AA

Alle Samstag-Ergebnisse im Ländle-Amateurfußball

©paulitsch

Alle Ergebnisse aller Ligen, Tabellen

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2023/2024

5. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – Keckeis Installationen SV Frastanz Sonntag

Koblach, Sportanlage Im Lohma, 16 Uhr, SR Kojadinovic

FC Sport Haschko Sulzberg – Wälderhaus VfB Bezau Sonntag

Sulzberg, Alpenstadion, 16.30 Uhr, SR Hofer

FC Mohren Dornbirn Juniors – poolfolio SC Fußach Sonntag

Dornbirn, Sparkasse Arena Birkenwiese, 17 Uhr, SR Kaya

SPG Burtscher Großwalsertal – Sparkasse FC BW Feldkirch 0:2 (0:0)

Torfolge: 63. 0:1 Belhaj (Elfer), 84. 0:2 Pantos

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Mevo FC Schwarzenberg 4:3 (2:3)

Torfolge: 2. 0:1 Spiegel, 8. 0:2 Lovisaro, 11. 1:2 Pereira Barbosa, 22. 1:3 Becherer, 40. 2:3 Abreu Lima, 62. 3:3 Ruviaro, 74. 4:3 Rettig

Gelb-Rote Karten: 47. Abreu Lima (Hittisau/Foulspiel), 60. Lovisaro (Schwarzenberg/Unsportlichkeit)

Am Freitag: Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV frigo Ludesch 1:1 (1:1)

Torfolge: 1. 1:0 Luca Meusburger, 13. 1:1 Pfister

Fliesen Jams FC Riefensberg – SK CHT Austria Meiningen 5:0 (2:0)

Torfolge: 1. 1:0 Schlachter, 12. 2:0 Fink, 47. 3:0 Birgfellner, 86. 4:0 Schwarz, 90./+2 5:0 Fink

Landesliga

5. Spieltag

Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders Sonntag

Langen, Magic Fit Arena, 15 Uhr, SR Medwed

SW Bregenz Amateure – Intersport FC Schruns 1:5 (0:5)

Torfolge: 1. 0:1 Tschann, 6. 0:2 Ganahl, 11. 0:3 Berthold (Elfer), 12. 0:4 Tschann, 22. 0:5 Ganahl, 76. 1:5 Lazar Simic

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – VfB Hohenems 1b 1:3 (0:1)

Torfolge: 39. 0:1 Seidl, 50. 0:2 Seidl, 75. 1:2 Engljähringer, 90./+2 1:3 Haunschmied (Elfer)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:0 (0:0)

Tor: 72. 1:0 Laurenz Marte

Rote Karte: 89. Adis Dzaferovic (Brederis/Torraub)

Vollbad FC Götzis – FC Viktoria Bregenz 3:2 (0:1)

Torfolge: 35. 0:1 Parlak, 48. 0:2 Parlak, 50. 1:2 Längle, 55. 2:2 Heinzle, 89. 3:2 Yildirim

Erne FC Schlins – SV Gaißau 5:0 (2:0)

Torfolge: 28. 1:0 Dobler, 43. 2:0 Dobler, 49. 3:0 Hartmann, 55. 4:0 Dobler, 90./+3 5:0 Stark

FC Renault Malin Sulz – SC Elektro Graf Hatlerdorf 2:1 (0:1)

Torfolge: 40. 0:1 Rodrigues de Freitas, 84. 1:1 Rakic, 89. 2:1 Julian Spiegel

1.Landesklasse, 5. Spieltag

IPA SC Tisis – FC Baldauf Doren 2:1 (1:0) Torfolge: 26. 1:0 Konrad, 62.1:1 Bräuer, 90./+4 2:1 Simsek; Farbencenter FC Thüringen – SK Bürs 4:2 (2:1) Torfolge: 11. 1:0 Sahin, 17. 2:0 Lampert (Elfer), 37. 2:1 Juric, 61. 3:1 Saf, 65. 3:2 Markusic, 90./+2 4:2 Lampert Rote Karte: 20. Umut Ilhan (Bürs/Tätlichkeit); Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – SPG Egg/Andelsbuch 1b 2:0 (0:0) Torfolge: 50. 1:0 Fink, 90./+7 2:0 Fink; Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Aerocompact SV Satteins 0:2 (0:1) Torfolge: 36. 0:1 Morscher, 65. 0:2 Heinzle; FC Raiffeisen Au – Emma&Eugen DSV Juniors 7:1 (3:0) Torfolge: 9. 1:0 Schmidinger, 22. 2:0 Mario Hager, 37. 3:0 Niko Muxel, 57. 4:0 Mario Hager, 59. 5:0 Berchtold, 68. 6:0 Mario Hager, 74. 6:1 Bachmann, 87. 7:1 Dünser Gelb-Rote Karte: 69. Stephan Uyigue (DSV Juniors/wiederholtes Foulspiel); Zima FC Rotenberg 1b – FC Lustenau 1907 1b 2:1 (1:1) Torfolge: 11. 1:0 Berkmann, 26. 1:1 Ruault, 64. 2:1 Bojan Rakic; Intemann FC Lauterach 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 0:0

2. Landesklasse, 5. Spieltag

Sonntag: Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b – blum FC Höchst 1b, 14, Kilic; SC Röfix Röthis 1b – FC Mäder 1:2 (0:2) Torfolge: 38. 0:1 Yildirim, 44. 0:2 Acikel, 60. 1:2 Koch Gelb-Rote Karte: 28. Burak Karadavut (Mäder/wiederholtes Foulspiel); Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 3:0 (2:0) Torfolge: 14. 1:0 Kohlhaupt, 16. 2:0 Kohlhaupt, 70. 3:0 Kohlhaupt; Erne FC Schlins 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 0:4 (0:1) Torfolge: 18. 0:1 Schneider (Eigentor), 54. 0:2 Felder, 76. 0:3 Wittwer, 90. 0:4 Wittwer; Vollbad FC Götzis 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1:3 (0:2) Torfolge: 42. 0:1 Zobl, 44. 0:2 Salzgeber, 73. 0:3 Nanic, 90./+2 1:3 Fritz (Eigentor); SC Montafon Vandans – SC Mühlebach 1:5 (0:3) Torfolge: 21. 0:1 Meraner, 34. 0:2 Lopez, 42. 0:3 Thomas Thurner, 49. 1:3 Fritz, 65. 1:4 Pexa, 75. 1:5 Pexa; FC Fohrenburger Rätia Bludenz – SPG Wolfurt 1b 3:0 (1:0) Torfolge: 29. 1:0 Kurt, 73. 2:0 Hodzic, 76. 3:0 Hodzic

3. Landesklasse, 5. Spieltag

Sonntag: Intemann FC Lauterach 1c – poolfolio SC Fußach 1b, 10.30, Steiner; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – SPG SV Buch 1c, 16, Gojic; SV typico Lochau 1b – SC Admira Dornbirn Juniors 3:2 (0:2) Torfolge: 4. 0:1 Alici, 30. 0:2 Alici, 55. 1:2 Hütter, 60. 2:2 Ill, 77. 3:2 Bozbiyik Gelb-Rote Karte: 44. Manuel Beer (Admira Dornbirn Juniors/wiederholtes Foulspiel); FC Renault Malin Sulz 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 5:1 (1:0) Torfolge: 23. 1:0 Rakic, 49. 1:1 Yazgin, 62. 2:1 Nitz, 68. 3:1 Sarpay, 83. 4:1 Entner, 90. 5:1 Entner; SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 3:2 (0:1) Torfolge: 17. 0:1 Karalash, 50. 1:1 Kaufmann, 83. 2:1 Christopher Konzett, 87. 3:1 Markus Konzett, 90./+1 3:2 Keskin; SPG Göfis/Satteins 1b – FC Nenzing Juniors 2:0 (1:0) Torfolge: 39. 1:0 Burger, 90./+2 2:0 Schatzmann; IPA SC Tisis 1b – SV Gaißau 1b 0:2 (0:1) Torfolge: 9. 0:1 Loacker (Elfer), 51. 0:2 Loacker (Elfer)

4. Landesklasse, 5. Spieltag

Sonntag: FC Lustenau 1907 1c – SK CHT Austria Meiningen 1b, 11, Daradan; Peter Dach FC Koblach 1b – Keckeis Installationen SV Frastanz 1b, 13.30, Märker; FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c, 14.45, Yesilyurt; Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 1b – SC Austria Lustenau Juniors, 17.15, Misir; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:2 (0:0) Torfolge: 51. 1:0 Bilgeri, 77. 1:1 Reis, 85. 1:2 Reis; SPG FC Mellau 1b – Intersport FC Schruns 1b 3:0 (3:0) Torfolge: 25. 1:0 Kocz, 36. 2:0 Fetz, 45. 3:0 Schorpp (Eigentor); Farbencenter FC Thüringen 1b – SV frigo Ludesch 1b 3:3 (1:1) Torfolge: 18. 0:1 Sarac, 45. 1:1 Thoma, 52. 1:2 Sarac, 61. 2:2 Macher, 72. 3:2 Konzett, 89. 3:3 Mergener Gelb-Rote Karte: 68. Alexander Bischof (Thüringen 1b/wiederholtes Foulspiel);

5. Landesklasse, 5. Spieltag

SPG FC Rotenberg 1c – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b 1:2 (0:1) Torfolge: 32. 0:1 Maurer, 64. 0:2 Rützler, 66. 1:2 Küer; FC Raiffeisen Au 1b – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c 1:1 (1:1) Torfolge: 3. 1:0 Hörburger (Eigentor), 4. 1:1 Waibel (Elfer); FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 0:7 (0:4) Torfolge: 13. 0:1 Lamprecht, 27. 0:2 Toy (Elfer), 38. 0:3 Hörburger, 41. 0:4 Dulovic (Eigentor), 51. 0:5 Tratter, 54. 0:6 Mohr, 66. 0:7 Gadner; FC Schwarzach – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 6:0 (1:0) Torfolge: 3. 1:0 Schneider, 46. 2:0 Thurnher, 52. 3:0 Schneider, 57. 4:0 Burtscher, 84. 5:0 Schneider, 90./+2 6:0 Burtscher; SC Dornbirn 1977 – FC Beschling Bettler Äule 2:5 (2:2) Torfolge: 12. 1:0 Akajev, 16. 1:1 Dominik, 21. 1:2 Folie, 33. 2:2 Gastemirov, 63. 2:3 Botici, 80. 2:4 Brandl, 90./+2 2:5 Kathan; SW Bregenz Juniors – FC Viktoria Bregenz 1b 6:2 (2:1) Torfolge: 2. 0:1 Parlak, 36. 1:1 Adopler, 40. 2:1 Mindawi, 47. 2:2 Coralic, 64. 3:2 Furuncu, 72. 4:2 Adopler, 75. 5:2 Pehlivan, 90. 6:2 Furuncu  

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Raggal
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Ländle-Amateurfußball