AA

Alle Wälder-Ergebnisse im Unterhaus

Elias Meusburger holt mit Egg in Wolfurt einen Punkt.
Elias Meusburger holt mit Egg in Wolfurt einen Punkt. ©VOL.AT/Luggi Knobel

Egg. Im gesamten Unterhaus herrschte am Karsamstag Fußball total mit überraschenden Resultaten. Bregenzerwald.news.at hat alle Ergebnisse von allen Spielklassen des Landes hier im Überblick.    

NEU! Liga-LIVETICKER VOL.AT

FUSSBALL

Vorarlbergliga, 18. Spieltag

Simma Electronic FC Andelsbuch – Simon Installationen FC Mäder 2:3 (0:1)

Austria Lustenau Amateure – Sparkasse FC BW Feldkirch 4:0 (4:0)

Blum FC Höchst – FC Nenzing 1:1 (1:0)

Kienreich FC Wolfurt – FC Brauerei Egg 1:1 (0:1)

SK CHT Austria Meiningen – Viktoria Bregenz 2:3 (1:1)

RW Rankweil – Fohrenburger Rätia Bludenz 1:3 (1:1)

SC Röfix Röthis – Hella Dornbirner SV 0:1 (0:1)

Landesliga, 15. Spieltag

Typico SV Lochau – Erne FC Schlins 2:1 (2:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Enelution Sulzberg 1:1 (1:0)

VfB Hohenems – FC Schwarzach 0:0

cd mediateam SC Göfis – Vollbad FC Götzis 2:2 (1:0)

Peter Dach FC Koblach – BayWaLamag FC Thüringen 3:4 (0:2)

Zima FC Langenegg – Golm FC Schruns 3:1 (1:0)

Schertler/Alge FC Lauterach – SC Fußach 0:2 (0:1)

1. Landesklasse, 15. Spieltag

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Mevo FC Schwarzenberg 3:2 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Eco Park FC Hörbranz 2:2 (1:0)

Ruech Recycling RW Langen – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:4 (1:2)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Renault Malin FC Sulz 1:0 (0:0)

TSV Altenstadt – Unterberger Automation FC Nüziders 1:1 (1:1)

SV frigo Ludesch – Rohner Transporte FC Kennelbach 2:2 (1:1)

FC Mohren Dornbirn 1b – Admira Dornbirn 2:3 (1:2)

2. Landesklasse, 15. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Lustenau Amateure 0:4 (0:2)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Auto Wetzel SC Hohenweiler 1:1 (1:1)

SV Gaißau – blum FC Höchst 1b 3:0 (0:0)

Wälderhaus VfB Bezau – SK Bürs 2:1 (1:0)

SPG Großwalsertal – FC Raiffeisen Au 0:2 (0:2)

Spar Albrecht SC Tisis – SV Brauerei Frastanz 2:1 (0:0)

Rivella SC Bregenz 1b – Alfi FC Lingenau 2:1 (0:0)

3. Landesklasse, 15. Spieltag

VfB Hohenems 1b – FC Schwarzach 1b 1:1 (1:0)

Kienreich FC Wolfurt 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 2:2 (0:1)

FC Brauerei Egg 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 1:2 (1:1)

Autohaus Frainer FC Klostertal – SC Röfix Röthis 1b 2:3 (1:2)

SC Vandans/Montafon – SC Fußach 1b 0:0

typico SV Lochau 1b – Austria Lustenau 1b 1:3 (1:1)

SV Satteins – Viktoria Bregenz 1b 2:0 (1:0)

4. Landesklasse, 15. Spieltag

Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1b 2:1 (2:1)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – Golm FC Schruns 1b 2:1 (1:0)

cd mediateam SC Göfis 1b – Hella DSV 1b 2:3 (2:0)

FC Mellau 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 0:7 (0:2)  

Cashpoint SCR Altach 1b – Gigler Immo FC Hard 1b 10:1 (5:0)

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 3:0 (3:0)

RW Rankweil 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 0:1 (0:0)   

5. Landesklasse, 15. Spieltag

SV Satteins 1b – FC Nenzing 1b 2:4 (0:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Mittelberg 2:1 (2:0)

TSV Altenstadt 1b – SK Bürs 1b 4:0 (3:0)

SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:8 (0:4)

Spar Albrecht SC Tisis 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:2 (2:0)

Vollbad FC Götzis 1b – FC Doren 0:2 (0:1)

Admira Dornbirn 1b – Rohner Transporte FC Kennelbach 1b 1:2 (1:2)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Zima FC Langenegg 1b 5:0 (4:0)

Simon Installationen FC Mäder 1b – SV Gaißau 1b 1:3 (0:2)

Renault Malin FC Sulz 1b – FC Bremenmahd 0:2 (0:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Erne FC Schlins 1b 0:1 (0:0)

Vorarlbergliga, Frauen, 11. Spieltag

Renault Malin FC Sulz – Rivella SC Bregenz 9:2 (1:2)

Thomas Knobel

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Egg
  • Alle Wälder-Ergebnisse im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen