Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Samstag

©vmh
Fußball total herrschte am Samstag auf den Vorarlberger Fußballplätzen von der Eliteliga bis zur 5. Landesklasse, Frauen Vorarlbergliga und Akademie Vorarlberg.

Entscheidung um die Halbzeitkrone

Alle Spiele, Tore, Ergebnisse aller Ligen im VOL.AT Livecenter

Schlager Andelsbuch gegen Egg im Bregenzerwald, Topspiel in der Landesliga

Zwei Runden sind im Vorarlberger Amateurfußball in diesem Jahr noch zu spielen, die vorgezogenen Frühjahrs-Spieltage werden erst ab März zur Austragung kommen. Großwalsertal (1. LK) und SV Gaißau 1b (5. LK-Unterland) sind schon Herbstmeister.

FUSSBALL IN VORARLBERG

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

13. Spieltag (Nachtrag)

Hella Dornbirner SV – SC Röfix Röthis 1:3 (1:1)

Sportplatz Haselstauden, 16 Uhr, SR German Böckle

15. Spieltag

Intemann FC Lauterach – Meusburger FC Wolfurt 2:2 (1:1)

Sportanlage Ried, 15.30 Uhr, SR Jakob Rigger Livestream auf VN.at

RW Rankweil – SW Bregenz 1:2 (0:2)

Gastra, 16 Uhr, SR Drago Jankovic

Zima FC Rotenberg – World-of-Jobs VfB Hohenems 1:4 (0:3)

Sportplatz Langenegg Im Weiher, 16 Uhr, SR Johannes König

Vorarlbergliga 2020/2021

14. Spieltag

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC Brauerei Egg 1:1 (0:1)

Sportplatz an der Bezegg, 14.30 Uhr, SR Muxel

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SC Admira Dornbirn 2:2 (1:0)

Waldstadion, 15 Uhr, SR Wolfgang Brunner

FC Lustenau 1907 – SV frigo Ludesch 1:0 (0:0)

Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Crnkic

FC Nenzing – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:0 (2:0)

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Seidler

IPA SC Göfis – blum FC Höchst 0:2 (0:1)

Sportplatz Hofen, 16 Uhr, SR Kojadinovic

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Sparkasse FC BW Feldkirch 1:0 (1:0)

Sportplatz Alberschwende, 16 Uhr, SR Jurcevic

Nachtrag, 8 Spieltag

SV frigo Ludesch – SC Admira Dornbirn Montag

Sportplatz Ludesch, 11 Uhr, SR König

Nachtrag, 6. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – IPA SC Göfis Montag

Sportplatz Alberschwende, 11 Uhr, SR Crnkic

Wälderhaus VfB Bezau – poolfolio SC Fußach 4:0 (2:0)

Torfolge: 17. 1:0 Murat Bekar, 31. 2:0 Murat Bekar, 70. 3:0 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos, 90. 4:0 Murat Bekar

Intersport FC Schruns – SV typico Lochau 2:0 (0:0)

Torfolge: 59. 1:0 Aleksandar Miletic, 90. 2:0 Lukas Gavranovic

Landesliga

12. Spieltag

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Renault Malin Sulz 2:3 (0:2)

Sportplatz Kennelbach, 15.30 Uhr, SR Bilgeri

Sport Haschko FC Sulzberg – Elektro Graf SC Hatlerdorf 3:0 (0:0)

Sportplatz Sulzberg, 16 Uhr, SR Saskin

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Erne FC Schlins 1:1 (0:0)

Sportplatz Amberg, 16 Uhr, SR Akbulut

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SV Brauerei Frastanz 0:5 (0:1)

Römerstadion, 16 Uhr, SR Krizic

Eco Park FC Hörbranz – SK CHT Austria Meiningen 0:0

Sandriesel, 16 Uhr, SR Macanovic

Peter Dach FC Koblach – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Sonntag

Sportplatz Im Lohma, 11 Uhr, SR Dichtl

Nachtrag, 7. Spieltag

Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn Juniors Montag

Sportplatz Untere Au, 11 Uhr, SR Mutlu

Nachtrag, 9. Spieltag

FC Renault Malin Sulz – Metzler Werkzeuge SK Brederis Montag

Sportplatz Sulz, 14.30 Uhr, SR Macanovic

1.Landesklasse, 12. Spieltag

Heute: Tischlerie Drißner FC Klostertal – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 0:3 (0:0); Ruech Recycling RW Langen – Vollbad FC Götzis 3:1 (2:1); SV Gaißau – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 4:4 (0:2); SK Bürs – FC Baldauf Doren 1:6 (0:3); Sonntag: Fliesen Jams FC Riefensberg – BayWaLamag FC Thüringen, 11, Rigger; Unterberger Automation FC Nüziders – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, 14, Mutlu; Montag: Nachtrag, 7. Spieltag: Zima FC Rotenberg 1b (in Lingenau) – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, 11, Streibert; SPG Burtscher Großwalsertal – Zima FC Rotenberg 1b abgesagt;  

2. Landesklasse, 12. Spieltag

Heute: SPG Egg/Andelsbuch 1b (in Andelsbuch) – SC Röfix Röthis 1b 1:2 (1:2); FC Lustenau 1907 1b – Intemann FC Lauterach 1b 0:1 (0:1); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 3:0 (2:0); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Cashpoint SCR Altach 1b 1:0 (0:0); Mevo FC Schwarzenberg – Meusburger FC Wolfurt 1b 2:0 (0:0); Schnitzelhaus SC Tisis – FC Raiffeisen Au 0:1 (0:0); SV Satteins – SC Admira Dornbirn 1b 6:2 (4:1); Montag: Nachtrag, 11. Spieltag: FC Raiffeisen Au – SV Satteins, 14, Akbulut; Nachtrag, 7. Spieltag: SC Röfix Röthis 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz, 14, Borras; SC Admira Dornbirn 1b – Intemann FC Lauterach 1b, 14.30, Schneider;   

3. Landesklasse, 12. Spieltag

Heute: SPG Rankweil/Brederis 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 2:4 (1:3); Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – FC Renault Malin Sulz 1b 5:0 (2:0); FC Mäder – SV typico Lochau 1b 2:2 (0:0); SC Montafon Vandans – Hella DSV Juniors 2:2 (2:0); Sonntag: SPG FC Mellau 1b – poolfolio SC Fußach 1b, 13, Macanovic; Montag: Nachtrag, 9. Spieltag: poolfolio SC Fußach 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 13, Zubcic; Nachtrag, 6. Spieltag: Hella DSV Juniors – SV typico Lochau 1b, 13.45, Jauk; Bereits gespielt: Klimatechnik Sparber FC Krumbach – blum FC Höchst 1b 4:1 (3:1), Torfolge: 2. 1:0 Pascal Peter, 29. 2:0 Simon Pöll, 41. 2:1 Ahmet Han Asik, 43. 3:1 Patrick Dorner, 62. 4:1 Pascal Peter;   

4. Landesklasse, 12. Spieltag

Heute: Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Erne FC Schlins 1b 2:4 (0:1); FC Sport Haschko Sulzberg 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 2:2 (1:2); FC Nenzing 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 6:1 (4:0); SPG Göfis/Satteins 1b – SW Bregenz 1b 3:3 (1:2); Intersport FC Schruns 1b – FC Eintracht Bremenmahd 5:2 (2:0); Gestern spielte: SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:0 (3:0), Torfolge: 3. 1:0 Dominique Geutze, 23. 2:0 Dominik Dünser, 28. 3:0 Simon Nigsch, 61. 4:0 Dominik Dünser;

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 11. Spieltag

Heute: FC Lustenau 1907 1c (Wiesenrain) – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 0:1 (0:0); SPG Rankweil/Brederis Juniors (in Brederis) – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:2 (2:1); Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SV frigo Ludesch 1b 2:3 (1:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – SC Mühlebach 0:6 (0:2); SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – SV Gaißau 1b 2:8 (0:4); Eco Park FC Hörbranz 1b – Zima FC Rotenberg 1c 2:2 (0:1); Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders 1b – Peter Dach FC Koblach 1b, 11.45, Romano; FC Schwarzach – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 11, Medwed; SPG Riefensberg/Krumbach 1b – FC Raiffeisen Au 1b, 13.15, Holzknecht; SPG Egg/Andelsbuch 1c (in Andelsbuch) – SC Austria Lustenau Juniors, 14.30, Gasevic; SPG SV Buch 1c – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b, 14.30, Petrovic; Montag: SK CHT Austria Meiningen 1b – SK Bürs 1b, 11, Tschann;Nachtrag, 7. Spieltag: FC Beschling Bettler Äule – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors, 15, Curic; Schnitzelhaus SC Tisis 1b – SC Montafon Vandans 1b abgesagt;   

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 8. Spieltag

Heute: AKA Hypo Vorarlberg U-18 (Bregenz-Neuamerika) – AKA Burgenland U-18 2:4 (0:3); AKA Hypo Vorarlberg U-16 (Bregenz-Neuamerika) – AKA Burgenland U-16 0:1 (0:0); AKA Hypo Vorarlberg U-15 (Bregenz-Neuamerika) – AKA Burgenland U-15 2:4 (1:3);

Frauen Vorarlbergliga, 8. Spieltag

Heute: Holzbau Sohm FC Alberschwende – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 6:1 (1:0); SPG Vorderland/Mäder 1c – SPG Leiblachtal 0:3 (0:1); RW Rankweil 1b – Erne FC Schlins abgesagt;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Spiele, Tore, Ergebnisse im Amateurfußball vom Samstag
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen