Die Live-Konferenz mit Ergebnis aller Sonntag Spiele im Unterhaus
FUSSBALL IN VORARLBERG
Vorarlbergliga 2021/2022
15. Spieltag
blum FC Höchst – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:2 (0:0)
Rheinaustadion, 16 Uhr, SR Bode
Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Nenzing 0:4 (0:1)
Torfolge: 10. 0:1 Fabian Krainz, 73. 0:2 Bünyamin Uyanik, 80. 0:3 Bünyamin Uyanik, 89. 0:4 Marko Jovic
SK CHT Austria Meiningen – SV frigo Ludesch 1:1 (1:1)
Torfolge: 28. 1:0 Niklas Vogel, 40. 1:1 Atila Özcan
poolfolio SC Fußach – Eco Park FC Hörbranz 5:2 (3:0)
Torfolge: 13. 1:0 Johannes Hirschbühl, 31. 2:0 Fabian Fink, 33. 3:0 Martin Bartolini, 49. 4:0 Fabian Fink (Foulelfmeter), 72. 5:0 Martin Bartolini, 74. 5:1 Tobias Heidegger, 84. 5:2 Erhan Erten
Intersport FC Schruns – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:0 (0:0)
Tor: 78. 1:0 Malik Özkan
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – IPA SC Göfis 2:2 (1:0)
Torfolge: 20. 1:0 Samir Luiz Sganzerla, 62. 2:0 Samir Luiz Sganzerla, 77. 2:1 Jonas Schwarz, 90./+1 2:2 Lukas Allgäuer (Freistoß)
Wälderhaus VfB Bezau – FC Lustenau 1907 0:2 (0:0)
Torfolge: 27. 0:1 Simon Grabherr, 60. 0:2 Linus Hämmerle
Cashpoint SCR Altach Juniors – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 5:1 (1:0)
Torfolge: 29. 1:0 Aygün Topcu, 58. 1:1 Metin Batir, 68. 2:1 Mario Stefel, 70. 3:1 Mario Stefel, 72. 4:1 Amir Abdijanovic, 75. 5:1 Mario Stefel
Spielfrei: SV typico Lochau
Landesliga
11. Spieltag
Peter Dach FC Koblach – FC Renault Malin Sulz 3:2 (3:1)
Torfolge: 18. 0:1 Adiel Silva de Moura, 21. 1:1 Berkant Özmen, 34. 2:1 Marcel Keckeis (Eigentor), 41. 3:1 Dursun Karatay, 71. 3:2 Mario Lescher
SPG Burtscher Großwalsertal – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:1 (0:0)
Torfolge: 46. 1:0 Hannes Rinderer, 58. 1:1 Lukas Gorbach
Erne FC Schlins – SC Elektro Graf Hatlerdorf 2:3 (0:0)
Torfolge: 64. 1:0 Kaan Erciyas, 66. 1:1 Fabian Kilzer, 71. 1:2 Fabian Kilzer, 82. 1:3 Fabian Kilzer, 88. 2:3 David Walter
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Mohren Dornbirn Juniors 4:3 (2:2)
Torfolge: 5. 0:1 Mario Hörburger, 11. 1:1 Luan Ruviaro, 20. 2:1 Luan Ruviaro (Freistoß), 22. 2:2 Mario Hörburger, 50. 3:2 Ricardo Souza Oliveira, 73. 3:3 Mario Hörburger, 86. 4:3 Ricardo Souza Oliveira
Rote Karte: 54. Luan Ruviaro (Hittisau/Tätlichkeit)
FC Sport Haschko Sulzberg – SV Brauerei Frastanz 2:1 (0:0)
Torfolge: 75. 1:0 David Heidegger, 87. 2:0 Stefan Eienbach, 90./+5 2:1 Niklas Wieser (Freistoß)
SV Gaißau – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:1 (0:1)
Torfolge: 11. 0:1 Simon Gebhart, 72. 1:1 Simon Keckeis, 90./+1 2:1 David Wurzer
Fliesen Jams FC Riefensberg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:2 (1:1)
Torfolge: 23. 0:1 Alin Vasile Adamescu, 29. 1:1 Niklas Fink, 65. 2:1 Niklas Fink, 79. 3:1 Thomas Schwarz, 82. 3:2 Timo Engljähringer
1.Landesklasse, 11. Spieltag
Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal – SK Bürs 3:1 (1:1); Zima FC Rotenberg 1b - BayWaLamag FC Thüringen 3:3 (1:1) Torfolge: 35. 1:0 Jan Nußbaumer, 42. 1:1 Felix Lampert, 62. 1:2 Markus Florineth, 66. 2:2 Jürgen Ritter, 70. 3:2 Jürgen Ritter, 76. 3:3 Isa Sahin; Ruech Recycling RW Langen – FC Viktoria Bregenz 1:1 (0:0) Torfolge: 62. 0:1 Tarkan Parlak, 76. 1:1 Anthony Dunand; Vollbad FC Götzis – Mevo FC Schwarzenberg 2:4 (0:2) Torfolge: 29. 0:1 Renald Zündel, 38. 0:2 Jan Gmeiner, 49. 1:2 Arbnor Rexhaj, 57. 1:3 Patrick Antonio Lomeu (Foulelfmeter), 62. 2:3 David Bonner, 75. 2:4 Patrick Antonio Lomeu; FC Raiffeisen Au – FC Baldauf Doren 3:3 (2:1) Torfolge: 11. 1:0 Ingo Gasser, 26. 2:0 Florian Dünser, 35. 2:1 Franko Bräuer, 56. 2:2 Thomas Vögel, 59. 3:2 Christoph Hager, 81. 3:3 Thomas Vögel; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Unterberger Automation FC Nüziders 0:4 (0:0) Torfolge: 53. 0:1 Benjamin Dür, 60. 0:2 Pascal Draxler, 64. 0:3 Pascal Draxler, 76. 0:4 Johannes Ladner; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 1:0 (0:0) Tor: 78. 1:0 Sinan Ayhan (Foulelfmeter)
2. Landesklasse, 11. Spieltag
Sonntag: SPG Schwarzach/Wolfurt 1b (in Wolfurt) – FC Lustenau 1907 1b 3:4 (1:2); Emma&Eugen DSV Juniors – SV Satteins 3:1 (2:0); SC Admira Dornbirn Juniors – SPG Egg/Andelsbuch 1b 0:2 (0:0) Torfolge: 66. 0:1 Gerhard Steurer, 84. 0:2 Luca Nussbaumer; poolfolio SC Fußach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:3 (2:0) Torfolge: 11. 1:0 Oguzan Yildiz (Foulelfmeter), 34. 2:0 Oguzhan Yildiz, 69. 2:1 Nicolas Rhomberg, 73. 2:2 William Shawn Kobe Johnston, 83. 2:3 Jonas Hopfner; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – IPA SC Tisis 1:2 (0:1) Torfolge: 13. 0:1 Florian Netzer (Eigentor), 53. 1:1 Thomas Montibeller, 83. 1:2 Murat Simsek Gelb-Rote Karte: 90./+1 Fatih Simsek (Tisis/Foulspiel); SC Montafon Vandans – SC Röfix Röthis 1b 2:2 (2:0) Torfolge: 11. 1:0 Dominik Fritz, 22. 2:0 Yannick Duchscherer, 51. 2:1 Sascha Breuss, 90./+4 2:2 Lukas Gsodam Gelb-Rote Karte: 81. Philipp Stüttler (Vandans/wiederholtes Foulspiel); Intemann FC Lauterach 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 0:1 (0:1) Tor: 35. 0:1 Irnes Hirkic (Freistoß)
3. Landesklasse, 11. Spieltag
Sonntag: SPG FC Mellau 1b – FC Mäder 1:4 (1:3); blum FC Höchst 1b – SV typico Lochau 1b 10:0 (5:0); Erne FC Schlins 1b – SW Bregenz Juniors 1:2 (0:1) Torfolge: 23. 0:1 Okan Kara, 76. 0:2 Ali Bayraktar, 78. 1:2 Mert Altundal; Vollbad FC Götzis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 4:0 (1:0) Torfolge: 40. 1:0 Roman Fend, 65. 2:0 Matthias Bodemann, 80. 3:0 Niklas Steinkellner, 90. 4:0 Matthias Bodemann; Intemann FC Lauterach 1c – SPG Rankweil/Brederis 1b 2:1 (1:0) Torfolge: 43. 1:0 Marsel Martinovic, 63. 2:0 Marsel Martinovic, 90./+2 2:1 Thomas Kerber Gelb-Rote Karte: 89. Emir Yigit (Rankweil/Brederis 1b/wiederholtes Foulspiel); Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 8:0 (5:0) Torfolge: 4. 1:0 Pascal Peter, 6. 2:0 Sem Kloser, 11. 3:0 Sandro Rossi, 34. 4:0 Patrick Dorner, 41. 5:0 Nico Linder, 48. 6.0 Patrick Dorner, 51. 7:0 Nico Linder, 53. 8:0 Sandro Rossi Rote Karte: 77. Sebastian Magnes (Altenstadt Juniors/Foulspiel); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Nenzing 1b 1:2 (1:0) Torfolge: 37. 1:0 Ramin Mohammadi, 52. 1:1 Simon Maier, 69. 1:2 Simon Maier Gelb-Rote Karte: 57. Furkan Keles (Feldkirch Juniors/wiederholte Unsportlichkeit)
4. Landesklasse, 11. Spieltag
SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 0:0; Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SC Mühlebach 1:1 (1:1) Torfolge: 10. 0:1 Philipp Amann, 26. 1:1 Musap Palta; Intersport FC Schruns 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 3:3 (0:2) Torfolge: 9. 0:1 Nexhmedin Sejfijaj, 13. 0:2 Dzemo Neslanovic (Freistoß), 57. 1:2 Abbas Kaddir, 65. 1:3 Nexhmedin Sejfijaj, , 69. 2:3 Benedikt Bitschnau, 80. 3:3 Benedikt Bitschnau; FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 9:1 (5:1) Torfolge: 3. 1:0 Martin Gigler, 6. 2:0 Samuel Baldauf, 7. 3:0 Martin Gigler (Foulelfmeter), 10. 3:1 Berat Alici, 20. 4:1 Samuel Baldauf, 35. 5:1 Maximilian Baldauf, 46. 6:1 Raphael Knill, 57. 7:1 Raphael Knill, 59. 8:1 Raphael Knill, 69. 9:1 Samuel Baldauf Gelb-Rote Karte: 47. Marcel Fink (Sulzberg 1b/wiederholtes Foulspiel); FC Eintracht Bremenmahd – SPG Göfis/Satteins 1b 4:0 (2:0) Torfolge: 1. 1:0 Daniel Grünauer, 43. 2:0 Daniel Grünauer, 53. 3:0 Daniel Grünauer, 90./+2 4:0 Sebastian Pillon; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 17. 0:1 Simon Sieber, 23. 1:1 Johannes Kaufmann (Foulelfmeter), 89. 2:1 Dominik Dünser; SV Gaißau 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 5:0 (3:0) Torfolge: 8. 1:0 Pascal Riebenbauer, 29. 2:0 Marko Fischer, 39. 3:0 Daniel Hildebrand (Foulelfmeter), 65. 4:0 Pascal Riebenbauer, 73. 5:0 Levin Rasser Gelb-Rote Karte: 82. Magomed Kauraew (Viktoria 1b/wiederholtes Foulspiel)
5. Landesklasse Oberland, 11. Spieltag
Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors 2:3 (1:1); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – IPA SC Tisis 1b 2:1 (1:0) Torfolge: 30. 1:0 Valentin Netzer, 47. 2:0 Samuel Felder, 54. 2:1 Marvin Mahler Gelb-Rote Karten: 80. Claudius Amann (Tisis 1b/wiederholtes Foulspiel), 90./+3 Christopher Dona (Hochmontafon 1b/Foulspiel); FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Beschling Bettler Äule 1:3 (1:1) Torfolge: 11. 1:0 Abdul Selim Yanbul, 31. 1:1 Simon Hutter, 55. 1:2 Markus Maier (Foulelfmeter), 75. 1:3 Markus Maier; Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1907 1c 0:0; SC Austria Lustenau Juniors – FC Mäder 1b 4:1 (1:1) Torfolge: 32. 0:1 Berkan Demiral, 36. 1:1 Elias Grabher, 59. 2:1 Mert Tas, 69. 3:1 Marlon Schweighofer, 79. 4:1 Onur Önel Rote Karte: 39. Tahir Özmen (Mäder 1b/Beleidigung) Gelb-Rote Karten: 61. Lucas Hartmann (Mäder 1b/wiederholte Kritik), 70. Tolga Toy (Mäder 1b/Kritik)
5. Landesklasse Unterland, 10. Spieltag
Sonntag: Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:3 (0:2); KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 7:0 (5:0) Torfolge: 6. 1:0 Lukas Bals, 12. 2:0 Lukas Bals, 17. 3:0 Samuel Mennel, 36. 4:0 Lukas Bals, 44. 5:0 Fabian Schedler, 58. 6:0 Lukas Bals, 65. 7:0 Samuel Mennel; SPG SV Buch 1c – Zima FC Rotenberg 1c 6:0 (2:0) Torfolge: 13. 1:0 Johannes Scherrer (Eigentor), 17. 2:0 Elias Eberle (Foulelfmeter), 50. 3:0 Elias Eberle, 65. 4:0 Michel Thurner, 66. 5:0 Elias Eberle, 74. 6:0 Kevin König; Ruech Recycling RW Langen 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 10. 0:1 Tobias Reiner, 13. 1:0 Michael Sochor, 72. 2:1 Michael Sochor; SPG Riefensberg/Krumbach 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c Nichtantreten; SPG Egg/Andelsbuch 1c – FC Raiffeisen Au 1b 2:0 (0:0) Torfolge: 61. 1:0 Jodok Jäger (Foulelfmeter), 64. 2:0 Rene Österle
Frauen Vorarlbergliga, 6. Spieltag
Sonntag: FFC Vorderland 1c – SPG SW Bregenz/FC Dornbirn 1b 2:3 (1:2); SPG Leiblachtal – SK Bürs 6:0 (1:0) Torfolge: 17. 1:0 Katharina Bantel, 48. 2:0 Georgie Andrews, 51. 3:0 Sonja Baldauf, 62. 4:0 Katharina Bantel, 78. 5:0 Theresa Leite, 90. 6:0 Laura Steiner; spielfrei: RW Rankweil 1b; Nachtrag, 4. Spieltag: RW Rankweil 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:0 (0:0), Tor: 47. 1:0 Julia Lampert; SPG Schlins/Nenzing – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:6 (1:5) Torfolge: 12. 0:1 Noreen Bereuter, 17. 0:2 Carla Borras Polo, 22. 0:3 Noreen Bereuter, 31. 0:4 Noreen Bereuter, 35. 0:5 Irina Schwendinger, 40. 1:5 Stefanie Küng, 64. 2:5 Julia Lins, 74. 3:5 Corinna Krall, 90./+2 3:6 Noreen Bereuter
Du hast einen Hinweis für uns? Oder einen Insider-Tipp, was bei dir in der Gegend gerade passiert? Dann melde dich bei uns, damit wir darüber berichten können.
Wir gehen allen Hinweisen nach, die wir erhalten. Und damit wir schon einen Vorgeschmack und einen guten Überblick bekommen, freuen wir uns über Fotos, Videos oder Texte. Einfach das Formular unten ausfüllen und schon landet dein Tipp bei uns in der Redaktion.
Alternativ kannst du uns direkt über WhatsApp kontaktieren: Zum WhatsApp Chat
Es hat einen Fehler gegeben! Bitte versuche es noch einmal.Herzlichen Dank für deine Zusendung.