Alle Samstag-Ergebnisse im Vorarlberger Unterhaus

©vmh
Ländlekicker.VOL.at präsentiert die Sensationen, Torflut und Resultate ab der Westliga bis zur 5. LK.

Regionalliga West, 2021/2022

7. Spieltag

SC Admira Dornbirn – World-of-Jobs VfB Hohenems 4:2 (2:1)  

Dornbirn, Sportanlage Rohrbach, 450 Zuschauer, SR Bosnjak (T)

Torfolge: 2. 0:1 Tamas Herbaly, 19. 1:1 Samir Karahasanovic (Foulelfmeter), 33. 2:1 Elijah Heinz Thurnher, 61. 3:1 Magid Suleiman, 63. 4:1 Philipp Stoss, 80. 4:2 Nicolas Martinovic

Gelbe Karten: 44. Wehinger (Admira Dornbirn), 54. Dodig (beide Unsportlichkeit), 64. Potic (beide VfB/Foulspiel)

SC Admira Dornbirn (4-2-3-1): Weiss; Moll, Griesebner, Pichler, Wehinger; Rusch (79. Dulabic), Karahasanovic; Bertignoll (90./+3 Palinic), Suleiman, Elijah Heinz Thurnher; Stoss (90./+1 Brenner)

World-of-Jobs VfB Hohenems (4-2-3-1): Miemelauer; Bilgic (46. Ünal), Profit (46. Drobnak), Dodig, Pernstich; Weixlbaumer, Demir (76. Martinovic); Potic (67. Vater), Ganahl, Herbaly; Wunderli  

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

28. Spieltag

Intemann FC Lauterach – SC Austria Lustenau Amateure 2:1 (1:1)

Lauterach, Bruno Pezzey-Anlage, 400 Zuschauer, SR Baumann

Torfolge: 7. 0:1 Carlos Berlinger (Strafstoß), 25. 1:1 Pascal Dietrich, 64. 2:1 Kevin Prantl

Gelbe Karten: 20. Erath, 45./+1 Kobleder (beide Lauterach), 90./+1 Tripp (Austria Lustenau Amateure/alle Foulspiel)

Intemann FC Lauterach (3-5-2): Mohr; Wiedl, Kobleder, Huber (62. Karakas); Dietrich, Erath (46. Prantl), Musah, Kloser (83. Kusche), Pavlovic (60. Gasovic), Mathis (46. Avramovic), Chiste

SC Austria Lustenau Amateure (4-4-2): Brotzge; Pauly (34. Kelmendi), Küng, Berlinger, Mutlu; Florian Rusch, Timir Chadshimuradov (83. Wund), Basic, Muxel (64. Schachner); Riedmann, Tripp

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

30. Spieltag

Eco Park FC Hörbranz – blum FC Höchst 1:4 (0:1)

Torfolge:

FC Lustenau 1907 – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 3:1 (3:1)

Torfolge:

IPA SC Göfis – SV typico Lochau 3:0 (0:0)

Torfolge:

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Wälderhaus VfB Bezau 1:3 (0:0)

Torfolge:

SV frigo Ludesch – Intersport FC Schruns 2:3 (2:0)

Torfolge:

SK CHT Austria Meiningen – Cashpoint SCR Altach Juniors 3:3 (0:1)

Torfolge:

FC Nenzing – poolfolio SC Fußach

Torfolge:

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Sparkasse FC BW Feldkirch

Torfolge:

Spielfrei: Holzbau Sohm FC Alberschwende

Landesliga

23. Spieltag

Erne FC Schlins – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 0:8 (0:2)

Torfolge:

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Renault Malin Sulz 3:0 (2:0)

Torfolge:

FC Sport Haschko Sulzberg – FC Mohren Dornbirn Juniors 3:0 (0:0)

Torfolge:

Fliesen Jams FC Riefensberg – SPG Burtscher Großwalsertal 3:2 (2:1)

Torfolge:

Peter Dach FC Koblach – SV Brauerei Frastanz 1:1 (1:1)

Torfolge:

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Metzler Werkzeuge SK Brederis

Torfolge:

SV Gaißau – SC Elektro Graf Hatlerdorf 3:1 (2:1)

Torfolge: 2. 0:1 Nedeljko Pantos, 21. 1:1 Clemens Fritsch, 41. 2:1 Aleksander Pakic (Strafstoß), 54. 3:1 Clemens Fritsch

Gelb-Rote Karten: 85. Burhan Yilmaz (Trainer/wiederholte Kritik), 85. Fabian Kilzer (beide Hatlerdorf/wiederholtes Foulspiel)

1.Landesklasse, 23. Spieltag

Vollbad FC Götzis – FC Baldauf Doren 3:0 (2:0); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Tischlerei Drißner FC Klostertal 6:0 (3:0); FC Raiffeisen Au – BayWaLamag FC Thüringen 3:1 (0:1); Sonntag: Zima FC Rotenberg 1b (in Lingenau) – FC Viktoria Bregenz, 13.30, Macanovic; Ruech Recycling RW Langen – Cashpoint SCR Altach 1b, 15, Gojic; Unterberger Automation FC Nüziders – Mevo FC Schwarzenberg, 17, Jauk; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – SK Bürs 4:1 (2:1) Torfolge: 29. 1:0 Adrian Kappei, 31. 1:1 Julian Wachter, 38. 2:1 Alihan Zeybek, 60. 3:1 Deni Gluhacevic;

2. Landesklasse, 23. Spieltag

SC Admira Dornbirn Juniors – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 2:1 (0:1); Emma&Eugen DSV Juniors – IPA SC Tisis 1:2 (1:2); SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:4 (0:1); SC Montafon Vandans – Intemann FC Lauterach 1b; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SPG Egg/Andelsbuch 1b 3:3 (2:3); poolfolio SC Fußach 1b – SV Satteins 2:1 (0:0); Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – FC Lustenau 1907 1b, 13.45, Holzknecht;

3. Landesklasse, 23. Spieltag

SPG FC Mellau 1b – FC Nenzing 1b 2:6 (0:2); Erne FC Schlins 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b 1:1 (0:0); Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – FC Renault Malin Sulz 1b 7:3 (4:1); Vollbad FC Götzis 1b – SV typico Lochau 1b 4:1 (2:1); Sonntag: Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Intemann FC Lauterach 1c, 11, Gasevic; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – SW Bregenz Juniors, 14, Jovanovic; blum FC Höchst 1b – FC Mäder, 17, Lucic;

4. Landesklasse, 23. Spieltag

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 8:0 (4:0); SV frigo Ludesch 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 4:0 (1:0); FC Sport Haschko Sulzberg 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 4:1 (2:0); FC Eintracht Bremenmahd – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 0:3 (0:2); SPG Göfis/Satteins 1b – SC Mühlebach 2:1 (1:1); Intersport FC Schruns 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:6 (1:4) Torfolge: 3. 0:1 Simon Bolter, 6. 0:2 Fabian Franz, 25. 1:2 Abbas Kaddir, 33. 1:3 Simon Bolter, 44. 1:4 Fabian Franz, 53. 1:5 Fabian Franz, 70. 1:6 Simon Sieber. Gelb-Rote Karte: 51. Kevin Konzett (Meiningen 1b/Foulspiel); SV Gaißau 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 2:3 (0:2) Torfolge: 13. 0:1 Samer Badawi, 18. 0:2 Nexhmedin Sejfijaj, 50. 1:2 Tobias Loacker, 53. 1:3 Roberto Stojkovski (Freistoß), 88. 2:3 Dominic Marlin

5. Landesklasse Oberland, 23. Spieltag

SC Austria Lustenau Juniors – IPA SC Tisis 1b 0:4 (0:3); Peter Dach FC Koblach 1b – FC Beschling Bettle Äule 0:2 (0:1); World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – SPG Rankweil/Brederis Juniors 3:2 (0:0); Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Lustenau 1907 1c, 14.45, Borodenko;

5. Landesklasse Unterland, 19. Spieltag

Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 1:0 (0:0); FC Raiffeisen Au 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 3:1 (0:1); Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:2 (1:0); SPG SV Buch 1c – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 1:1 (0:0); SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 8:1 (5:1); Zima FC Rotenberg 1c – Ruech Recycling RW Langen 1b 1:1 (1:0) Torfolge: 37. 1:0 Dominik Berkmann, 70. 1:1 Simon Hammerer Gelb-Rote Karte: 90./+1 Alexander Fröwis (Langen 1b/Unsportlichkeit)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Vorarlberger Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen