Das sind alle Ergebnisse, Tore, Ausschlüsse im Unterhaus

©philipp Steurer
Torflut, Überraschungen, Spannung vor dem letzten Spieltag im Amateurfußball. Alle Resultate ab der Vorarlbergliga bis 5. LK.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

33. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Lustenau 1907 2:2 (1:0)

Torfolge: 31. 1:0 Luca Maximilian Wieser, 49. 1:1 Matheus Marcos Montenegro (Eigentor), 57. 1:2 Simon Grabherr, 65. 2:2 Damjan Kovacevic

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:1 (2:1)

Torfolge: 5. 1:0 Frederic Winner, 9. 1:1 Esref Demircan, 39. 2:1 Samir Luiz Sganzerla

Rote Karte: 87. Lucas Alves Gomes (Hard/Tätlichkeit)

Intersport FC Schruns – FC Nenzing 0:3 (0:2)

Torfolge: 33. 0:1 Ali Keskin, 44. 0:2 Semih Yasar, 60. 0:3 Necip Bekleyen

Cashpoint SCR Altach Juniors – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:4 (0:2)

Torfolge: 7. 0:1 Pius Simma (Strafstoß), 45./+2 0:2 Martin Schwärzler (Freistoß), 63. 1:2 Salih Muslioski, 68. 1:3 Elias Meusburger, 90. 1:4 Murat Bekar

Wälderhaus VfB Bezau – Eco Park FC Hörbranz 1:2 (1:1)

Torfolge: 20. 1:0 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 23. 1:1 Douglas Felipe Macedo Reis (Strafstoß), 48. 1:2 Douglas Felipe Macedo Reis

Blum FC Höchst – SV typico Lochau 3:4 (2:1)

Torfolge: 12. 1:0 Julian Rupp, 19. 1:1 Ygor Carvalho Vieira, 50. 1:2 Ygor Carvalho Vieira, 71. 3:2 Julian Rupp, 76. 3:3 Misel Saric, 88. 3:4 Andre Alexandre de Barros Junior

SK CHT Austria Meiningen – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 2:3 (1:1)

Torfolge: 16. 1:0 Matthias Pointner, 22. 1:1 Pius Reumiller, 61. 1:2 Marcelo Theisen, 75. 2:2 Niklas Schenck, 89. 2:3 Petros Fink

poolfolio SC Fußach – IPA SC Göfis 1:4 (0:2)

Torfolge: 3. 0:1 Philip Fröwis, 44. 0:2 Andre Luis Viana de Matos, 64. 1:2 Mario Moosmann, 90. 1:3 Andre Luis Viana de Matos, 90./+3 1:4 Luca Romagna

Rote Karte: 90. Baha Aldin Alsufi (Fußach/Torraub)

Spielfrei: SV frigo Ludesch

Landesliga

25. Spieltag

Erne FC Schlins – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:3 (2:0)

Torfolge: 4. 1:0 Elias Stoß, 45./+2 2:0 Elias Dobler, 70. 2:1 Pascal Rümmele, 84. 2:2 Tobias Hartmann (Strafstoß), 87. 2:3 Tobias Hartmann

FC Sport Haschko Sulzberg – FC Renault Malin Sulz 4:4 (1:1)

Torfolge: 12. 1:0 David Heidegger (Strafstoß), 40. 1:1 Pascal Rederer, 55. 1:2 Pascal Rederer (Strafstoß), 56. 2:2 Sandro Delfauro, 61. 3:2 Sandro Delfauro, 62. 3:3 Julian Spiegel, 76. 3:4 Julian Spiegel, 90. 4:4 Yannick Alber

SPG Burtscher Großwalsertal – SC Elektro Graf Hatlerdorf 3:0 (1:0)

Torfolge: 8. 1:0 Jordan Türtscher, 56. 2:0 Hannes Rinderer, 83. 3:0 Samuel Lessiak

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SV Brauerei Frastanz 4:1 (3:0)

Torfolge: 5. 1:0 Ricardo Souza Oliveira, 21. 2:0 Lukas Gort (Eigentor), 24. 3:0 Ricardo Souza Oliveira, 47. 3:1 Igor Marjanovic (Strafstoß), 83. 4:1 Nikolai Kokot (Eigentor)

Peter Dach FC Koblach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 2:1 (0:0)

Torfolge: 57. 1:0 Marco Köll (Eigentor), 59. 2:0 Elias Stark, 69. 2:1 Baris Özcan (Strafstoß)

SV Gaißau – FC Mohren Dornbirn Juniors 1:3 (1:2)

Torfolge: 10. 0:1 Mario Hörburger (Strafstoß), 28. 1:1 Stefan Stojanovic, 39. 1:2 Mario Hörburger, 73. 1:3 Aaron Fontain

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Fliesen Jams FC Riefensberg 1:2 (0:1)

Torfolge: 21. 0:1 Julian Birgfellner, 60. 1:1 Lukas Gorbach, 65. 1:2 Pius Ruff

1.Landesklasse, 25. Spieltag

Vollbad FC Götzis – Unterberger Automation FC Nüziders 5:0 (2:0) Torfolge: 23. 1:0 Philipp Heinzle, 37. 2:0 Adrian March, 57. 3:0 Jonas Volger, 59. 4:0 David Bonner, 70. 5:0 Arbnor Rexhaj; FC Raiffeisen Au – Mevo FC Schwarzenberg 1:5 (0:1) Torfolge: 32. 0:1 Thomas Flatz, 52. 0:2 Jan Gmeiner, 59. 0:3 Jan Gmeiner, 65. 0:4 Johannes Kleespies, 68. 1:4 Paul Berchtold, 78. 1:5 Matthäus Greber; Tischlerei Drißner FC Klostertal – Cashpoint SCR Altach 1b 1:1 (0:0) Torfolge: 52. 0:1 Jonas Suter, 80. 1:1 Jonas Fritz; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Viktoria Bregenz 0:1 (0:0) Tor: 68. 0:1 Tarkan Parlak; Zima FC Rotenberg 1b – FC Baldauf Doren 0:1 (0:1) Tor: 16. 0:1 Claudio Loacker; Ruech Recycling RW Langen – BayWaLamag FC Thüringen 1:0 (1:0) Tor: 25. 1:0 Aaron Fleischhacker; SK Bürs – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 0:2 (0:1) Torfolge: 32. 0:1 Fabian Ponticelli (Strafstoß), 85. 0:2 Fabian Ponticelli Gelb-Rote Karte: 90./+5 Manuel Spieler (Hohenweiler/Kritik)

2. Landesklasse, 25. Spieltag

SC Admira Dornbirn Juniors – IPA SC Tisis; SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – SC Röfix Röthis 1b 0:1 (0:1) Tor: 4. 0:1 Christoph Holodnik; Intemann FC Lauterach 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 1:2 (0:2) Torfolge: 19. 0:1 Yanick Kleber, 21. 0:2 Gerhard Steurer, 84. 1:2 Kürsat Kocabay (Strafstoß) Gelb-Rote Karte: 80. Michael Künz (Egg/Andelsbuch 1b/Unsportlichkeit); Emma&Eugen DSV Juniors – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:2 (1:1) Torfolge: 35. 1:0 Fabian Bachmann, 38. 1:1 Jonas Hopfner, 46. 2:1 Fabian Bachmann, 85. 2:2 Manuel Willam; FC Fohrenburger Rätia Bludenz – SC Montafon Vandans 1:0 (0:0) Tor: 57. 1:0 Patrick Schlögl; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SV Satteins 4:1 (2:0) Torfolge: 25. 1:0 Philipp Fritz, 34. 2:0 Florian Netzer, 48. 3:0 Alexander Montibeller, 71. 3:1 Elias Lins, 88. 4:1 Alexander Montibeller

3. Landesklasse, 25. Spieltag

SPG Rankweil/Brederis 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 0:3 (0:1) Torfolge: 33. 0:1 Micha Pöll, 67. 0:2 Micha Pöll, 78. 0:3 Martin Faisst; Erne FC Schlins 1b – FC Nenzing 1b 0:5 (0:2) Torfolge: 7. 0:1 Felix Sauerwein, 12. 0:2 Elias Lampacher, 50. 0:3 Oliver Horer, 51. 0:4 Ibrahim Aktas (Eigentor), 53. 0:5 Stefan Burtscher; blum FC Höchst 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 3:4 (1:2) Torfolge: 19. 1:0 Elia Andrea Kohlreiter, 23. 1:1 Günther Marte, 30. 1:2 Marcel Winsauer, 51. 2:2 Elia Andrea Kohlreiter, 52. 2:3 Marcel Winsauer, 58. 2:4 Marcel Winsauer (Strafstoß), 62. 3:4 Elia Andrea Kohlreiter; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Mäder 1:2 (0:1) Torfolge: 45. 0:1 Selcuk Olcum, 77. 0:2 Selcuk Olcum, 85. 1:2 Lorenz Gorbach (Strafstoß) Gelb-Rote Karte: 87. Maximilian Seger (Mäder/Foulspiel); Intemann FC Lauterach 1c – SW Bregenz Juniors 0:5 (0:1) Torfolge: 36. 0:1 Janosch Jäger (Eigentor), 60. 0:2 Yes Henri Simic, 65. 0:3 Yves Henri Simic, 84. 0:4 Yves Henri Simic (Strafstoß), 86. 0:5 Furkan Özbek Gelb-Rote Karte: 69. Paco Lazar Simic (SW Juniors/wiederholtes Foulspiel); Vollbad FC Götzis 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 0:4 (0:3) Torfolge: 7. 0:1 Timo Balter, 12. 0:2 Leander Bereuter, 17. 0:3 Timo Balter, 63. 0:4 Benjamin Fritz; Sonntag: SPG FC Mellau 1b – SV typico Lochau 1b, 10.30, Borras;

4. Landesklasse, 25. Spieltag

Intersport FC Schruns 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 18. 0:1 Ibragim Isajew, 29. 1:1 Abbas Kaddir (Strafstoß), 90. 2:1 Nico Dreznjak; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 2:2 (1:1) Torfolge: 16. 0:1 Dzemo Neslanovic (Strafstoß), 24. 1:1 Lukas Lobnig (Strafstoß), 48. 1:2 Simon Kilzer, 57. 2:2 Dominique Geutze; FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SC Mühlebach 0:5 (0:0) Torfolge: 50. 0:1 Thomas Thurnher (Strafstoß), 60. 0:2 Daniel König, 64. 0:3 Thomas Thurnher, 70. 0:4 Thomas Ölz, 90. 0:5 Thomas Ölz Gelb-Rote Karte: 75. Martin Gigler (Sulzberg 1b/Foulspiel); SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Eintracht Bremenmahd 9:1 (3:0) Torfolge: 8. 1:0 Raphael Gächter, 34. 2:0 Simon Bolter, 37. 3:0 Simon Sieber, 46. 4:0 Simon Sieber, 48. 5:0 Kevin Stössel, 52. 6:0 Simon Sieber, 62. 7:0 Simon Sieber, 66. 8:0 Kilian Müller, 79. 8:1 Sebastian Pillon, 90. 9:1 Simon Sieber; SV frigo Ludesch 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:0 (2:0) Torfolge: 12. 1:0 Florian Burtscher, 40. 2:0 Florian Burtscher, 58. 3:0 Mustafa Djabiri, 82. 4:0 Lukas Johannes Jochum; SV Gaißau 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 3:3 (1:3) Torfolge: 5. 0:1 David Thoma, 29. 0:2 David Thoma (Strafstoß), 41. 1:2 Philipp Wörz, 44. 1:3 Philipp Bitsche (Freistoß), 53. 2:3 Dominic Marlin (Strafstoß), 70. 3:3 Philipp Wörz; Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SPG Göfs/Satteins 1b 1:1 (0:0) Torfolge: 46. 0:1 Sascha Zuchetto, 52. 1:1 Patrick Peer Gelb-Rote Karte: 90. Thomas Eberle (SPG Göfis/Satteins 1b/wiederholtes Foulspiel)   

5. Landesklasse Oberland, 25. Spieltag

SC Austria Lustenau Juniors – FC Beschling Bettler Äule 7:0 (5:0) Torfolge: 12. 1:0 Pascal Grabher (Strafstoß), 15. 2:0 Pascal Grabher, 19. 3:0 Marlon Schweighofer, 29. 4:0 Pascal Grabher, 35. 5:0 Marlon Schweighofer, 67. 6:0 Pascal Grabher, 89. 7:0 Marlon Schweighofer; FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Lustenau 1907 1c 1:0 (0:0) Tor: 62. 1:0 Aleksandar Konjevic Gelb-Rote Karte: Spielende Valentin Fleischhacker (FCL 1c/wiederholte Kritik); Peter Dach FC Koblach 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 2:2 (2:1) Torfolge: 20. 1:0 Thomas Staudacher, 32. 1:1 Lukas Rützler, 44. 2:1 Thomas Staudacher, 67. 2:2 Lukas Rützler; World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – SC Tisis 1b 2:5 (1:1) Torfolge: 25. 0:1 Dennis Konrad, 37. 1:1 Simon Lampert, 66. 2:1 Florian Wohlgenannt, 73. 2:2 Alexander Blum, 76. 2:3 Marvin Mahler, 85. 2:4 Alexander Blum, 88. 2:5 Süleyman Eser Suicmez;

5. Landesklasse Unterland, 21. Spieltag

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 1:2 (0:2) Torfolge: 12. 0:1 Jakob Bilgeri, 41. 0:2 Khalil Salem, 79. 1:2 Fabio Adler; Zima FC Rotenberg 1c – SPG SV Buch 1c 1:5 (1:3) Torfolge: 3. 0:1 Gabriel Gstettner, 34. 1:1 Julian Dorner, 41. 1:2 Gabriel Gmeiner, 44. 1:3 Elias Eberle, 71. 1:4 Lukas Hopfner (Strafstoß), 76. 1:5 Gabriel Gstettner (Strafstoß); Sonntag: Mevo FC Schwarzenberg 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b, 15, Holzknecht; Eco Park FC Hörbranz 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 1:1 (1:1) Torfolge: 12. 0:1 David Rädler, 31. 1:1 Jannic Lissy; SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 3:4 (1:2) Torfolge: 2. 0:1 Valdeir Dias da Silva, 33. 1:1 Elias Ludescher, 40. 1:2 Valdeir Dias da Silva, 51. 1:3 Valdeir Dias da Silva (Freistoß), 65. 1:4 Valdeir Dias da Silva, 73. 2:4 Simon Heinisch, 89. 3:4 Marc Nussbaumer (Eigentor) Rote Karte: 70. Valdeir Dias da Silva (SPG Riefensberg/Krumbach 1b/Torraub); FC Raiffeisen Au 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:1 (2:1) Torfolge: 7. 0:1 Patrik Meusburger, 28. 1:1 Tobias Moosbrugger, 44. 2:1 Jonas Schmidinger

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Das sind alle Ergebnisse, Tore, Ausschlüsse im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen