwalsertal (1. LK), SW Bregenz (4. LK) und SV Gaißau 1b (5. LK Unterland) vier Halbzeitmeister fix.
Siebzehn Meisterschaftsspiele in den verschiedensten Ligen des Landes wurden wegen positiven Tests von Spielern in vielen Amateurvereinen abgesagt und werden erst im Frühjahr 2021 nachgetragen.
FUSSBALL IN VORARLBERG
VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021
16. Spieltag
Zima FC Rotenberg – SC Röfix Röthis 0:3 (0:1)
Waldstadion Lingenau, 12.15 Uhr, SR Pascal Schedler Hinspiel: 2:2 Livestream auf VN.at
World-of-Jobs VfB Hohenems – SC Austria Lustenau Amateure 3:0 (2:0)
Stadion Herrenried, 14 Uhr, SR Martin Dichtl
SW Bregenz – Intemann FC Lauterach 0:1 (0:0)
Immo-Agentur Stadion, 16 Uhr, SR Alexander Muxel Hinspiel: 3:6 Livestream auf VN.at
Meusburger FC Wolfurt – Hella Dornbirner SV abgesagt
Vorarlbergliga 2020/2021
15. Spieltag
FC Brauerei Egg – FC Lustenau 3:2 (2:1)
Junkerau, 14.30 Uhr, SR Jurcevic
SV frigo Ludesch – Wälderhaus VfB Bezau 3:1 (1:0)
Sportplatz Ludesch, 14.30 Uhr, SR German Böckle
Blum FC Höchst – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 0:0
Rheinaustadion, 14.30 Uhr, SR Crnkic
SV typico Lochau – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 2:3 (2:2)
Sportplatz Im Hoferfeld, 14.30 Uhr, SR König
Sparkasse FC BW Feldkirch – IPA SC Göfis 2:4 (1:3)
Waldstadion, 15 Uhr, SR Seidler
SC Admira Dornbirn – FC Nenzing abgesagt
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Intersport FC Schruns abgesagt
poolfolio SC Fußach – Holzbau Sohm FC Alberschwende abgesagt
Landesliga
13. Spieltag
FC Mohren Dornbirn Juniors – Eco Park FC Hörbranz 3:0 (1:0)
Torfolge: 26. 1:0 Bekem Bicki, 60. 2:0 Harun Ocak, 70. 3:0 Edin Ibrisimovic
SK CHT Austria Meiningen – Metzler Werkzeuge SK Brederis 3:2 (1:0)
Sportplatz Meiningen, 14.30 Uhr, SR Mutlu
Erne FC Schlins – Peter Dach FC Koblach 5:5 (2:2)
Sportplatz Untere Au, 14.30 Uhr, SR Macanovic
FC Renault Malin Sulz – Sport Haschko FC Sulzberg 1:2 (1:1)
Sportplatz Sulz, 14.30 Uhr, SR Kojadinovic
SV Brauerei Frastanz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt abgesagt
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach abgesagt
1.Landesklasse, 13. Spieltag
Heute: Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Ruech Recycling RW Langen 3:1 (2:1); Vollbad FC Götzis – Tischlerei Drißner FC Klostertal 2:2 (0:0); Zima FC Rotenberg 1b (in Lingenau) – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:6 (0:2); FC Baldauf Doren – SV Gaißau abgesagt; BayWaLamag FC Thüringen – Unterberger Automation FC Nüziders abgesagt; FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – SK Bürs abgesagt; Gestern spielte: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 0:5 (0:3), Torfolge: 11. 0:1 Oskar Eller, 20. 0:2 Markus Konzett, 42. 0:3 Fabian Rinderer, 60. 0:4 Daniel Müller, 80. 0:5 Markus Konzett;
2. Landesklasse, 13. Spieltag
Heute: Cashpoint SCR Altach 1b – FC Lustenau 1907 1b 5:2 (3:1); Intemann FC Lauterach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:1 (1:1); Fohrenburger FC Rätia Bludenz – SPG Egg/Andelsbuch 1b 3:3 (0:2); FC Raiffeisen Au – Mevo FC Schwarzenberg 1:4 (0:1); Meusburger FC Wolfurt 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon abgesagt; SC Admira Dornbirn 1b – Schnitzelhaus SC Tisis abgesagt; SC Röfix Röthis 1b – SV Satteins abgesagt;
3. Landesklasse, 13. Spieltag
Heute: poolfolio SC Fußach 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b 4:1 (2:1); FC Renault Malin Sulz 1b – FC Mäder Nichtantreten; blum FC Höchst 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 4:1 (2:0); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 4:1 (3:0); SC Montafon Vandans – SV typico Lochau 1b 2:1 (1:1); Vollbad FC Götzis 1b – SPG FC Mellau 1b abgesagt;
4. Landesklasse, 13. Spieltag
Heute: Erne FC Schlins 1b – FC Nenzing 1b 1:3 (0:0); FC Eintracht Bremenmahd – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 3:5 (3:2); SW Bregenz 1b (Neuamerika) – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 0:1 (0:0); Intemann FC Lauterach 1c – SPG Göfis/Satteins 1b 2:1 (1:1); FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Intersport FC Schruns 1b 3:1 (1:1); SV Brauerei Frastanz 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard abgesagt;
5. Landesklasse Oberland & Unterland, 13. Spieltag
Heute: SC Montafon Vandans 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 1:4 (0:0); FC Beschling Bettler Äule – SPG Rankweil/Brederis Juniors 2:6 (1:4); SK Bürs 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 0:5 (0:4); Zima FC Rotenberg 1c (in Lingenau) – SPG Egg/Andelsbuch 1c 0:0; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SV Gaißau 1b 1:2 (1:1); FC Raiffeisen Au 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 5:0 (3:0); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 2:4 (1:1); SC Mühlebach (in Hatlerdorf-Kunstrasen) – Eco Park FC Hörbranz 1b 3:2 (1:1); FC Schwarzach – SPG SV Buch 1c 2:4 (1:2); BayWaLamag FC Thüringen 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1b abgesagt; SK CHT Austria Meiningen 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz abgesagt; SV frigo Ludesch 1b – FC Lustenau 1907 1c abgesagt; Gestern spielte: SC Austria Lustenau Juniors – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 3:1 (1:1), Torfolge: 22. 1:0 Daniel Fetz, 36. 1:1 Kilian Stockklauser (Elfer), 77. 2:1 Armin Delahmet, 81. 3:1 Rilind Ramabaja;
Frauen Vorarlbergliga, 9. Spieltag
Heute: FC Dornbirn – RW Rankweil 1b 4:0 (1:0); Sonntag: Nachtrag, 7. Spieltag: FC Dornbirn – SPG Vorderland/Mäder 1c, 11, Jauk; Holzbau Sohm FC Alberschwende – Erne FC Schlins abgesagt; Fohrenburger FC Rätia Bludenz – SPG Leiblachtal abgesagt;
Du hast einen Hinweis für uns? Oder einen Insider-Tipp, was bei dir in der Gegend gerade passiert? Dann melde dich bei uns, damit wir darüber berichten können.
Wir gehen allen Hinweisen nach, die wir erhalten. Und damit wir schon einen Vorgeschmack und einen guten Überblick bekommen, freuen wir uns über Fotos, Videos oder Texte. Einfach das Formular unten ausfüllen und schon landet dein Tipp bei uns in der Redaktion.
Alternativ kannst du uns direkt über WhatsApp kontaktieren: Zum WhatsApp Chat
Es hat einen Fehler gegeben! Bitte versuche es noch einmal.Herzlichen Dank für deine Zusendung.