AA

Eine abwechslungsreiche Innenstadt

Jede Menge los am Samstag beim Markt in Dornbirn
Jede Menge los am Samstag beim Markt in Dornbirn ©Beate Rhomberg
Die größte Stadt Vorarlbergs hat einige Aktivitäten zu bieten.
Impressionen Dornbirn Innenstadt


Freizeit und Sport

Stadtbad:
Schillerstraße 18, Dornbirn,
stadtbad@dornbirn.at,
www.stadtbad.at,
Tel.: 05572/22687

Magic Fit:
Bildgasse 18, Dornbirn,
www.magicfit-dornbirn.at,
Tel.: 05572/34444

Easy Sports:
Marktstraße 4-6, Dornbirn,
dornbirn@easy-sports.com,
Tel.: 05572/908019

K1-Ketterhalle:
Bildgasse 10, Dornbirn, i
nfo@k1-dornbirn.at,
www.k1-dornbirn.at,
Tel.: 05572/394810

Minigolfanlage Grüner Baum:
Vordere Achmühlerstraße 40, Dornbirn,
Tel.: 0680/3070797

Squashhalle:
Bildgasse 18, Dornbirn,
www.magicfit-dornbirn.at,
Tel.: 05572/34444

Jugend

AHA:
Poststraße 1, Dornbirn,
aha@aha.or.at,
www.aha.or.at,
Tel.: 05572/52212

Freiluft Wohnzimmer:
Rathausplatz 1, Dornbirn,
stadt@dornbirn.at,
Tel.: 05572/306

Kulturelles

Stadtarchiv Dornbirn:
Marktplatz 11, Dornbirn,
stadtarchiv@dornbirn.at,
stadtarchiv.dornbirn.at,
Tel.: 05572/306-4905

Stadtmuseum Dornbirn:
Marktplatz 11, Dornbirn ,
stadtmuseum@dornbirn.at,
stadtmuseum.dornbirn.at,
Tel.: 05572/33077

Stadtbücherei:
Schulgasse 44, Dornbirn ,
stadtbuecherei@dornbirn.at,
Tel.: 05572/3064822

Spielothek St. Martin:
Pfarrhaus, Marktplatz 1, Dornbirn,
Tel.: 05572/372010

Jazzseminar Dornbirn:
Am Kehlerpark 4, Dornbirn,
jazzseminar@dornbirn.at,
www.jazzseminar.at,
Tel.: 05572/55799

Kunstraum Dornbirn:

Jahngasse 9, Dornbirn,
kunstraum@dornbirn.at,
www.kunstraumdornbirn.at,
Tel.: 05572/55044

Flatz Museum:
Marktstraße 33, Dornbirn,
info@flatzmuseum.at,
www.flatzmuseum.at,
Tel.: 05572/3064839

inatura:

Jahngasse 9, Dornbirn,
www.inatura.at,
Tel.: 05572/232350

Kulturhaus:
Rathausplatz 1, Dornbirn,
kulturhaus@dornbirn.at,
www.kulturhaus-dornbirn.at,
Tel.: 05572/27770

Galerie c.art, Prantl & Boch:
Markstraße45, Dornbirn
office@cart.co.at,
Tel.: 05572/312310

Galerie Arthouse, Elke Alber:
Dr.-Waibel-Straße 6,
Dornbirn, arthouse.elkealber@aon.at,
www.arthouse.at,
Tel.: 05572/27791

Vorarlberger Architektur Institut (VAI):
Marktstraße 33, Dornbirn,
info@v-a-i.at,
www.v-a-i.at,
Tel.: 05572/51169

Kulturverein TiK:
Jahngasse 10, Dornbirn,
info@tik.co.at,
www.tik.co.at,
Tel.: 05572/890093

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Dornbirn
  • Eine abwechslungsreiche Innenstadt
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen