Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Auszeichnung für sportliche Erfolge

Ehrung der Bregenzer Sportler
Ehrung der Bregenzer Sportler
Bregenz. Vor kurzem fand die Sportler/innen-Ehrung der Landeshauptstadt Bregenz für die sportlichen Erfolge im Jahr 2011 im Vereinslokal FC Viktoria 62 Bregenz statt.

 

 

Wie schon in den Vorjahren wurden auch diesmal rund 70 Bregenzer Sportlerinnen und Sportler durch Bürgermeister DI Markus Linhart und Stadtrat Mag. Michael Rauth geehrt. Ein großes Dankeschön ging an alle Vereinsfunktionäre, Trainerinnen und Trainer sowie die vielen Helferinnen und Helfer.

 

Geehrte Sportlerinnen und Sportler

 

– KSU Black Dragon Bregenz

Jugend U13: Koray Güngörmez, Alexander Lotz, David Wolf, Katharina Folladori, Rasul Salamov, Laura Folladori,  Mathias Hellein, Luiza Salamova

Jugend U16: Ramzan Salamov, Katharina Köhlmeier

18+/Seniorinnen und Senioren: Daniela Klopfer, Harald Folladori, Christof Matzer, Tirza Müller, Daniel Stampfl

 

– Eisschützenclub Bregenz

Susanne Sohm-Armellini

 

– Bregenz Handball

Mannschaft U17: Allen Bahic, Simon Giselbrecht, Ralf Patrick Häusle, Andreas Jäger, Claudio Lamprecht, Christoph Mähr, Severin Maier-Hasselmann, Alexander Mattei, Gerhard Nagele, Moritz Schmid, Roman Singler, Lars Springhetti, Niklas Stockreiter, Jurek Wagner, Thomas Zangerl

 

5malige Einberufung ins Nationalteam: Markus Wagesreiter, Lucas Mayer, Marian Klopcic, Peter Harrich, Ralf Patrick Häusle, Allen Bahic

 

– Hauptschützengilde Bregenz

Amira Abdel Dayem, Horst Halder

 

– Pelikan Bregenz Wasserball

Dominic Katalinic, Manuel Zorn

 

– Skiclub Bregenz

Toni Riedmann, Helga Knapp

 

– Bregenzer Segel Club

Thomas Giesinger, Maria Diem, Lorenz Diem, Klaus Diem, Dominique Weisang, Claudia Diem, Ulrich Diem, Lisbeth Diem, Martin Jäger

 

– Schachklub Bregenz 1920

Helene Mira, Annika Fröwis

 

– Schützengilde Blumenegg / Thüringen

Dietmar Huber

 

– Turnerschaft Bregenz-Stadt

Bianca Dürr, Erika Lun, Dietmar Steiner

 

– Ruderverein Wiking Bregenz

Daniel Natter, Simon Büchele

 

– Yacht Club Bregenz

Simon Bildstein, Max Trippolt, Lukas Linhart, Benjamin Bildstein, Lukas Mähr, David Bargehr, Valentin Burger, Camillo Bildstein

 

– Samurai Karate Klub Bregenz

Richard Dela Torre, Bilal Agamurzaev, Ilias Agamurzaev, Sabrina Hollenstein

 

– 1. Vorarlberger Fahrverein Bregenz

Peter Schenk

 

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Bregenz
  • Auszeichnung für sportliche Erfolge
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen