AA

Das sind alle sensationellen Samstag-Ergebnisse im Ländle-Amateurfußball

©knobel

FUSSBALL IN VORARLBERG

Alle Ergebnisse, Tore, Tabellen im Amateurfußball

Vorarlbergliga 2023/2024

10. Spieltag

Keckeis Installationen SV Frastanz – FC Mohren Dornbirn Juniors 3:4 (0:2)

Torfolge: 10. 0:1 Jimoh, 33. 0:2 Mayr, 49. 1:2 Nascimento, 53. 1:3 Jimoh, 71. 2:3 David Stigger, 80. 2:4 Dominik Dünser, 88. 3:4 Schallert

Sparkasse FC BW Feldkirch – Mevo FC Schwarzenberg 4:1 (2:1)

Torfolge: 16. 1:0 Spasojevic, 36. 1:1 Florian Dünser, 43. 2:1 Schnellrieder, 49. 3:1 Schnellrieder, 82. 4:1 Knestel

Fliesen Jams FC Riefensberg – FC Sport Haschko Sulzberg 2:2 (0:1)

Torfolge: 13. 0:1 Moosbrugger, 47. 1:1 Hartmann, 73. 1:2 Heidegger (Elfer), 76. 2:2 Schwarz

Gelb-Rote Karte: 90./+2 Dennis Schwarz (Riefensberg/wiederholte Unsportlichkeit)

SK CHT Austria Meiningen – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:2 (1:2)

Torfolge: 22. 0:1 Abreu Lima, 30. 1:1 Mathis, 40. 1:2 Schneider, 89. 2:2 Hagen

SPG Burtscher Großwalsertal – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:3 (2:2)

Torfolge: 21. 0:1 Barbosa Mendes, 25. 0:2 Wirth, 38. 1:2 Türtscher, 39. 2:2 Türtscher, 71. Barbosa Mendes (Elfer)

SV frigo Ludesch – poolfolio SC Fußach 3:0 (0:0)

Torfolge: 47. 1:0 Zech, 73. 2:0 Kum, 86. 3:0 Uslu

Wälderhaus VfB Bezau – Peter Dach FC Koblach 2:3 (1:2)

Torfolge: 14. 1:0 Bekar, 26. 1:1 de Oliveira, 35. 1:2 Madlener, 90./+3 1:3 Demir, 90./+5 2:3 Karatay

Landesliga

10. Spieltag

SW Bregenz Amateure – Metzler Werkzeuge SK Brederis 3:2 (1:1)

Torfolge: 20. 0:1 Marte, 31. 1:1 Hmura, 48. 2:1 Pehlivan, 67. 2:2 Gebhart, 89. 3:2 Trailovic

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 3:0 (1:0)

Torfolge: 19. 1:0 Gümüs (Elfer), 75. 2:0 Gümüs, 88. 3:0 Amann

Erne FC Schlins – Vollbad FC Götzis 2:1 (2:0)

Torfolge: 12. 1:0 Elias Dobler, 14. 2:0 Samuel Vonbrül, 74. 2:1 Längle

Intersport FC Schruns – VfB Hohenems 1b 3:0 (0:0)

Torfolge: 55. 1:0 Niclas Tschann, 62. 2:0 Jonas Ganahl, 81. 3:0 Jonas Ganahl

SC Elektro Graf Hatlerdorf – Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 3:0 (1:0)

Torfolge: 43. 1:0 Reinaldo, 81. 2:0 Yilmaz, 83. 3:0 Rodrigues de Freitas

FC Viktoria Bregenz – FC Renault Malin Sulz Sonntag

Sportplatz Viktoria Bregenz, 10.30 Uhr, SR Schreiner

SV Gaißau – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:2 (0:1)

Torfolge: 22. 0:1 Alici, 65. 0:2 Zdravkovic

1.Landesklasse, 10. Spieltag

FC Lustenau 1907 1b – Intemann FC Lauterach 1b 2:3 (1:0) Torfolge: 38. 1:0 Kohl, 50. 2:0 Kohl, 65. 2:1 Gül, 69. 2:2 Adrian Martinovic (Elfer), 89. 2:3 Riedmann; SPG Egg/Andelsbuch 1b – Zima FC Rotenberg 1b 1:1 (0:1) Torfolge: 33. 0:1 Yanick Kleber (Eigentor), 81. 1:1 Deronja; IPA SC Tisis – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 0:2 (0:1) Torfolge: 19. 0:2 Genc, 84. 0:2 Kilic; FC Raiffeisen Au – Farbencenter FC Thüringen 0:1 (0:1) Tor: 13. 0:1 Domenik Klein Rote Karte: nach Spielende: Paul Berchtold (Au/Beleidigung); SK Bürs – Cashpoint SCR Altach 1b 0:0; Sonntag: FC Baldauf Doren – Klimatechnik Sparber FC Krumbach, 11, Krizic; Emma&Eugen DSV Juniors – Aerocompact SV Satteins, 14, Kilic;   

2. Landesklasse, 10. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – Vollbad FC Götzis 1b 8:1 (4:1) Torfolge: 10. 1:0 Schneider, 26. 2:0 Stoß, 34. 3:0 Sonderegger, 38. 3:1 Bodemann, 40. 4:1 Stoß, 49. 5:1 Schneider, 61. 6:1 Moser, 63. 7:1 Sonderegger, 90. 8:1 Maier; Sohm Holzbau FC Alberschwende 1b – blum FC Höchst 1b 5:2 (4:1) Torfolge: 9. 1:0 Manuel Willam, 19. 2:0 Künzler, 22. 3:0 Rhomberg, 36. 3:1 Helbok, 44. 4:1 David Winder, 77. 5:1 Künzler, 84. 5:2 Demircan Rote Karte: 75. Philipp Schönberger (Alberschwende 1b/Torraub); Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SC Montafon Vandans 2:0 (0:0) Torfolge: 66. 1:0 Kohlhaupt, 90./+2 2:0 Srbulovic; SC Mühlebach – FC Mäder 8:3 (6:1) Torfolge: 6. 1:0 Meraner, 13. 2:0 Pexa, 26. 2:1 Schmedt, 29. 3:1 Pexa (Elfer), 41. 4:1 Ölz, 44. 5:1 Pexa, 45. 6:1 Pexa, 60. 6:2 Özdemir, 80. 7:2 Pexa, 86. 8:2 Lässer, 90. 8:3 Alonso (Eigentor) Rote Karte: 84. Alican Akyildiz (Mäder/sonstiges); Sonntag: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b, 14, Romano; Tischlerei Drißner FC Klostertal – FC Fohrenburger Rätia Bludenz, 16, Smlatic; SPG Wolfurt 1b – SC Röfix Röthis 1b, 16, Steiner;

3. Landesklasse, 10. Spieltag

SC Admira Dornbirn Juniors – poolfolio SC Fußach 1b 0:0; SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – Intemann FC Lauterach 1c 6:2 (3:0) Torfolge: 2. 1:0 Bayram, 10. 2:0 Omerovic, 34. 3:0 Bayram, 53. 3:1 Akbulut, 60. 4:1 Arslan, 75. 5:1 Bayram, 80. 5:2 Akbulut, 90./+2 6:2 Efe (Elfer) Gelb-Rote Karte: 87. Yasin Akbulut (Lauterach 1c/Foulspiel); IPA SC Tisis 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 27. 1:0 Zengin, 31. 1:1Akcay, 90./+1 2:1 Karatay Gelb-Rote Karte: 90./+3 Renan Mota Menegussi (Göfis/Satteins 1b/Foulspiel); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – SPG SV Buch 1c 4:1 (2:0) Torfolge: 1. 1:0 Kukovec, 20. 2:0 Kukovec, 51. 2:1 Gstettner, 69. 3:1 Kukovec, 85. 4:1 Purtscher; Sonntag: SV Gaißau 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors, 11, Tschann; FC Nenzing Juniors – FC Renault Mali Sulz 1b, 13.45, Tezcan; Gestern spielte: SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV typico Lochau 1b 2:3 (0:0) Torfolge: 58. 1:0 Bibic (Eigentor), 66. 1:1 Messmer, 74. 1:2 Mustafa, 78. 1:3 David Eberle, 85. 2:3 Fabian Jenni;

4. Landesklasse, 10. Spieltag - SENAID OMEROVIC COMEBACK MIT 48 JAHREN UND TORERFOLG!

FC Lustenau 1907 1c – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 4:2 (1:1) Torfolge: 20. 0:1 Fink, 27. 1:1 Algomaa, 48. 2:1 Öner, 61. 3:1 Federer, 65. 3:2 Gigler, 87. 4:2 Algomaa; SPG Egg/Andelsbuch 1c – Peter Dach FC Koblach 1b 2:2 (0:1) Torfolge: 12. 0:1 Winkel, 80. 1:1 Behmann, 81. 2:1 Jäger, 90. 2:2 Staudacher; SV frigo Ludesch 1b – SC Austria Lustenau Juniors 1:2 (1:1) Torfolge: 43. 1:0 Jochum (Elfer), 45./+1 1:1 Gaye, 48. 1:2 Schweighofer; Intersport FC Schruns 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 4:2 (3:2) Torfolge: 10. 0:1 Reis, 12. 1:1 Schlatter, 24. 2:1 Tschanz, 38. 3:1 Bitschnau, 45./+2 3:2 Bilgeri, 90./+1 4:2 Kaddir; SK CHT Austria Meiningen 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 7:1 (3:0) Torfolge: 3. 1:0 Ganath, 10. 2:0 Sieber, 28. 3:0 Sieber, 53. 4:0 Ganath, 55. 5:0 Keckeis, 58. 6:0 Sieber, 82. 6:1 Maier, 86. 7:1 Bolter; Keckeis Installationen SV Frastanz 1b – Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 1b 4:2 (3:0) Torfolge: 2. 1:0 Fabian Stigger, 16. 2:0 Nicolussi, 39. 3:0 Fröwis (Eigentor), 55. 3:1 Schertler, 90./+2 4:1 Egharevba, 90./+3 4:2 Fröwis; Sonntag: SPG FC Mellau 1b – Farbencenter FC Thüringen 1b, 10.30, Misir;  

5. Landesklasse, 10. Spieltag

FC Raiffeisen Au 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 1:2 (0:2) Torfolge: 3. 0:1 Semercio, 34. 0:2 Masovic, 55. 1:2 Lukas Moosbrugger; SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – SPG Rotenberg 1c 1:0 (0:0) Tor: 58. 1:0 Simon Bargehr; FC Schwarzach – SW Bregenz Juniors 4:1 (1:0) Torfolge: 15. 1:0 Schneider, 58. 2:0 Hagspiel, 74. 3:0 Burtscher, 89. 3:1 Vasic, 90. 4:1 Stadler; Sonntag: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SC Dornbirn 1977, 11.45, Simikic; FC Viktoria Bregenz 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 13.30, Daradan; SPG Wolfurt/Kennelbach 1c – FC Beschling Bettler Äule, 13.30, Lucic;

Frauen Vorarlbergliga, 7. Spieltag

Heute: Sohm Holzbau FC Alberschwende – SPG Bregenz/Dornbirn/Lustenau 1c 3:0 (2:0) Torfolge: 11. 1:0 Bereuter, 27. 2:0 Roitner, 77. 3:0 Schmidle; SPG Schlins/Nenzing – SPG Konkret Milz Leiblachtal 2:2 (2:1) Torfolge: 10. 1:0 Küng, 15. 1:1 Steiner, 45. 2:1 Vonbrül (Elfer), 48. 2:2 Elisa Caroline Wucher; Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil – FFC Vorderland 1c Nichtantreten FFC Vorderland, strafbeglaubigt mit 3:0 und drei Punkten für RW Rankweil

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Das sind alle sensationellen Samstag-Ergebnisse im Ländle-Amateurfußball