Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Viele Überraschungen gab es in den Samstag-Spielen im Vorarlberger Amateurfußball.
Viele Überraschungen gab es in den Samstag-Spielen im Vorarlberger Amateurfußball. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Egg. Hochbetrieb herrschte am Samstag auf den Vorarlberger Fußballplätzen. VOL.AT hat für alle User die Ergebnisse erstellt.

FUSSBALL: Regionalliga West

Liga-Liveticker VOL.AT

25. Spieltag

Rivella SC Bregenz – Wacker Innsbruck Amateure 1:1 (0:0)

FC Liefering – Autohaus Kia FC Hard 0:0

FC Pinzgau/Saalfelden – Cashpoint SCR Altach Amateure 1:3 (0:2)

FC Anif – FC Mohren Dornbirn 1:2 (0:1)

TSV St. Johann/Pongau – WSG Wattens 2:3 (2:1)

FC Kufstein – SV Seekirchen 3:4 (1:2)

FUSSBALL

Liga-Liveticker VOL.AT

Vorarlbergliga, 21. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Nenzing 0:2 (0:2)

Sparkasse FC BW Feldkirch – Kienreich FC Wolfurt 0:1 (0:1)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Austria Lustenau Amateure (0:3)

Landesliga, 21. Spieltag

Typico SV Lochau – FC Enelution Sulzberg 4:0 (1:0)

Admira Dornbirn – Golm FC Schruns 3:1 (2:1)

TSV Altenstadt – BayWaLamag FC Thüringen 4:4 (2:1)

cd mediateam SC Göfis – Peter Dach FC Koblach 0:3 (0:1)

VfB Hohenems – Hella Dornbirner SV 1:2 (0:0)

Intemann FC Lauterach – Zima FC Langenegg 5:3 (2:3)

1. Landesklasse, 21. Spieltag

SV Gaißau – FC Mohren Dornbirn 1b 7:3 (6:1)

Renault Malin FC Sulz – SV frigo Ludesch 4:1 (1:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:1 (2:0)

FC Lustenau Amateure – Vollbad FC Götzis 0:5 (0:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Eco Park FC Hörbranz 6:0 (3:0)

Erne FC Schlins – Ruech Recycling RW Langen 2:1 (0:0)

Ruech Recycling RW Langen – Elektro Graf SC Hatlerdorf 0:2 (0:0)

Unterberger Automation FC Nüziders – Mevo FC Schwarzenberg 2:1 (0:0)

2. Landesklasse, 21. Spieltag

Alfi FC Lingenau – Cashpoint SC Tisis 1:5 (1:3)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – rivella SC Bregenz 1b 1:2 (1:2)

SK Bürs – Wälderhaus VfB Bezau 0:2 (0:1)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – SV Satteins 1:2 (1:1)

SPG Erhart Holz Großwalsertal – Austria Lustenau 1b 0:1 (0:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:5 (0:2)

Alfi FC Lingenau – Wälderhaus VfB Bezau 0:2 (0:1)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SV Brauerei Frastanz 2:3 (2:1)

3. Landesklasse, 21. Spieltag

Intemann FC Lauterach 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b 0:0

ZTN SV Gaschurn/Partenen – FC Schwarzach 1b 6:0 (3:0)

typico SV Lochau 1b – FC Raiffeisen Au 3:1 (1:1)

FC Raiffeisen Au – Kienreich FC Wolfurt 1b 1:3 (1:0)

Cashpoint SCR Altach 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 4:0 (2:0)

4. Landesklasse, 21. Spieltag

Admira Dornbirn 1b – Golm FC Schruns 1b 1:0 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Nenzing 1b 0:1 (0:0)

VfB Hohenems 1b – Hella DSV 1b 3:1 (0:1)

FC Doren – FC Enelution Sulzberg 1b 1:3 (0:3)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 2:1 (1:0)

FC Enelution Sulzberg 1b – FC Nenzing 1b 2:0 (0:0)

FC Doren – Golm FC Schruns 1b 2:2 (0:1)

5. Landesklasse, 21. Spieltag

TSV Altenstadt 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 2:0 (2:0)

Erne FC Schlins 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:3 (2:2)

SK Bürs 1b – SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b 1:0 (0:0)

Cashpoint SC Tisis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:5 (1:1)

Renault Malin FC Sulz 1b – SV frigo Ludesch 1b 4:0 (1:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 1:1 (1:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 0:2 (0:0)

Zima FC Langenegg 1b – Vollbad FC Götzis 1b 1:1 (1:0)

FC Bremenmahd – SPG Langen/Doren 1b 3:2 (0:0)

SV Gaißau 1b – SPG Schwarzenberg/Au 1b 4:1 (1:1)

SPG Alberschwende/Buch 1c – FC Mellau 1b 0:5 (0:3)

SPG Schwarzenberg/Au 1b – FC Mellau 1b 0:2 (0:2)

SPG Langen/Doren 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 3:0 (2:0)

SV Gaißau 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 3:1 (1:1)

SPG Buch/Alberschwende 1c – Renault Malin FC Sulz 1b 0:1 (0:1)

cd mediateam SC Göfis 1b – FC Mittelberg 1:1 (1:1 )

FC Beschling – SV Satteins 1b 1:6 (0:2 )

Frauen, Vorarlbergliga, 11. Spieltag

Cashpoint SCR Altach – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:1 (0:0)

 Frauen, Landesliga, 11. Spieltag

Simma Electronic FC Andelsbuch – BayWaLamag FC Thüringen 10:0 (3:0)

SPG FC Lustenau/Austria Lustenau 1b – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 2:5 (0:4)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen