Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Baris Özcan musste schon nach einer Minute verletzt vom Spielfeld.
Baris Özcan musste schon nach einer Minute verletzt vom Spielfeld. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Bezau. In allen Spielklassen des Landes gab es in den Samstag-Partien durchwegs überraschende Ergebnisse und eine wahre Torflut. VOL.AT gibt den Usern einen Überblick.

VOL.AT hat für die User alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball erstellt.

FUSSBALL: Regionalliga WestLiga-Liveticker VOL.AT

23. Spieltag

FC Kufstein – TSV St. Johann/Pongau 0:2 (0:2)

Rivella SC Bregenz – SV Seekirchen 0:2 (0:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch – SV Wals/Grünau 2:0 (0:0)

FC Liefering – Cashpoint SCR Altach Amateure 1:1 (1:0)

SV Austria Salzburg – FC Mohren Dornbirn 2:1 (0:1)

TSV Neumarkt – Autohaus Kia FC Hard 3:2 (0:1)

FC Pinzgau/Saalfelden – WSG Wattens 1:3 (0:3)

FC Anif – Wacker Innsbruck Amateure 4:2 (1:2)

FUSSBALL, alle Vorarlberger Ligen auf einen Blick

Liga-Liveticker VOL.AT

Vorarlbergliga, 18. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz – Sparkasse FC BW Feldkirch 3:0 (2:0)

SC Fußach – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:1 (0:0)

Landesliga, 18. Spieltag

Admira Dornbirn – typico SV Lochau 1:1 (0:1)

Golm FC Schruns – Zima FC Langenegg 1:5 (1:2)

TSV Altenstadt – Simon Installationen FC Mäder 6:2 (3:2)

Peter Dach FC Koblach – Hella Dornbirner SV 0:1 (0:1)

FC Schwarzach – Schertler/Alge FC Lauterach 2:5 (0:2)

1. Landesklasse, 18. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Erne FC Schlins 3:1 (1:0)

FC Lustenau Amateure – Unterberger Automation FC Nüziders 2:1 (0:0)

SV frigo Ludesch – SV Gaißau 3:5 (2:1)

Mevo FC Schwarzenberg – Rohner Transporte FC Kennelbach 1:1 (1:0)

2. Landesklasse, 18. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Austria Lustenau 1b 1:2 (0:1)

SV Satteins – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 3:2 (1:2)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Cashpoint SC Tisis 1:3 (1:1)  

SPG Erhart Holz Großwalsertal – Alfi FC Lingenau 2:2 (1:0)

rivella SC Bregenz 1b – SV Brauerei Frastanz 1:5 (0:2)

Wälderhaus VfB Bezau – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 10:0 (5:0)

3. Landesklasse, 18. Spieltag

FC Schwarzach 1b – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 0:0

FHE Franke Viktoria Bregenz 1b – typico SV Lochau 1b 1:3 (1:1)

FC Raiffeisen Au – SC Fußach 1b 2:2 (2:2)

SPG Buch/Alberschwende 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 2:2 (1:2)

4. Landesklasse, 18. Spieltag

Admira Dornbirn 1b – FC Doren 3:1 (1:0)

Golm FC Schruns 1b – FC Nenzing 1b 4:4 (3:2)

Peter Dach FC Koblach 1b – Hella DSV 1b 2:1 (0:0)

SC Vandans/Montafon – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:0 (0:0)

5. Landesklasse, 18. Spieltag

SV Satteins 1b – SK Bürs 1b 3:0 (1:0)

TSV Altenstadt 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 7:0 (2:0)

FC Beschling – SV Brauerei Frastanz 1b 4:1 (4:0)

FC Mittelberg – SK CHT Austria Meiningen 1b 4:0 (2:0)

SV frigo Ludesch 1b – SV Gaißau 1b 1:3 (1:1)

SPG Schwarzenberg/Au 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b beim Stand von 4:0 Abbruch

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – FC Bremenmahd 2:1 (0:0)

SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 2:4 (1:1)

SK Bürs 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 3:3 (1:2)

Frauen, Vorarlbergliga, 8. Spieltag

FFC Vorderland – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:1 (0:0)

Frauen, Landesliga, 14. Spieltag

FFC Vorderland 1b – BayWaLamag FC Thüringen 5:0 (1:0)

SPG FC Lustenau/Austria Lustenau 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1:5 (1:3)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen