Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

COVID-19: Keine öffentlichen Sprechstunden der Stadträte

v. l. StR. Friedl Dold, Bgm. Dieter Egger, StR. Markus Klien, Vize-Bgm. Patricia Tschallener, StR. Dietmar Amann, StR. Angelika Benzer, StR. Bernhard Amann, StR. Gerhard Stoppel, StR. Erika Kawasser
v. l. StR. Friedl Dold, Bgm. Dieter Egger, StR. Markus Klien, Vize-Bgm. Patricia Tschallener, StR. Dietmar Amann, StR. Angelika Benzer, StR. Bernhard Amann, StR. Gerhard Stoppel, StR. Erika Kawasser ©Stadt Hohenems
Aufgrund der aktuellen Coronasituation können die öffentlichen Sprechstunden der Hohenemser Stadträte bis auf weiteres nicht stattfinden.

Vizebürgermeisterin Patricia Tschallener

Die nächste Sprechstunde mit Vizebürgermeisterin Patricia Tschallener wäre am Donnerstag, dem 5. November 2020, geplant gewesen.

Sie ist auch Stadträtin für Bildung und wird während den geplanten Sprechstundenzeiten, von 17 bis 18 Uhr, per Telefon unter Tel. 0650/8115606 für die Anliegen der Bürger erreichbar sein.

Sie erreichen die Vizebürgermeisterin ansonsten unter E-Mail patricia.tschallener@hohenems.at

Stadtrat Markus Klien

Stadtrat Markus Klien ist immer samstags nach Voranmeldung per E-Mail für die Bürger zu sprechen. 

Der Stadtrat für Raum-, Stadt- und Verkehrsplanung; Bauwesen (Hoch- und Tiefbau), Straßenbau, Wasserwirtschaft, Infrastruktur; Energieverwaltung; IT und Organisationsentwicklung steht den Bürgern nun samstags telefonisch in der Zeit von 10 bis 12 Uhr für ihre Anliegen zur Verfügung. Kontakt: Tel. 0660/2912770.

Auch per E-Mail an markus.klien@hohenems.at ist der Stadtrat ansonsten erreichbar.

Stadtrat Bernhard Amann

Auch die Sprechstunde mit Stadtrat Bernhard Amann am Mittwoch, dem 4. November 2020, musste Corona-bedingt leider abgesagt werden.

Amann ist Stadtrat für Soziales, sozialen Wohnbau, Pflege, Case- und Caremanagement sowie Integration. Er steht den Bürgern in diesen, aber auch in persönlichen Angelegenheiten gerne zur Verfügung. Sie können ihre Anliegen gerne per E-Mail an bernhard.amann@hohenems.at richten.

Die weiteren Stadträte sind ebenfalls nach vorheriger Terminvereinbarung gerne für Sie da!

• Bürgermeister Dieter Egger, stadt@hohenems.at
• Stadtrat Friedl Dold, E-Mail friedl.dold@hohenems.at
• Stadtrat Gerhard Stoppel, E-Mail gerhard.stoppel@hohenems.at
• Stadträtin Erika Kawasser, E-Mail erika.kawasser@hohenems.at
• Stadtrat Dietmar Amann, E-Mail dietmar.amann@hohenems.at
• Stadträtin Angelika Benzer, E-Mail angelika.benzer@hohenems.at

Wir bitten um Kenntnisnahme und Verständnis!

 

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Hohenems
  • COVID-19: Keine öffentlichen Sprechstunden der Stadträte
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen