Alle Samstag-Ergebnisse, Tore im Ländle-Unterhaus

©Stiplovsek
Ländlekicker.vol.at präsentiert alle Resultate ab der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

27. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch – Cashpoint SCR Altach Juniors 0:2 (0:2)

Torfolge: 6. 0:1 Lukas Parger, 15. 0:2 Manuel Thurnwald

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Lustenau 1907 0:2 (0:0)

Torfolge: 63. 0:1 Okan Öner, 71. 0:2 Simon Grabherr

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 3:1 (2:0)

Torfolge: 4. 1:0 Samir Luiz Sganzerla, 14. 2:0 Boris Zivaljevic, 75. 2:1 Metin Batir (Freistoß), 77. 3:1 Samir Luiz Sganzerla

SV typico Lochau – FC Nenzing 0:4 (0:0)

Torfolge: 55. 0:1 Haris Mehmedagic, 61. 0:2 Bünyamin Uyanik, 81. 0:3 Necip Bekleyen (Strafstoß), 81. 0:4 Niklas Außerlechner (Eigentor)

Blum FC Höchst – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:2 (2:0)

Torfolge: 29. 1:0 Yavuz Bal, 38. 2:0 Andre Spiegel, 61. 2:1 Murat Bekar, 74. 2:2 Nico Helbock

IPA SC Göfis – Eco Park FC Hörbranz 1:0 (0:0)

Tor: 90./+3 1:0 Andre Luis Viana de Matos (Strafstoß)

Wälderhaus VfB Bezau – SK CHT Austria Meiningen 3:2 (0:2)

Torfolge: 21. 0:1 Lucas Mesa Pascasio, 29. 0:2 Mario Mathis, 54. 1:2 Marcio Roberto Santos Cordeiro Filho, 81. 2:2 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima (Strafstoß), 86. 3:2 Marcio Roberto Santos Cordeiro Filho

poolfolio SC Fußach – SV frigo Ludesch 1:1 (0:1)

Torfolge: 17. 0:1 Alen Mahmutovic, 57. 1:1 Stefan Jakovljevic

Spielfrei: Intersport FC Schruns

Landesliga

20. Spieltag

SC Elektro Graf Hatlerdorf – Peter Dach FC Koblach 4:5 (4:1)

Torfolge: 11. 1:0 Antonio Bokanovic, 15. 2:0 Josip Bokanovic, 16. 3:0 Edin Ibrisimovic, 25. 4:0 Dario Bokanovic, 35. 4:1 Elias Stark, 48. 4:2 Dursun Karatay, 55. 4:3 Elias Stark, 75. 4:4 Simon Fehle, 81. 4:5 Dursun Karatay

SPG Burtscher Großwalsertal – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:3 (2:1)

Torfolge: 5. 1:0 Jordan Türtscher, 35. 1:1 Ricardo Souza Oliveira, 38. 2:1 Markus Konzett, 55. 2:2 Ricardo Souza Oliveira, 90. 2:3 Filip Gregor Rettig (Freistoß), 90./+5 3:3 Hannes Rinderer

Rote Karte: 85. Thiago de Lima Silva (Hittisau/Tätlichkeit)

SV Brauerei Frastanz – Fliesen Jams FC Riefensberg 5:0 (2:0)

Torfolge: 27. 1:0 Igor Marjanovic, 44. 2:0 David Stigger, 47. 3:0 Marko Zdravkovic, 83. 4:0 Nikolai Kokot, 85. 5:0 Benjamin Catakovic

Erne FC Schlins – SV Gaißau 2:2 (1:0)

Torfolge: 12. 1:0 Giulio Lorenz, 63. 2:0 Elias Dobler, 66. 2:1 Aleksander Pakic (Strafstoß), 90./+2 2:2 Luka Nakic

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:1 (0:0)

Torfolge: 48. 1:0 Tobias Hartmann, 85. 1:1 Florian Lins

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Sport Haschko Sulzberg 2:1 (0:1)

Torfolge: 41. 0:1 David Heidegger (Strafstoß), 60. 1:1 Daniel Makric, 68. 2:1 Daniel Makric

FC Mohren Dornbirn Juniors – FC Renault Malin Sulz

Torfolge:

1.Landesklasse, 20. Spieltag

FC Baldauf Doren – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 2:0 (0:0) Torfolge: 64. 1:0 Michael Kolb, 71. 2:0 Irfan Topal; Cashpoint SCR Altach 1b – Vollbad FC Götzis 1:2 (0:0) Torfolge: 48. 1:0 Christoph Längle (Eigentor), 88. 1:1 David Wackernell, 90./+2 1:2 Simon Längle Gelb-Rote Karte: 53. Lukas Böhler (Altach 1b/Foulspiel); SK Bürs – FC Raiffeisen Au 5:0 (2:0) Torfolge: 14. 1:0 Malik Özkan, 25. 2:0 Silvan Frainer (Strafstoß), 56. 3:0 Julian Wachter, 69. 4:0 Patrik Scheikl (Freistoß), 80. 5:0 Ismail Kurt Gelb-Rote Karte: 86. Hannes Natter (Au/Kritik); World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Ruech Recycling RW Langen 0:2 (0:0) Torfolge: 71. 0:1 Aaron Fleischhacker, 78. 0:2 Bernhard Kirchmann; Sonntag: FC Viktoria Bregenz – Unterberger Automation FC Nüziders, 10.30, Böckle; BayWaLamag FC Thüringen – Mevo FC Schwarzenberg, 15, Seidler; Tischlerei Drißner FC Klostertal – Zima FC Rotenberg 1b, 15, Streibert;

2. Landesklasse, 20. Spieltag

SC Admira Dornbirn Juniors – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 3:4 (2:1) Torfolge: 2. 1:0 Emanuel Libiseller (Freistoß), 41. 2:0 Julian Jovanovic, 43. 2:1 Luca Durig, 48. 2:2 Nico Wachter, 56. 3:2 Julian Poldlehner, 57. 3:3 Luca Durig, 62. 3:4 Florian Natter; FC Fohrenburger Rätia Bludenz – poolfolio SC Fußach 1b 6:1 (6:1) Torfolge: 7. 1:0 Aleksandar Konjevic, 12. 2:0 Aleksandar Konjevic, 16. 3:0 Aleksandar Konjevic, 25. 4:0 Hogar Murad, 34. 4:1 David Manuel Wachter, 36. 5:1 Aleksandar Konjevic, 43. 6:1 Nenad Djuric Gelb-Rote Karte: 77. Paul Niederer (Fußach 1b/Kritik) Rote Karte: 90./+1 Fabian Hämmerle (Fußach 1b/Beleidigung); IPA SC Tisis – SC Röfix Röthis 1b 2:1 (2:1) Torfolge: 18. 0:1 Maximilian Koch, 38. 1:1 Scott Eberscheg, 42. 2:1 Thomas Rüscher; SV Satteins – FC Lustenau 1907 1b 0:6 (0:1) Torfolge: 28. 0:1 Paul Hagen, 48. 0:2 Marc Peter, 53. 0:3 Marc Peter, 64. 0:4 Noel Sohm, 68. 0:5 Marc Peter, 76. 0:6 Mathias Stutz (Strafstoß); Intemann FC Lauterach 1b – Emma&Eugen DSV Juniors 1:0 (0:0) Tor: 53. 1:0 Markus Siller; Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SC Montafon Vandans 4:0 (3:0) Torfolge: 16. 1:0 William Shawn Kobe Johnston (Strafstoß), 19. 2:0 Jonas Immler, 30. 3:0 William Shawn Kobe Johnston, 46. 4:0 Jonas Immler; Sonntag: SPG Egg/Andelsbuch 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b, 15, Macanovic;

3. Landesklasse, 20. Spieltag

SV typico Lochau 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 0:6 (0:2) Torfolge: 16. 0:1 Vincent Metzler, 37. 0:2 Sem Kloser, 62. 0:3 Martin Faisst, 68. 0:4 Vincent Metzler, 85. 0:5 Sem Kloser, 89. 0:6 Vincent Metzler; Erne FC Schlins 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 5:0 (1:0) Torfolge: 30. 1:0 Adnan Kum (Eigentor), 50. 2:0 Samuel Sonderegger, 67. 3:0 Mert Altundal, 72. 4:0 Mert Altundal, 84. 5:0 Mert Altundal; Intemann FC Lauterach 1c – SPG FC Mellau 1b 2:1 (2:1) Torfolge: 3. 1:0 Adrian Martinovic, 23. 1:1 Arnes Music, 37. 2:1 Lukas Oberhauser Gelb-Rote Karten: 45. Dzan Tiric (Lauterach 1c), 75. Robert Scharler (SPG Mellau 1b/beide wiederholtes Foulspiel); FC Mäder – FC Renault Malin Sulz 1b 6:2 (3:1) Torfolge: 11. 1:0 Selcuk Olcum, 20. 2:0 Alican Akyildiz, 24. 3:0 Mirko Lepir, 35. 3:1 Elias Anton Grass, 51. 4:1 Oguzhan Demirtas, 75. 4:2 Clemens Stadlinger, 76. 5:2 Selcuk Olcum, 87. 6:2 Alican Akyildiz Rote Karte: 68. Maximilian Seger (Mäder/Torraub); Sonntag: FC Nenzing 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors, 15, Smlatic; SPG Rankweil/Brederis 1b – blum FC Höchst 1b, 15, Tschann; SW Bregenz Juniors (Neu Amerika) – Vollbad FC Götzis 1b, 15, Steiner;

4. Landesklasse, 20. Spieltag

SV Brauerei Frastanz 1b – FC Eintracht Bremenmahd 2:0 (0:0) Torfolge: 70. 1:0 Aleksandar Markovic, 89. 2:0 Manuel Sturm; Intersport FC Schruns 1b – SV Gaißau 1b 5:1 (3:0) Torfolge: 2. 1:0 Oleksandr Diachynskyi, 32. 2:0 Felix Tschanz, 38. 3:0 Oleksandr Diachynskyi, 58. 4:0 Abbas Kaddir, 64. 5:0 Lucas Tschanz, 77. 5:1 Dusan Savic (Strafstoß); SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 2:5 (0:5) Torfolge: 23. 0:1 Musap Palta, 26. 0:2 Slobodan Spasic, 29. 0:3 Marvin Kohlhaupt, 32. 0:4 Darko Stajnko, 36. 0:5 Darko Stajnko, 57. 1:5 Orhan Cil (Freistoß), 69. 2:5 Roberto Stojkovski; SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b 2:2 (1:1) Torfolge: 7. 1:0 Simon Sieber, 13. 1:1 Alexander Epp, 61. 1:2 Martin Gigler, 74. 2:2 Simon Sieber; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:3 (0:2) Torfolge: 15. 0:1 Lukas Johannes Jochum (Strafstoß), 44. 0:2 Filippo Arena, 51. 0:3 Florian Burtscher, 59. 1:3 Daniel Müller Gelb-Rote Karte: 38. Simon Nigsch (Großwalsertal 1b/wiederholte Unsportlichkeit); Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen 1b – SC Mühlebach, 12.45, Romano; FC Viktoria Bregenz 1b – SPG Göfis/Satteins 1b, 13, Gojic;

5. Landesklasse Oberland, 20. Spieltag

IPA SC Tisis 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:1 (1:0) Torfolge: 43. 1:0 Marvin Mahler, 55. 1:1 Volkan Deve; SPG Rankweil/Brederis Juniors – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 9:0 (4:0) Torfolge: 4. 1:0 Hasan Keskin 18. 2:0 Ernst Fink, 30. 3:0 Ömer Ciftcioglu, 38. 4:0 Cihan Bekleyen, 47. 5:0 Saban Isik, 67. 6:0 Ömer Ciftcioglu, 71. 7:0 Hasan Keskin, 84. 8:0 Hasan Keskin, 87. 9:0 Mikail Feistenauer; World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 1:0 (0:0) Tor: 78. 1:0 Bahattin Bilgic Gelb-Rote Karte: 77. Josef Rudigier (Hochmontafon 1b/wiederholte Kritik); Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b – SC Austria Lustenau Juniors, 12.30, Borodenko;   

5. Landesklasse Unterland, 16. Spieltag

SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b; Mevo FC Schwarzenberg 1b – Zima FC Rotenberg 1c 4:0 (4:0) Torfolge: 16. 1:0 Tobias Sutterlüty, 33. 2:0 Ralph Zündel, 40. 3:0 Ralph Zündel, 44. 4:0 Ralph Zündel; SPG Riefensberg/Krumbach 1b – SPG SV Buch 1c 1:0 (0:0) Tor: 74. 1:0 Mario Sutter (Strafstoß) Gelb-Rote Karte: 67. Fabian Hollenstein (SPG SV Buch 1c/wiederholte Unsportlichkeit); Sonntag: SPG Egg/Andelsbuch 1c – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 13, Akyildiz; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b, 13.30, Macanovic; FC Raiffeisen Au 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b, 15, Mayrhofer;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alberschwende
  • Alle Samstag-Ergebnisse, Tore im Ländle-Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen