AA

Alle sensationellen Samstag Ergebnisse im Ländle-Fußball

Tor für SK Brederis gegen Gaißau.
Tor für SK Brederis gegen Gaißau. ©Luggi Knobel

Alle Ergebnisse, Tore, Tabellen im Livecenter

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2023/2024

7. Spieltag

SPG Burtscher Großwalsertal – Keckeis Installationen SV Frastanz 1:2 (1:1)

Torfolge: 32. 1:0 Hartmann (Eigentor), 40. 1:1 Wieser (Elfer), 49. 1:2 Schallert

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Wälderhaus VfB Bezau 5:2 (5:2)

Torfolge: 4. 1:0 Schmäh, 12. 1:1 Barbosa de Lima (Elfer), 13. 1:2 Barbosa de Lima, 19. 2:2 Hörburger, 21. 3:2 Abreu Lima, 23. 4:2 Abreu Lima, 37. 5:2 Hörburger

Gelb-Rote Karte: 77. Luca Berkmann (Hittisau/wiederholtes Foulspiel)

Mevo FC Schwarzenberg – poolfolio SC Fußach 4:1 (1:0)

Torfolge: 14. 1:0 Martins, 63. 2:0 Becherer, 83. 2:1 Delcio (Elfer), 86. 3:1 Becherer, 90./+3 4:1 Peter

Peter Dach FC Koblach – Fliesen Jams FC Riefensberg Sonntag

Koblach, Sportanlage im Lohma, 11 Uhr, SR Kaya

FC Sport Haschko Sulzberg – Sparkasse FC BW Feldkirch Sonntag

Sulzberg, Alpenstadion, 16 Uhr, SR Saskin

FC Mohren Dornbirn Juniors – SV frigo Ludesch Sonntag

Dornbirn, Sparkasse Arena Birkenwiese, 17 Uhr, SR Gojic

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SK CHT Austria Meiningen abgesagt

Landesliga

7. Spieltag

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Viktoria Bregenz 2:4 (0:3)

Torfolge: 8. 0:1 Parlak, 12. 0:2 Krawagna (Eigentor), 17. 0:3 Peissl, 58. 0:4 Nicolussi, 62. 1:4 Kappei, 70. 2:4 Gassner

VfB Hohenems 1b – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 2:1 (2:0)

Torfolge: 3. 1:0 Nicolas Martinovic, 45. 2:0 Potic, 58. 2:1 Laurin Piccolruaz

Rohrtechnik Kirchmann RW Langen – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 2:5 (0:2)

Torfolge: 3. 0:1 Gümüs, 27. 0:2 Saritas, 54. 0:3 Glatzer, 59. 1:3 Umjenovic, 64. 1:4 Gümüs, 71. 1:5 Gümüs, 90. 2:5 Robert Nigsch

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SV Gaißau 3:4 (2:0)

Torfolge: 16. 1:0 Bekleyen, 34. 2:0 Marte, 52. 2:1 Klaric, 67. 3:1 Bekleyen, 72. 3:2 Fritsch, 78. 3:3 Schnetzer, 81. 3:4 Fritsch

FC Renault Malin Sulz – Erne FC Schlins 5:4 (3:0)

Torfolge: 1. 1:0 Rederer (Elfer), 10. 2:0 Moura, 45. 3:0 Rederer (Elfer), 49. 4:0 Rederer (Elfer), 57. 4:1 Nigsch (Eigentor), 72. 4:2 Stoß, 79. 5:2 Svecak, 85. 5:3 Galovic, 90./+4 5:4 Vonbrül

Rote Karten: 48. Andreas Jakob (Schlins/Torraub), 76. Santos Moura (Sulz/Foulspiel)

Gelb-Rote Karte: 62. Stefan Rakic (Sulz/wiederholte Unsportlichkeit)

Vollbad FC Götzis – Intersport FC Schruns 0:0

SW Bregenz Amateure – SC Elektro Graf Hatlerdorf Sonntag

Bregenz, Sportanlage Neuamerika, 13 Uhr, SR Iskin

1.Landesklasse, 7. Spieltag

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Emma&Eugen DSV Juniors 4:0 (2:0) Torfolge: 10. 1:0 Genc, 14. 2:0 Zoric, 70. 3:0 Ramsperger, 73. 4:0 Genc; Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SPG Egg/Andelsbuch 1b 3:1 (1:1) Torfolge: 11. 0:1 Künz (Elfer), 34. 1:1 Faisst, 73. 2:1 Kocabay, 76. 3:1 Keskin; FC Raiffeisen Au – FC Lustenau 1907 1b 8:3 (2:2) Torfolge: 15. 1:0 Mario Hager, 24. 2:0 Kohler, 39. 2:1 Kohl, 45. 2:2 Jonach, 63. 3:2 Mario Hager, 69. 3:3 Leitner, 71. 4:3 Feurstein, 80. 5:3 Niko Muxel, 88. 6:3 Christoph Hager, 90. 7:3 Mario Hager, 90./+1 8:3 Lipburger; Zima FC Rotenberg 1b – IPA SC Tisis 2:2 (2:1) Torfolge: 17. 1:0 Fink, 25. 2:0 Fink, 32. 2:1 Lukas Sonderegger, 50. 2:2 Lukas Sonderegger; Intemann FC Lauterach 1b – SK Bürs 0:2; Sonntag: Farbencenter FC Thüringen – FC Baldauf Doren, 17.30, Hofer; Aerocompact SV Satteins – Cashpoint SCR Altach 1b 5:1 (1:0) Torfolge: 21. 1:0 Catakovic, 50. 2:0 Majetic, 55. 2:1 Ücüncü, 68. 3:1 Geiger, 78. 4:1 Majetic, 87. 5:1 Majetic;  

2. Landesklasse, 7. Spieltag

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SPG Wolfurt 1b 4:0 (1:0) Torfolge: 16. 1:0 Celik, 46. 2:0 Langer, 52. 3:0 Zimmermann, 84. 4:0 Meusburger; Vollbad FC Götzis 1b – Sohm Holzbau Alberschwende 1b 0:3 (0:0) Torfolge: 68. 0:1 Ebner, 84. 0:2 Manuel Willam, 90./+3 0:3 Manuel Willam; Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal abgesagt; SC Montafon Vandans – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:3 (1:1) Torfolge: 8. 0:1 Netzer, 33. 1:1 Patterer, 73. 1:2 Thurnher, 90./+3 1:3 Wittwer Gelb-Rote Karten: 72. Roos (Vandans/Kritik), 90./+4 Stemer (Hochmontafon 1b/wiederholtes Foulspiel), nach Spielende: Martin Wachter (Vandans/wiederholte Kritik); Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – SC Mühlebach, 13.45, Steiner; blum FC Höchst 1b – FC Mäder, 14.45, Gasevic; FC Fohrenburger Rätia Bludenz – Erne FC Schlins 1b, 17, Lackner;

3. Landesklasse, 7. Spieltag

SV typico Lochau 1b – SV Gaißau 1b 1:0 (0:0) Tor: 66. 1:0 Simon Eberle Gelb-Rote Karte: 87. Henry Henning (Lochau 1b/wiederholte Unsportlichkeit); FC Renault Malin Sulz 1b – IPA SC Tisis 1b 2:2 (0:0) Torfolge: 48. 1:0 Grass, 55. 2:0 Entner, 86. 2:1 Agva, 90./+4 2:2 Zengin (Elfer); Intemann FC Lauterach 1c – SC Admira Dornbirn Juniors 3:2 (1:0) Torfolge: 2. 1:0 Akbulut, 49. 1:1 Brenner, 63. 2:1 Akbulut, 70. 3:1 Akbulut, 89. 3:2 Stocker Rote Karte: 62. Talha Alici (Admira Dornbirn Juniors/Torraub); SPG Göfis/Satteins 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 0:2 (0:2) Torfolge: 15. 0:1 Pasalic, 18. 0:2 Karalash; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – FC Nenzing 1b 6:2 (4:0) Torfolge: 10. 1:0 Fritz, 14. 2:0 Alici, 23. 3:0 Gassner, 28. 4:0 Fritz, 49. 4:1 Okafor, 50. 4:2 Sentürk, 78. 5:2 Gleissner, 88. 6:2 Krawagna; Sonntag: SPG SV Buch 1c – poolfolio SC Fußach 1b, 16, Künz; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 8:0 (2:0) Torfolge: 24. 1:0 Dünser, 39. 2:0 Konzett, 47. 3:0 Dünser, 55. 4:0 Dünser, 62. 5:0 Müller, 64. 6:0 Konzett, 81. 7:0 Neumayr, 90. 8:0 Küng

4. Landesklasse, 7. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:1 (0:1) Torfolge: 2. 0:1 Demirci, 57. 1:1 Piazza, 90./+4 2:1 Piazza; Mevo FC Schwarzenberg 1b – SC Austria Lustenau Juniors 0:1 (0:0) Tor: 88. 0:1 Marlon Schweighofer; SPG FC Mellau 1b – Keckeis Installationen SV Frastanz 1b 7:4 (4:1) Torfolge: 7. 0:1 Egharevba, 21. 1:1 Baurenhas, 34. 2:1 Murad, 36. 3:1 Murad, 38. 4:1 Plangger, 54. 5:1 Baurenhas, 59. 5:2 Stigger, 63. 6:2 Breidenbrücker, 81. 6:3 Pedot (Elfer), 83. 6:4 Egharevba, 90. 7:4 Broger; Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 1b – SV frigo Ludesch 1b 3:0 (0:0) Torfolge: 55. 1:0 Netzer, 71. 2:0 Elbs, 76. 3:0 Hammerer; Sonntag: Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1907 1c, 13.30, Alibabic; FC Sport Haschko Sulzberg 1b – Intersport FC Schruns 1b, 13.45, Halbeisen; Farbencenter FC Thüringen 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 15, Azmaz;

5. Landesklasse, 7. Spieltag

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 3:2 (3:0) Torfolge: 7. 1:0 Hurak, 14. 2:0 Masovic, 35. 3:0 Hurak, 53. 3:1 Prakesch, 56. 3:2 Netzer; FC Raiffeisen Au 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 2:1 (1:0) Torfolge: 39. 1:0 Marco Muxel, 78. 1:1 Toy, 82. 2:1 Türtscher; FC Beschling Bettler Äule – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b 3:1 (1:1) Torfolge: 22. 0:1 Kilian Piccolruaz, 36. 1:1 Wibmer, 52. 2:1 Gebhard (Eigentor), 75. 3:1 Mesa; Sonntag: SC Dornbirn 1977 – FC Viktoria Bregenz 1b, 14, Borras; SW Bregenz Juniors (Neuamerika Platz) – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c, 15, Märker; FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Schwarzach, 15, Balac;

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 5. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA FC RB Salzburg U-18 0:5 (0:2); AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA FC RB Salzburg U-16 0:5 (0:2); AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA FC RB Salzburg U-15 2:3 (1:1);

Frauen Vorarlbergliga, 4.Spieltag

SPG Konkret Milz Leiblachtal – SK Bürs 6:0 (2:0) Torfolge: 8. 1:0 Baader, 13. 2:0 Baader, 62. 3:0 Baader, 63. 4:0 Baader, 71. 5:0 Baader, 80. 6:0 Leite; Sonntag: FFC Vorderland 1c – SPG Bregenz/Dornbirn/Lustenau 1c, 11.30, Tschann; SPG Schlins/Nenzing – Sohm Holzbau FC Alberschwende 3:0 (2:0) Torfolge: 11. 1:0 Lins, 24. 2:0 Küng, 50. 3:0 Tomaselli;

Frauen Landesliga, 3. Spieltag

Sonntag: FC Baldauf Doren – Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b, 14, Jovanovic; SPG Nenzing/Schlins 1b (in Nenzing) – VfB Hohenems, 16, Lucic;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle sensationellen Samstag Ergebnisse im Ländle-Fußball