Die Paarungen vom 1. Spieltag in den fünf Landesklassen

©lk
Anfang August beginnt für die Unterhaus-Kicker der Auf- und Abstiegskampf in den Landesklassen.

FUSSBALL IN VORARLBERG

1.Landesklasse, 1. Spieltag (6. August)

FC Baldauf Doren – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler, FC Viktoria Bregenz – IPA SC Tisis, SK Bürs – Zima FC Rotenberg 1b, World-of-Jobs VfB Hohenems – BayWaLamag FC Thüringen, Cashpoint SCR Altach 1b – Erne FC Schlins, FC Lustenau 1907 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf, Autohaus Rudi Lins FC Nüziders – Ruech Recycling RW Langen

2. Landesklasse, 1. Spieltag (6. August)

Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Fohrenburger FC Rätia Bludenz, FC Raiffeisen Au – Intemann FC Lauterach 1b, SV Satteins – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b, Tischlerei Drißner FC Klostertal – Emma&Eugen DSV Juniors, SW Bregenz Juniors – SPG Egg/Andelsbuch 1b, Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SC Montafon Vandans, SC Röfix Röthis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

3. Landesklasse, 1. Spieltag (6. August)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors, poolfolio SC Fußach 1b – Intemann FC Lauterach 1c, Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – SC Admira Dornbirn 1b, FC Mäder – Vollbad FC Götzis 1b, SC Mühlebach – Erne FC Schlins 1b, FC Renault Malin Sulz 1b – FC Nenzing 1b, blum FC Höchst 1b – RW Rankweil 1b

4. Landesklasse, 1. Spieltag (6. August)

SPG Brederis/Meiningen Juniors – SV typico Lochau 1b, SV Gaißau 1b – IPA SC Tisis 1b, SPG SV Buch 1c – Intersport FC Schruns 1b, SV Brauerei Frastanz 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, SV frigo Ludesch 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, SPG FC Mellau 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b, SPG Göfis/Satteins 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b

5. Landesklasse Oberland, 1. Spieltag (6. August)

Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b, SC Austria Lustenau Juniors – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c, Peter Dach FC Koblach 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b, FC Beschling Bettler Äule – FC Eintracht Bremenmahd, spielfrei: FC Lustenau 1907 1c

5. Landesklasse Unterland, 1. Spieltag (6. August)

SPG Egg/Andelsbuch 1c – FC Viktoria Bregenz 1b, Ruech Recycling RW Langen 1b – SPG Riefensberg/Krumbach/Doren 1b, SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b, FC Schwarzenberg 1b – Zima FC Rotenberg 1c, FC Raiffeisen Au 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alberschwende
  • Die Paarungen vom 1. Spieltag in den fünf Landesklassen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen